Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Воспитание без наказаний
Группа

Воспитание без наказаний

Как воспитывать ребенка, не унижая его? Как любить своего ребенка за то, какой он есть? Как обойтись без крика и шлепков? Как не сойти при этом с ума? Эта группа - для хороших родителей и для тех, кто мечтает ими стать. Давайте учиться вместе :)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Рекомендую книгу"

Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать чтобы дети говорили.
Открыв первую главу и прочитав, я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети, я поняла мне несомненно нужна эта книга!!!
Я понимаю что после ее прочтения не стану идеальной мамой да я и не стремлюсь ей быть, но то что она поможет мне лучше понимать моего ребенка я уже убедилась с первых страниц. Я хочу слышать его!!! Слышать его правильно!!! Хочу не навязывать ему свое мнение и не забывать о том что он личность!!! Я хочу видеть его довольним и счастливым!!! Читать далее»
Кристин Чандлер "Праздник послушания". Дополнила. Много фото.
Недавно прочитала книгу Кристин Чандлер "Праздник послушания"
Книга о том как за несколько недель сделать ребенка послушным. Мне книга понравилась, советы простые и, главное, им вполне можно следовать. Уже начали пробовать со своим сыном.
Но эту книгу мне давали почитать. Хотела купить, но в магазинах не нашла. В интернете не скачать, то "каперский" выносит предупреждения, то на сайтах телефончик требуют. Читать далее»
Очень вдохновляющая аудио книга. Радость воспитания.
Http://predanie.ru/audio/vospitanie/ketrin_kvols/#radost_vospitaniya
Список книг для родителей. Дополняю.
Нашла в Интернете ( http://rutracker.org/ ), и немного в других местах; собирала рекомендации по чтению родителям. Делюсь.
Нашлось бы еще время на чтение всего этого богатства.
Радует, что многие книги есть в аудиоформате.
Здоровье ребенка
Уильям и Марта Серз.
Ваш малыш от рождения до двух лет.
Круг обсуждаемых в книге проблем выходит за рамки чисто медицинских. Читать далее»
«10 заповедей для родителей» (избранное…)
Наткнулась на лекцию Р. А. Нарушевича «10 заповедей для родителей». Мне очень понравилась и мне захотелось поделиться, заставило задуматься, были у меня неправильные мысли, нет, я знала, что это не правильно, но в мозгу где-то сидело...
Полную лекцию можно прослушать здесь http://audioveda.ru/audio?id=3862
я здесь процитирую не всю, а так, основные моменты. и все равно достаточно много, поэтому, пожелаю терпения Читать далее»
20 шагов к тому, чтобы ваши дети Вас слушали. Идеи психотерапевта Изабель Фийоза.
Пятый год читаю эту маленькую книжечку и понимаю, что перечитывать мне ее еще долго.
Рекомендуемый возраст детей, для данных рекомендаций, 8-15 лет, но читаю и нахожу многое для общения со своей пятилетней дочкой.
Хочется поделиться этой находкой.
Можно прочитать здесь http://src-raduga.narod.ru/help_parents.html
Для нетерпеливых выставляю фото книжки. Качество могло быть и получше, но вот у меня так получается. Читать далее»
"УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!" Монолог ребенка из книги «Если хочешь быть счастливым». - Книга о загадках человеческой психики. - М. Е. Литвак
http://src-raduga.narod.ru/h_p5.html
Парадокс времени: литературы по воспитанию детей - горы, а вот почитать её нам всегда некогда. Может быть сейчас вы найдете 10 минут? Родители, прочтите 2,5 странички - это важно для вашего ребенка.
«Когда я еще в колыбельке, да и потом, в первый год жизни, родители - великаны, а я - маленькая козявка. Я полностью завишу от родителей. Они для меня добрые волшебники. И вдруг я слышу упреки, крики, которые относятся ко мне. Читать далее»
Безусловные родители.
По просьбам трудящихся.
"Безусловные родители", Элфи Коэн. К прочтению обязательна.
Главное, что дает книга - это четкое понимание, почему и зачем мы воспитываем ребенка именно так, а не иначе. Это действительно ценно в те моменты, когда хочется все бросить и зарычать. Поэтому, повторюсь, книгу надо читать обязательно, даже если сначала она покажется вам слегка фантастической. Вы можете не соглашаться с автором, можете сомневаться, но читайте до конца, не бросайте на середине. Читать далее»
И. С. Кон. "Как НЕ НАДО воспитывать мальчиков"
1. НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МАЛЬЧИКА " настоящего мужчину.
Все настоящие мужчины разные, единственные поддельные мужчины- те, которые притворяются "настоящими". Сахаров так же мало похож на Шварценеггера, как Кармен на мать- героиню. Помогите мальчику выбрать тот вариант комплекса мужских свойств, который ему ближе и в котором он окажется успешнее.
2. НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ ИЗ НЕГО воина и защитника отечества. Читать далее»
Полезные книжки для родителей.
"Какая мука воспитывать!" Фрекен Бок была права. Куда проще отправить ребенка делать уроки, заперев на ключ. Но тогда уж будьте готовы сойти с ума, обнаружив однажды, что "ботинок есть, а мальчика в нем нет"
Всем родителям известна требовательно-капризная, упреждающе обиженная мольба ребенка, от которой, кажется жизнь его зависит: "Купи!" И следом за ней задачка для родителей: "Купить или не купить?" Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам