Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Записки ведьмы
Группа

Записки ведьмы

Нерегулярные записки Практика
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "джйотиш"

Сезон Скорпиона
16 ноября Солнце вошло в таинственный знак Скорпиона, а это значит, что начался период этого знака.
Символ: скорпион
Водная Стихия
Камни: обсидиан, спессартин ( мандариновый гранат), опал, топаз
Цвет: черный, темно-красный, темно-синий, пурпур
Форма: полумесяц
Аромат: грейпфрут Читать далее»
КАК ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ МАРС (МАНГАЛА) В СВОЙ ПЕРИОД И ПОДПЕРИОД ⚡ ( ДАША И АНТАРДАША)
Если Мангала сильный, благотворный и хорошо расположенный, то можно ожидать успех в судебных делах и спорах, победу над врагами, рождение брата или его процветание, приобретение от земель, минералов или тому подобного. Будет рост славы и рожденный может получить возможность занять командную или авторитетную должность. Человек будет очень энергичен и деятелен во всех своих проявлениях. Благодаря этому может быть достигнут успех и прогресс. Читать далее»
Меркурий и семейный долг
Человек живет с родственниками и думает, что из-за влияния ложного эго, человек думает, что это родственники ему должны, и он постоянно на них обижается, злится, и что-то от них требует. Но, на самом деле, семейная жизнь означает, что мы должны тому человеку, который рядом с нами. У нас есть долг. Что касается его, то это его личное дело. Сегодня мы живем с этим человеком, в следующей жизни с другим. Читать далее»
25 августа Шри Ганеша Чатуртхи, по-другому еще его называют Маха Ганапати Джаянти, – праздник дня рождения Ганеши.
Праздник Ганеша Чатуртхи символизирует собой начало тантрического Нового года, открывая череду праздников, главными из которых являются Ганеша Чатуртхи, Наваратри («Девять ночей Божественной Матери»), Сканда Шаштхи и Махашиваратри. Это еще одна причина, по которой так важно не пропустить духовные мероприятия, связанные с этим праздником. Так как Господь Шива поставил своего сына вначале всех обрядов, ни одно духовное действие не приносит блага без почитания Ганеши. Читать далее»
ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУБИНА, УПРАВЛЯЕМОГО ПЛАНЕТОЙ СОЛНЦЕ
Кровь могущественного демона Валы забрал бог Солнца (Сурья), который спасаясь бегством, взмыл в голубые просторы космоса. Равана, великий царь Шри-Ланки, кичившийся своей властью и победой над полубогами, предпринял попытку остановить бога Солнца в небе, подобно солнечному затмению. Появление вселяющего ужас Раваны испугало бога Солнца, и тот уронил кровь демона, которая упала в глубокие воды Бхараты, которые были окружены лесами ореховых деревьев бетеля и волнами, искрящимися под солнечными лучами. Читать далее»
Сатурианская"депрессия
В основном за депрессию в натальной карте отвечают Сатурн и Луна, но также большое влияние оказывает планета периода и, или любая планета с сильно нарушенной энергией — и неважно: натально это обусловлено или человек наработал нарушение энергии в течение жизни.
Для гармонизации состояния при депрессии необходимо начинать с проработки нарушенной энергии Сатурна и Луны
Самое важное для гармонизации состояния при депрессии:
нормализовать режим дня; Читать далее»
ВАЖНОСТЬ ХОРОШИХ ПРИВЫЧЕК ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ПЛАНЕТ
Когда мы меняем (улучшаем) свои привычки, планеты в нашем гороскопе также улучшаются и дают хорошие результаты. Таким образом, улучшается и наша натальная карта. Вот некоторые примеры:
Когда мы содержим домашний алтарь в чистоте или убираем в храме, улучшается Юпитер.
Если мы оставляем грязную посуду, расставленную по дому, успех не может прийти в нашу жизнь. Но если мы вовремя убираем и моем посуду, Луна и Сатурн будут давать хорошие результаты. Читать далее»
Шани Дэв
Воплощая в себе силы тьмы и торможения, Сатурн враждует с Солнцем и Луной и производит на них действие, сходное с затмением. Венера и Меркурий могут до некоторой степени облагородить влияние Сатурна, но только Юпитер обладает достаточной силой, чтобы по-настоящему гармонизировать его негативное воздействие. Сатурн ограничивает, а Юпитер устраняет препятствия. Сатурн скуп, а Юпитер щедр. Читать далее»
Зачем нужен учитель
«…Самое главное служение Гуру – это слушать. Каждый искренний ученик должен каждый день слушать лекции Гуру. Если вы будете каждый день слушать лекции Гуру, вы поймете Его желания, Его наставления, Его миссию. Вы будете все знать. И ваше сердце приблизится к сердцу Гуру. В конце концов вы будете очень чутко чувствовать Вашего Духовного Учителя...» (Индрадьюмна Свами)
Роль учителя в нашей жизни велика. Практически во всех религиях мира вопросу духовного наставничества уделяется особое внимание. Читать далее»
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ЭНЕРГИИ МЕРКУРИЯ
Возьмите за правило прописывать свои цели - ближайшие и долгосрочные. Меркурий очень благосклонно относится к планированию, наделяя взамен своей благостной энергией. Ставьте цели на всех уровнях - духовном, материальном и социальном, но при этом стоит принимать спокойно и быть рассудительным в случае, если что-то пойдет не по плану.
Развивайте чувство юмора в благости, во всех жизненных ситуациях старайтесь находить что-то хорошее. Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам