Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Самостоятельный ребенок.

Мамочки,бабушки,няни...подскажите пожалуйста с какого возраста надо приучать ребенка гулять самостоятельно?Город,переехали два месяца назад на другую квартиру.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Самостоятельный ребенок.
Тэги: советы

Мамочки,бабушки,няни...подскажите пожалуйста с какого возраста надо приучать ребенка гулять самостоятельно?Город,переехали два месяца назад на другую квартиру. Читать полностью
 

Комментарии

Светик21
26 октября 2019 года
+1
У меня дети 8 и 9 лет гуляют одни в маленьком парке у дома, не дальше. Я одна ездила примерно 1-2 станции метро с 10 лет.
nefjodova-vita (автор поста)
26 октября 2019 года
0
Спасибо.
Антонина-11
27 октября 2019 года
+1
Это очень индивидуально. Многое зависит от места где вы живете. Город - городу рознь. Мы тоже в городе живем. Но у нас частный сектор. И я сына стала отпускать одного на улицу не далеко от дома с 7 лет. Сейчас иногда могу его попросить сходить в ближайший к дому магазин или к родственникам которые через несколько улиц от нас живут.
Кроме того играет роль криминогенная обстановка в вашем городе и районе.
Ну и конечно многое от ребенка зависит. Его умения постоять за себя, умения дать отпор, понимание как нужно вести себя в той или иной ситуации, если есть угроза здоровью или жизни...
nefis2
27 октября 2019 года
+1
Я свою старшую еще одну не отпускаю. Страшно. А еще тут опять про убитую школьницу услышала в новостях... тттт пока только со мной.
Таёжный Бегемот
27 октября 2019 года
0
Сыну 10, дочке 11 с прошлого года одни гуляли на детской площадке напротив подъезда.
Щас не отпускаю, снова стая собак бродячих появилась
Регулярно вижу на нашей площадке пятилетнюю девочку, которая гуляет одна, причем в наш мкр приходит из соседнего
НЛОшко
27 октября 2019 года
0
Когда жили в частном секторе,с 4 лет гуляла самостоятельно, сейчас живем в квартире,гуляет одна на детской площадке
Oksana4ka
27 октября 2019 года
0
У нас закрытый двор в комплексе, с охраной на одной из детских площадок. Стали одних отпускать в 6.5 и 5.5 лет. Но я от окон не отходила первое время. Вся площадь дворовой территории просматривается, машины ставить запрещено во дворе. Потом стала понемногу отходить от окна)), где то на 2-3 месяц их гулянок. У них на руках у обоих часы с геолокацией, обратным звонком и прослушкой. Все равно всегда переживаю, хотя и не стою у окон постоянно как раньше.
Зуяшка
2 декабря 2019 года
0
У меня брат в Москву переехал, у них тоже закрытая территория, консьержка. Детям 8, 5 и 3 года. Отпускали старшего и среднюю, однажды консьерж сказал родителям- еще раз увижу, что дети сами гулять выходят, пожалуюсь в опеку.
Зуяшка
2 декабря 2019 года
0
И я считаю правильно. Вы на закрытой территории вот прям всех соседей знаете как свои 5 пальцев? А ничего, что большой процент насилия от соседей и знакомых?
петруся
27 октября 2019 года
0
Всё зависит от характера ребёнка, от места куда переехали. Внук как раз с 8 лет стал один гулять во дворе. Но у нас город маленький, район был из малоэтажных домов, все друг друга знали. Сейчас переехали в другой район, двор обособленный. Много семей в.с., а значит знакомы между собой. И внучка 6,10 лет гуляет одна. Ну как одна, условно. Её ровесниц очень много, только в одном классе их четверо со двора. Также постоянно во дворе есть кто-то из мам с младшими детьми, так что они под приглядом. Плюс умные часы.
Зуяшка
2 декабря 2019 года
+1
Моим 10 и 7. Гуляют только во дворе своего дома. Никакие умные часы, пригляд других родителей, соседей не спасет, если маньяк захочет сделать свое дело.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам