Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
МИР В МОИХ РУКАХ!
Группа

МИР В МОИХ РУКАХ!

Добро пожаловать всем, кто радуется каждому дню даже когда тяжело. Это группа где собрано все-все! Детки - воспитание и развитие; семья и кулинария, рукоделие и литература, путешествия и сказки,мы будем говорить о красоте и моде, о вере в себя, о Любви, о Счастье, о Творчестве, о Вдохновении!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Интересное (статьи, факты)"

Александр Васильевич Колчак, - второй день отойти не могу...
Чему нас учили в школе? Тому, что Александр Васильевич Колчак - белогвардейский офицер, который собрал армию, захватил восточную Сибирь и громил армию большевиков...
Вчера я в первые посмотрела фильм "Адмирал". Он настолько взбудоражил меня своей искренностью, честью, лирикой, что не поверив о том ли Колчаке идет речь, "залезла" в интернет, и...
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ КОЛЧАК
На берегу извилистой речки Ушаковки из снега встает простой деревянный крест. Читать далее»
История о вымышленном миллиарде, принесшем ошеломляющий успех его владельцу
Как-то раз бизнесмен оказался в очень затруднительном для себя положении – пришло время рассчитываться с долгами, но финансов для этого у него не было. А кредиторы ждать не любят, они требовали от него денег незамедлительно. Да и поставщики, требуя оплаты предоставленного товара, только усугубляли и без того очень сложную ситуацию. Читать далее»
Мечта, за которую мальчик получил двойку
На семи страницах сочинения Монти подробно и в красках описал ранчо своей мечты: площадью в 200 акров, из которых 4000 квадратных футов отведено для уютного дома. Мальчик даже проиллюстрировал свое сочинение двумя начерченными планами: планом дома и планом всего ранчо с его дорожками, конюшнями и прочими строениями. Довольный и воодушевленный, Монти принес свое сочинение в школу и отдал учителю на проверку. Читать далее»
Она не просто установила мировой рекорд по продолжительности жизни
Эта интересная дама с сигаретой в руке – француженка Жанна Кальмон. Мадам Кальмон установила мировой рекорд по продолжительности жизни – а именно, 122 года и 164 дня.
Вот лишь некоторые факты из жизни долгожительницы: Жанна застала строительство Эйфелевой башни уже во вполне взрослом возрасте – в 14 лет.
В 85-летнем возрасте она занималась фехтованием, а спустя 15 лет ездила на велосипеде. В 114 лет она снялась в кино, а в 117 – бросила вредную привычку курить. Читать далее»
Как прожить 16 лет без денег: реальный опыт из жизни одной немки
Все началось, когда Хайдемари с двумя своими детьми после развода переехала жить в Дортмунд, который сразу же неприятно поразил ее большим количеством бездомных на улицах. Психотерапевт и педагог Хайдемари решила внести свою лепту в борьбу с этой бедой и открыла магазин по обмену вещей под названием «Давай и бери». В ее магазине можно было обменять вещи или свой труд на то, что необходимо человеку – будь то что-то из одежды или требуемая услуга. Читать далее»
Джаботикаба – дерево, которое плодоносит на стволе.
Джаботикаба (лат. Myrciaria caulifloria, порт. jaboticaba, англ. Brazilian Grape Tree (рус. бразильское виноградное дерево) — растение семейства Миртовые, произрастающее в тропических широтах, и культивируемое там как плодовая культура. Плоды у этого дерева растут прямо на стволе и главных ветвях, что придаёт ему столь необычный облик. Читать далее»
12 здоровых перекусов, которые снабдят вас энергией .
1. Яблоки. Они содержат много витаминов и минералов, они также являются богатым источником флавоноидов и полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Старайтесь есть их каждое утро и добавлять во фруктовые коктейли.
2. Бананы. Один из лучших источников калия, который помогает поддерживать нормальное кровяное давление и сердечную деятельность организма.
3. Красный перец. Он наполнен антиоксидантными витаминами А и С, которые необходимы для красоты вашей кожи. Читать далее»
Сзади пионерка – спереди пенсионерка.
Хочу поделиться с вами интересным постом с интернета, а заоодно проверить свой возраст.
Нельзя достоверно судить о человеке исходя из его возраста, указанного в свидетельстве о рождении. Учёные полагают, что надо разделять понятия календарного возраста и биологического. У одних эти даты могут совпадать, у других – разниться. Наверняка и вы замечали в своём окружении 20-летних унылых старушек, вечно жалующихся на здоровье. И безусловно встречали 70-летнего активного и живого «пионера». Читать далее»
. Чудинов В. А. "Язык Титанов" (2007).
В последнее время не могу смотреть телевизор - он меня раздражает и вильмы то-же...
перешла на аудио прослушивание , тем более, что в это время могу заниматься рукоделием не отвлекаясь.
Хочу поделиться на мой взгляд замечательной находкой, - интервью с ученным В. Чудиновым


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам