Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Воспитание без наказаний
Группа

Воспитание без наказаний

Как воспитывать ребенка, не унижая его? Как любить своего ребенка за то, какой он есть? Как обойтись без крика и шлепков? Как не сойти при этом с ума? Эта группа - для хороших родителей и для тех, кто мечтает ими стать. Давайте учиться вместе :)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Помогите советом"

Как находить компромисс? Как создать гармонию?
Всем доброе время суток. Я первый раз решила вот так написать и, возможно, найти какие то советы в сложившейся моей ситуации.
Я второго ребенка, то же девочку, родила в 39 лет, через 19 лет после первой доци. У меня второй гражданский брак. Второй муж полная противоположность первому и наверное это меня подкупило. Мы любим друг друга, но как в любой семье есть маленькие/большие недопонимания. И это в первую очередь воспитание ребенка. Наша крошка с характером, хотя ей еще только 1,3 года. Читать далее»
Что я делаю не так? Про воспитание.
Девочки, нужна помощь... дочке 6 лет и 4 месяца. Через год в школу, а она совсем ничего не хочет делать.. Как ни стараюсь я приучить ее к саиостоятельноти у меня ничего не получается, бьюсь, как рыба об лед Все, что она умеет это одеться и поесть. Прошу ее отнести, тарелку в раковину за собой ( только за собой!), корчится. Приходим домой, говорю сложи свои вещи на полку- слезы. Я да же пасту зубную ей выдавливаю на щетку. Прошу убрать игрушки, сразу-а почему я? Читать далее»
Помогите справиться с сыном
Помогите справиться с сыном, 6 лет, в течении последнего года очень изменился, началось всё с того, что их в садике совместили с группой деток постарше, начал грубить и совсем перестал слушать нас, теперь е всё докатилось до того, что он может "послать" даже маму и папу, в саду говорят, что виной маладший ребенок(ему сейчас 6 месяцев), мол ревность и отсутствие внимания, но он любит братика, охотно с ним играет, да и началось всё ещё за долго до его рождения, пробовали как говориться и кнутом и пряником, Читать далее»
Катастрофа!!!
Девочки, помогите справиться с проблемой. Не можем ни как приучить сыночка(3,5 лет) какать в горшок. Писять садится сам, без напоминания, уже даже на унитаз сам залезает, а какунять, если не словлю, то в штаны. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Деликатный вопрос
Девочки, у знакомых ребенку пятый год и напрочь отказывается какать в горшок. Не делал и не делает. Отказывается, будет терпеть сколь угодно долго, но пока памперс не оденут- не будет какать. Ничего такого, что бы его могло испугать в первые разы (что впоследствии могло повлечь отказ от дальнейших) вроде как не было. К садиковскому психологу обращались, та ответила фразами/советами из интернета (не помогло) и всё. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что можно сделать? Девочки г. Читать далее»
Как правильно подготовить сына к ношению очков
Вот, собственно, вопрос.
5 лет, надо одевать довольно толстые стекла.
Астигматизм
Может антидразнилки..
как отвечать на подколки...
сама не знаю, меня дразнили, не удавалось это остановить
Буду признательна за советы и помощь
Я в шоке. Ребенок начал воровать!
Девочки. Наплакалась, сил нет. Замечала несколько раз, что сын приносил со школы чужие вещи!! Естественно без внимания это не осталось. Объясняла как могла. Что только не говорила. Как только не пыталась донести, что так делать нельзя. Вроде больше не носил.
А вчера опять началось притащил гигиеническую помаду? Боже мой, зачем? Опять разговор. Только утром втихаря отдала учительнице помаду, сейчас приходит домой, а в тетрадке для общения с родителями запись. Читать далее»
Чтобы такое еще придумать? Нужны идеи.
Привет всем!
Нашему сыну 3 года 5 мес. По полной идет процесс самоутверждения со всеми вытекающими из этого прелестями: не хочу, не буду, сделаю по своему и т. п.
Плюсом к этому посещение д/с, в котором он ведет себя хорошо и отрывается по полной дома. Так что истерики и забастовки у нас каждый день. Скоро соседи взбунтуются, да и прабабушку жалко - в 80 лет тяжело такое слушать.
Как, наверное, и все дети сынок не любит убирать игрушки. Читать далее»
Странное поведение дочери
Девочки, всем привет! У нас сложилась ситуация: дочке 2,6, бабушка - моя мама - живет с нами и очень нам помогает с самого рождения малышки: иногда с ней гуляет, кормит её, остается с ней, если мне куда-то нужно, сейчас приближаю отлучение от ГВ - оставляла с бабушкой на ночь несколько раз - прекрасно засыпала с ней, и днем тоже, а вот со мной днем как раз не спит. Но иногда дочка вдруг начинает прогонять бабушку, толкает, говорит "иди отсюда!" или "иди на кухню!". Бабушка очень расстраивается. Читать далее»
Детское вранье. А реагировать-то как?
Добрый день.
За советом я к знающим.
Имеется дочь 5 с хвостиком лет, которая начала врать, по пустякам, просто потому что ей лень или не хочется что-либо делать.
Возраст самый-самый для начала понимания что такое обман и как им управлять.
Но мне бы хотелось это пресечь.
Разговоры, что врать плохо были, сказки, где все беды от вранья, читаны, но к практике, видимо это отношения не имеет. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам