Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Записки ведьмы
Группа

Записки ведьмы

Нерегулярные записки Практика
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "легенды"

Покровитель планеты Марс. Виробхадра
Марс сам по себе как личность являет чистого воина. Разные писания говорят, что управитель Марса - это или Картикея, сын Шивы, или один из великих воинов, которого создал Шива, и который тоже фактически является ребенком Шивы. В любом случае, это необыкновенная личность, в которой очень сильно проявлены качества идеального воина.
Когда-то великий Праджапати Дакша совершал жертвоприношение, на которое не пригласил свою дочь Сати, которая была замужем за господом Шивой. Читать далее»
КАРТИКЕЯ - Великий Воин Огненной Планеты МАРС
КАРТИКЕЯ - Великий Воин Огненной Планеты МАРС
Некоторые знатоки говорят, что Марс —это Картикея, Сканда, неустрашимый воин. Другие же утверждают, что Марс — это планета, а Картикея — звезда, обладающая той же силой. А поскольку считается, что те, кого поразил Марс, могут облегчить свою участь, поклоняясь Картикее, то позвольте поведать о нём.
Некоторые утверждают, что Картикея родился прямо из семени владыки Шивы. Читать далее»
Как Брихаспати (Юпитер)проклял Индру
Индра – царь космических богов. Однажды он так возгордился тем, что был верховным владыкой на Небесах, и стал пренебрегать Пракрити, Матерью-Землей. Пракрити очень разгневалась и прокляла Индру.
Ты лишишься всего, чем владеешь: трона, царства, всего на свете! – сказала она ему. – Тебя проклянет даже твой Гуру Брихаспати!
Услышав проклятие Пракрити, Индра очень расстроился. У него стало тяжело на сердце. Он буквально впал в отчаяние. Читать далее»
Марс
При этих словах об упоительном владыке Кришне каждый погрузился в воспоминания о его божественных играх и исполнился благоговения перед Луной и его небесным сиянием. Когда же внимание их вновь обратилось к предмету беседы, то перед ними уже стоял третий пандит — широкоплечий защитник Марса. Пронзительный взор его пылал отвагой, а страстные слова, обрушиваясь с внезапной силой, резали слух подобно ударам сабли:
— О царь! Марс жесток сверх всякой меры и остротою подобен лезвию кинжала. Читать далее»
Легенда о Сатурне
Ведическая астрология начинается с мифа, который знакомит нас с сутью энергий планет. Итак, в мифе Солнце является отцом Сатурна, который был рожден при необычных обстоятельствах. Жена Солнца, не выдержав его жар, скрылась от него, создав свою копию Чайю. Солнце сразу не заметил подмены и от союза со своей ненастоящей женой у них родился сын Сатурн.
Как только Сатурн появился на свет и бросил на отца первый взгляд, у того кожа покрылась «белой проказой». Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам