Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Япония
Группа

Япония

Эта группа будет полностью про Японию, про жизнь в этой стране, японскую кухню, про то , куда можно сходить.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Интересное о Японии"

Фестиваль японской культуры
У меня праздник!!!
В Киеве проходит фестиваль японской культуры!!!
Там будет ВСЁ : разнообразные мастер-классы по рукоделия, экибане, кулинарии, уроки японского языка, разные лекции и кинопоказы. Просто бальзам на душу
Олени в городе Нара
Обычный день в японском городе Нара, где вместо собак и кошек - олени
Олени священны в этом городе и их там подкармливают туристы.
Кошка Тама
В Японии похоронили кошку, служившую начальником вокзала
В Японии состоялись торжественные похороны кошки, которая стала национальной знаменитостью после того, как была назначена на должность начальника железнодорожной станции.
Кошка по кличке Тама была назначена начальником станции Киси в 2007 году.
Тама родилась и выросла в семье бездомных кошек, которые жили неподалеку от станции Киси, в городе Кинокава, что в префектуре Вакаяма на острове Хонсю. Читать далее»
Заботливый японский унитаз
Японские электронные унитазы Тото (Toto) - Отзыв НЯ-шного корреспондента
На этот раз в моей колонке мне хотелось бы поведать читателям «Ня» о великом высокотехнологичном чуде, поразившего меня по приезде в страну Восходящего солнца буквально ещё в аэропорту Нарита. Имя этому чуду: «умные» унитазы - японские электронные унитазы Тото (Toto). Японцы называют это святое место, туалет, «отэарай», что буквально означает место для омовения рук. Читать далее»
Японское имя
Нашла статью в Википедии, очень познавательно. Если у Вас будет что добавить (что-то интересное, актуальное, необычное) про Японские имена - напишите!
Японское имя (яп. дзиммэй) в наши дни, как правило, состоит из родового имени (фамилии), и следующего за ним личного имени. Это весьма распространённая практика для Восточной и Юго-Восточной Азии, в том числе для китайской, корейской, вьетнамской, тайской и некоторых других культур. Читать далее»
Упаковка по-японски
Японский дизайн считался, считается и будет считаться одним из самых передовых и инновационных в мире.
Дизайн японской упаковки имеет свою глубокую историю, совершенно отличную от истории упаковки в Европе, Америке и других развитых странах. Если концепция упаковки в Европе сперва подразумевала под собой значение слов «закрыть», «заключить», «сохранить», то в Японии изначально под упаковкой имелось в виду «обертывание», «оборачивание». Читать далее»
Японская мифология (Ёкаи)
Добавляю пост и сюда - слегка адаптированный под группу . Я понимаю, что тут далеко не все, и в общем-то довольно-таки избранно и в сокращении, но японская мифология настолько разнообразна, что можно писать трактаты. Поэтому здесь речь пойдет в основном о ёкай - демонах.
В Японии основная религия - синтоизм, то есть, поклонение божествам (синто - Путь Богов), своего рода, язычество. Японских божеств великое Читать далее»
Про вождение и штрафы в Японии
Расскажу сегодня про вождение, права и штрафы в Японии.
Почему выбрала эту тему? просто сегодня я была в полиции, ездила менять права в связи с окончанием срока действия. Т. к. У меня есть один штраф за последние 5 лет ( по собственной глупости, не остановилась на стоп линии, когда увидела полицейского , просто растерялась, хотя обычная очень серьезный водитель), то помимо самой процедуры нужно было прослушать 2-х часовую лекцию о безопасности за рулем. Читать далее»
Японская половая жизнь, или про татами.
Был тут у меня разговор с человеком одним на извечную тему- "А правда что в Японии?" и среди прочих вопрос прозвучал- а правда что японцы спят на полу? Пришлось рассказывать, что спят они все таки на матрасах, укрываются одеялами- все как в Европах. Правда могут стелить все это таки да- на пол. Но кровати тоже продаются. Честно-честно! Всяко-разные! Но сегодня не о них речь пойдет. А о полах. Традиционных.
Стало быть, татами.
Такая же совершенно японская штука, как и суши с гейшами. Читать далее»
Японский язык и не только- наглядное пособие.
Очень часто меня просят перевести что-нибудь с японского и... присылают китайский текст. Нет, конечно, на первый взгляд обывателя они похожи. Оно и понятно- японский можно сказать произошел от китайского, вернее его письменность. Но все таки есть и отличия- кроме иероглифов японцы используют еще 2 звуковые азбуки- хирагану и катакану. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам