Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вышивка и все о ней
Группа

Вышивка и все о ней

для любителей вышивки
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Ретро вышивка."

Немного истории...
И снова наше любимое ретро...Вышивка с вождем пролетариата была, в свое время, в каждом ну, или почти в каждом, доме. Вот и наш Ильич теперь украшает наволочку. Вышивала тетя лет этак -надцать назад.
раритет
Нашла вышивку тетушки. Вышивке больше 50 лет...Сохранилась отлично, решила оформить, жду из багетки
Ретро набор Терезы Венцлер "Чародей"
Не удержалась не похвастаться: мне сделали чудный подарок! Это ретро набор "Чародей" от Терезы Венцлер, он даже не был распакован
"Мама и младенец."
Добрый вечер рукодельницы! Выставляю свою третью работу, заранее извиняюсь за качество фото. Эту работу "Мама и младенец" я вышивала год, для меня она очень была сложной, так как много цветов, один цвет мог переходить от темного до светлого, но вышивала с любовью и удовольствием. Звезды вышивать не стала на небе, место звезд сделала бусинки, и картину вокруг обшила бусинами. Надеюсь вам понравится.
Кошечка на мопеде.
Доброе время суток! Чуть раннее я скидывала свою работу "Ангелочек и голубь", теперь я выставляю свою вторую работу "Кошечка на мопеде". Вышивалась довольно легко и быстро где то 1,5месяца. Вышивала по журналу "Валентина" вяжем крючком, и в конце журнала на две страницы вышивка этой картинки. Так как я в этом деле новичок загорелась желанием ее вышить. Читать далее»
Любимая осень
Мои вышивки осени картин Леонида Афремова
Мои находки из сундуков часть 2
Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Хочу поделиться с Вами этими прекрасными находками. Часть первая была в другой группе, не знаю можно ли давать ссылку.
Все эти прекрасные вещи я нашла в деревенском доме своих свекров, который достался им от родителей свекра. Живут они там с весны по осень. Зимой дом не топят и вообще очень влажно, поэтому вышивки были в плоховатом состоянии-пятна(некоторые я так и не могла отстирать)и затхлый запах, и конечно места ткань начала разъезжаться. Читать далее»
Винтажная вышивка.
Хочу поделиться вышитыми изделиями XIX-XX вв., которые сохранились в нашей семье.
1. Кокошник моей прабабушки, где-то даже сохранилось ее фото в нем, качество работы впечатляет.
2. Воротник, вышивка бисером по сетке. Приспособила себе на платье.)))
3. Вышитая дедушкина рубаха 30-х годов прошлого века.
4. Просто вышитая салфетка.
5. Фрагмент вышитого пододеяльника. Читать далее»
Вышивка из прошлого столетия
Вот уже год как не стало самого близкого для меня человека - моей бабулечки... Спустя год у меня хватило сил разобрать ее вещи и вот среди них я нашла настоящее сокровище - ее вышивки. К сожалению, я никогда не видела бабушку за этим занятием, т. к. с рождением моего брата и меня у бабушки на это просто не осталось свободного времени, она посвятила всю себя без остатка внукам. Но эти ее вышивки я помню столько, сколько помню себя. Читать далее»
Ретро-букетики
Увлеклась я вышивкой по старинным схемам. В результате этого увлечения вышила вот эти букетики. Все они вышиты по восстановленым схемам 19 века.
Букет с пассифлорой.
131 на 132 крестика
52 цвета мулине ДМС
Аида 20 каунт
Схему покупала
Букет колокольчиков (хотя мне кажется, что это тидеи) Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам