Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Рецепты для очень занятой мамы
Группа

Рецепты для очень занятой мамы

Давайте соберем коллекцию идей, как можно вкусно накормить семью, не затратив при этом много времени и сил. Выкладываем только проверенные рецепты!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Блюда из курицы"

295. Курица в горчичном кляре: быстровкусный способ приготовления филе курицы или индейки
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Рецепт сегодня очень ценный! Как, впрочем, и все остальные рецепты нашего кулинарного канала )) Этот из тех, которые ценны своей экспрессностью Нет, ну, правда! Когда нет времени, а есть хочется, что мы все делаем? Либо разогреваем что-то на днях приготовленное (буддисты, кстати, пожурили бы вас вообще за употребление несвежей пищи), либо сосиски с макаронами (а тут вас пожурили бы не только буддисты, но и любой ЗОЖник ). Читать далее»
296. Курица в солоде: необычный экспресс-рецепт приготовления любого мяса на сковороде
Здравствуйте, товарищи кулинары!
Уверена, что так солод никто ещё не использовал И ещё больше уверена в том, что никто и не будет Ну, просто потому, что это слишком необычно, чтобы пробовать. Вот если бы я принесла сюда стотыщпервый рецепт кваса или бородинского хлеба, тогда да... А обвалять в солоде куриное филе, а потом ещё и пожарить... Да где это видано?! Кто так делает вообще?!.. Вот в том-то и дело Мало кто хочет быть первопроходцем И второпроходцем тоже мало кто хочет быть. Читать далее»
287. Куриное мясо в трёх видах кляра: из колбасного сыра, крабовых палочек и колбасы
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у нас сущий экстрим! Думаю, равнодушных останется мало. БОльшая часть из вас осудит и не попробует эту прелесть - зато останутся абсолютно правы В жизни часто так: ты либо прав, либо счастлив Для меньшей части из вас этот рецепт может стать тем, про которые говорят "наверное, решусь...". Читать далее»
Аппетитный куриный рулет с грибами в беконе
Всем привет! Предлагаю приготовить в духовке куриный рулет с грибами в беконе. Это вкусное, нежное и ароматное мясное блюдо можно нарезать на кусочки и подать на отдельном блюде как холодную закуску, а можно, как горячее блюдо с гарниром. Бекон придаёт рулету аромат и сохраняет сочность куриного мяса, а грибная начинка гармонично дополняет вкусовые качества блюда. Приготовить такой рулет несложно, всем советую этот рецепт!
Ингредиенты:
1.Куриное филе -700 г
2.Бекон копченый -500 г Читать далее»
Как приготовить вкусную куриную грудку под шубой с грибами?
Всем привет! Предлагаю приготовить мягкую и сочную куриную грудку с грибами в духовке. Куриная грудка под шубой обязательно понравится всей семье, а у хозяйки не отнимет много времени на приготовление. Блюдо отлично подойдет как на обед или ужин, так и на праздничный стол.
Ингредиенты :
1.Куриное филе -1 кг
2.Шампиньоны-400 г
3.Сыр-200 г
4.Сметана -3 ст.л
5.Лук репчатый-2 шт Читать далее»
243. Мясо с овощами в кисло-сладком соусе. С вариантами. Можно и без мяса :)
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у меня для вас база для разгула вашей фантазии - впрочем, как и обычно Вообще, пользуясь простой формулой из трёх абстрактных слагаемых - овощи + затейливый соус + мясо - можно до конца жизни готовить разные блюда и ни разу не повториться Исключаем оттуда мясо и получаем необозримое множество постных блюд. Исключаем из формулы овощи и пишем энциклопедию "Миллиард вариантов приготовить мясо в соусе". Читать далее»
261. Кокосово-имбирный универсальный соус с овощами и зеленью для любого мяса, креветок или гарнира
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у меня для вас очередная вариация на тему любимого куриного филе в соусе. И прямо сразу к вариантам: если куриное филе в любимых у вас не ходит, то в этом соусе можно приготовить любой другой любимый вам мясной продукт. Или грибы. А можно просто соус накрутить и с гарниром его. Читать далее»
Жаркое по - деревенски. Вкусный обед или ужин для всей семьи
Жаркое – это вкусный обед или ужин для всей семьи. Сытное, несложное и ароматное жаркое легко станет главным блюдом на столе.К тому же, оно не требует никаких гарниров – ведь это вполне самостоятельное блюдо.
Ингредиенты:
1. Картофель - 1 кг
2.Куриная голень - 1 кг
3.Кабачки -0,5 кг
4.Шампиньоны- 350 г
5.Лук -1 шт Читать далее»
Курица в соусе терияки.
Всем привет! Предлагаю приготовить курицу терияки - потрясающе вкусную и очень простую в приготовлении. Домашнее блюдо понравится любителям азиатской кухни. По этому рецепту у Вас получится нежное кисло - сладкое куриное мясо в густом пряном соусе. И главное, на приготовление этого блюда у вас уйдёт минимум времени.
Ингредиенты :
1.Куриное филе - 1 кг
2.Соевый соус - 100 мл
3.Вода - 100 мл
4.Сахар - 60 г
5.Мед - 1 ст.л Читать далее»
253. Томатная курица карри: всеми любимая классика жанра
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у меня для вас простое и любимое блюдо, которое вы все наверняка много раз готовили. А зачем же ты, Юнга, нам тогда его тут показываешь? А зачем, товарищи Кулинары, нам каждый год показывают "Иронию судьбы"? Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам