Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Воспитание без наказаний
Группа

Воспитание без наказаний

Как воспитывать ребенка, не унижая его? Как любить своего ребенка за то, какой он есть? Как обойтись без крика и шлепков? Как не сойти при этом с ума? Эта группа - для хороших родителей и для тех, кто мечтает ими стать. Давайте учиться вместе :)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Самостоятельный ребенок.
Мамочки,бабушки,няни...подскажите пожалуйста с какого возраста надо приучать ребенка гулять самостоятельно?Город,переехали два месяца назад на другую квартиру.
Ребенок имеет право решать сам
Честно говоря, с мамой мне не повезло... Она ушла от отца, когда мне едва минул один год, жить нам было негде, и меня отдали на воспитание родственникам,которые изо всех сил лепили из меня "хорошую девочку". Все нужно было делать правильно: хотеть то, что, по их мнению, нужно хотеть; проявлять те эмоции. которые для ни приемлемы; хотеть то, что они считали хорошим и т.д. Все это делалось нотациями, наставлениями, "внушениями", но никак не наказаниями. Читать далее»
МАМИНЫ ХИТРОСТИ ПРИ КАПРИЗАХ И ПЛАЧЕ
Ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать.
И все-таки, иногда взрослым важно, чтобы ребенок не плакал. Хотя истерику остановить практически невозможно, можно не дать ей начаться. Как это сделать:
1. Напомните о важном деле, для которого нужно отложить плач. Читать далее»
Игры и развивающие занятия в дороге с детьми
Лето — отличное время для путешествий вместе с детьми. И так хочется, чтобы было оно неутомительным и интересным с самого начала, как только сели в автомобиль (самолёт или поезд). Предлагаем вам 25 простых и забавных игр — скучать будет некогда!
Познакомившись с нашими играми, по ассоциации вы, конечно, вспомните и/или придумаете массу своих. А заодно проведёте занятия по развитию речи, памяти, мышления и воображения. Читать далее»
7 простых способов облегчить отношения с ребенком
1. Если ребенок занят своим делом, то не нужно ему мешать.
2. Помощь – это когда просят, а не «дай я сделаю вместо тебя».
3. Суть игры в том, что правила могут быть любые, а не такие, как надо
4. Если ребенок просит у вас какой-то предмет, поинтересуйтесь, что он планирует с этим делать.
«Мама, дай мне твои бусы». Первый порыв – сказать ребенку, что бусы это не игрушка. Попробуйте остановить этот порыв и поинтересоваться у ребенка, что собственно он с этими бусами собирается делать. Читать далее»
Как нужно вести себя с очень капризными детьми)
Женщина стояла в очереди в супермаркете после дедушки с непослушным внуком. Руки мальчика были полны конфет и прочих сладостей. Но он продолжал кричать и вертеться. «Спокойно, Женя, осталось совсем немного... Хороший мальчик». Через какое-то время ребенок снова стал капризничать, а дедушка спокойно сказал: «Все хорошо, Женя. Еще пару минут, и мы поедем домой. Потерпи, парень».
На кассе маленькому демону взбрело в голову выбросить все товары из тележки. Читать далее»
Гордон Ньюфелд: «Дети должны быть эмоционально привязаны к родителям»
Весь мир учит детей быть независимыми, а он хочет, чтобы дети зависели от родителей. Мир твердит о пользе общения со сверстниками, а по его мнению, общаться с родителями важнее. На чем основана его уверенность? Психолог Гордон Ньюфелд приехал с семинарами в Россию и дал интервью Psychologies.
Гордон Ньюфелд
ФОТО Арсений Несходимов
Psychologies: Ваш взгляд на воспитание сегодня можно счесть нетрадиционным?
Гордон Ньюфелд: Возможно. Но на самом деле это как раз традиционный взгляд. Читать далее»
Не говорите ребёнку "не"
Молодая мама гуляет с малышкой лет полутора. Очаровательный подвижный ребенок кажется усталой маме и своевольным и непослушным. Ну действительно: мама говорит, говорит, а дочка словно и не слышит.
- Не забывай смотреть под ноги. - (Дочка смотрит на маму)
- Не надо поднимать ручки с песочком высоко! – (Дочка подкидывает песочек)
- Ты куда пошла, разве можно одной туда ходить?! - (Дочка шаг свой не замедляет). Читать далее»
Как находить компромисс? Как создать гармонию?
Всем доброе время суток. Я первый раз решила вот так написать и, возможно, найти какие то советы в сложившейся моей ситуации.
Я второго ребенка, то же девочку, родила в 39 лет, через 19 лет после первой доци. У меня второй гражданский брак. Второй муж полная противоположность первому и наверное это меня подкупило. Мы любим друг друга, но как в любой семье есть маленькие/большие недопонимания. И это в первую очередь воспитание ребенка. Наша крошка с характером, хотя ей еще только 1,3 года. Читать далее»
Искусство воспитания раба
arina-rf рубрика Статьи
Искусство воспитания раба
Вы не замечали, что взрослые часто относятся к детям, как к неудобному объекту, который сильно усложняет их родительское существование? Как к назойливой мухе, от которой необходимо отбиться, как к маленькому негодяю, с которым нужно справиться любой ценой, и который, в свою очередь, только и думает, как сделать нашу жизнь невыносимой... Как будто речь о том, что мы всепонимающие ангелы, а они никчемные недоделки, которых главное сделать удобными для собственного пользования. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам