Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Осенние малыши 2015 Приветствуем )))
Группа

Осенние малыши 2015 Приветствуем )))

Привет мамочки! Как же долго ждем своих малявок! До самой осени! Приходите, делитесь, спрашивайте! Вместе веселее и не так долго ожидать своих солнышек))) Общение на "ты" приветствуется...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Здоровье и самочувствие деток и мамочек"

Зубной финал
Неужели лезит последний клык. последний 16-й зуб... и до 2-х лет надеюсь хоть передышка будет до следующих коренных. ох, как мы намучались с этими зубами.
Кстати коренные и клыки выросли без температуры и довольно таки быстро. я ждала жести, потому что предъидущие зубы лезли тяжело.
И ещё заметила, когда лезут по 4 зуба, то 3 терпимо лезут, а четвёртый долго и мучительно. например, лезли коренные, все 3 вылезли за неделю и спокойно, а 4-й месяц и с капризами. Читать далее»
Стираются зубки!
Добрый вечер мамочки. Это моя первая запись в группе, жаль что повод совсем не радостный. Я стала замечать что у сына стали стираться передние зубы, всего их в девять месяцев у нас четыре. Сегодня пошли на прием к стоматологу она сказала что эмаль истончена сейчас только наблюдать и ждать когда зубы полностью вырастут чтобы обработать фтор-лаком. Посоветовала проконсультироваться с врачом какие препараты кальция принимать. Педиатр кальций не назначила сказала только увеличить до шести капель витамин Д. Читать далее»
Наши полгода
Всем привет! Сегодня наконец попали в поликлинику на взвешивание и замеры. Это сейчас почему-то стало прям проблемой. У нас замеры делают только в месяц, в три, в полгода и в 9 месяцев... Это у всех так теперь? В общем, рост у нас 65 см, а вес 6520. Поставили нам в связи с этим гипотрофию. Типа ужасный недовес. Отношусь к этому скептически. Думаю, что просто миниатюрная, как и я.
Воть. У нас есть два зуба. Читать далее»
Ветрянка в 8месяцев
Мне одной так фортонуло??!!
В общем старшая две недели незад заболела из садика ветрянкой, промучались и пережили. Злату как то особо не изолировала, пусть заразится, вроде чем меньше тем легче переносят детки. И вот старшая отстрелялась и в понедельник мы с мужем видим у Златы на голове два масеееньких прищика на голове
К вечеру ее обсыпало прилично!! Сегодня среда а значит третий день и на ребенке моем нет живого места, голова спина всееее обсыпало. А попа и пися это ужас!!! Читать далее»
Заболели
В первый раз у нас поднялась температура. с вечера капризничала, всю ночь была горячая. утро началось в 05:10, уснули только в 10:00 на полчаса. капризничает все время. как понять что это простуда или на зубы. горло я не понимаю как смотреть. слюни текут, насморка нет
Обеспокоена
Ребенок вовремя сна начал капризничать, выгибать спину и запрокидывать голову назад. Особенно на прогулке в коляске, плачет, сидеть в ней не хочет, потом раз выгнулась, голову запрокинула и вроде как задремала.
Были у невропотолога в 5 мес. давления внутричерепного не было, узи без паталогий. я сначала думала, может зубы так беспокоят или животик.
Написала про нас знакомой(работает в детской больнице много лет), она ответила, что это неврология. у меня аж сердце екнуло. Читать далее»
А мы все болеем и болеем... (бьюсь головой об стену!!! ааа!!!)
Печально мне... а все так хорошо начиналось...
По порядку... С конца февраля малыш начал сильно сопливить.
10 дней захлебывался - отит. Прокапались, пропили антибиотик.
4 дня прошло - снова отит! Соплей еще больше. Прокапались, снова антибиотик + бифидобактерии + натирала заячим жиром и когда острая фаза прошла выгревала ушко льном. Все прошло.
Неделя тихой жизни, сходили к неврологу, получили направление на парафин и новый курс массажа... Читать далее»
Наверное скоро зубы( не спим... Ждем..
Нашей Затуле 15марта исполнилось 6мес! Ну совсем большая! 17марта поставили 3 акдс, вечером температура 37,7( ну думаю надо переждать. Первую ночь не спала, дочка плакала каждые 40минут потом часик спала, в общем ужас. Давала на соску нурофен или немного дентолбэби, чуть успокаивалась.
И вот так уже три ночи!!! В течение дня температура 37-37.2, ночью истерики... Наверное акдс так долго не дает эффект, вот и думаю на зубы, хотя по десная ничего не видно(
Утром еще доча может срыгнуть кашку(( Читать далее»
Отит уже 3 недели
Девчонки! Выручайте! Нужны советы по лечению отита. У нас уже 2й курс антибиотиков пошел. Уже животик болит т. к. все полезные бацилки выдохли от нашего лечения, а отит уходит и снова возвращается. Отит пошел от хронических соплей. Лечили сопли все время, но их много, а малыш на ГВ. Кушать-то хочется как за сиську - так и сопли втягивает, задыхается, бросает. Голодный, плохо дышит - вот и отит натянул.
Нос моем физраствором, отсасываем сопли, когда совсем не в моготу (он жутко боится процедуры). Читать далее»
Миша 6 месяцев
Всем привет.
Мы были в поликлинике. Вес: 8 кг, рост, 66 см, здоровы, сделали вторую АКДС, ИПВ, гепатит. Перенес уже легче. Температуры не было.
Спим пока также, 3 раза в день, но днем укладываться стал труднее, стало заметно светлее.
Очень хорошо кушаем все, что дают и все что достанет сам Чувствуется, что молоко переходит в разряд питья.
Любит кабачок, картошечку, яблочко. Готовимся есть супчики.
Стал ооочень активным Одним словом веретено. Читать далее»


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам