Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вышивка и все о ней
Группа

Вышивка и все о ней

для любителей вышивки
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Болталка"

С праздником!
Здравствуйте, дорогие вышивальщицы!
Меня зовут Марина.
Поздравляю всех с Днем вышивальщиц! В связи с этим я с предложением: не хотелось бы получить открытку???
Открытки я очень люблю: покупать, рассматривать, подписывать и отправлять. Открыток у меня много, на любой вкус. Но, конечно же, в этот день открытки должны быть про вышивание и для вышивания таких у меня примерно 30 штук
Но это еще не всё! Скоро Новый год! И такие открытки тоже есть. Читать далее»
Декор на сервиз.
Девочки, привет всем!! Пишу, чтобы оживить немного нашу группу. Купила я давным давно в Фикс прайсе черную чайную посуду: заварочный чайник, 2 чашки, 2 банки и блюдо. Все большое по размеру, но скучноватое - черное. Наверно, типа японское. Хочу добавить к ним красок поярче. Вы поняли уже, я хочу вышить к ним что-то на черной канве. Может салфетки на стол, подложки под чашки, под чайник, на банки баннеры? что еще можно? А главное, где узоры взять? Не большие узоры на уголочки или полоски ? Читать далее»
Попытка встряхнуть группу
Девочки всем приветик! Что-то в наших вышивальных группах стало немного скучновато: мало постов, девочки перестали хвастаться своими работами, планами, хочушками, долгостроями, оформленными работами. Да и Совместников стало немного в сравнении с тем, что происходило года 3-4 назад.
Давайте немного встряхнемся, взбодримся что ли... Читать далее»
Хранитель дома от Золотое Руно
Добрый день всем Странамамочкам!
Решила поделиться своими впечатлениями от вышивки работы "Хранитель дома" от фирмы Золотое Руно.
Вышивка попала ко мне по распродаже в отделе вышивка в нашем городе перед прошлым Новым Годом за смешную цену (около 900 рублей).
Размер 24,5х30 см, канва хлопок Аида 14 каунта, 39 цветов мулине. Вышивка основная часть - счетный крест в 2 нити, кот и борода у старичка - мулине в 3 нити, там же использовалось 4 бленда. Читать далее»
Миники к Новому году.
Девочки, скоро новый год. Что то я озадачилась., а что бы такое вышить маленькое - зимние миниатюры? Но не игрушки на елку. Об этом уже есть группы. Наверняка у вас есть любимые сюжетики в закромах или может уже вышитые. Покажите ваши альбомы. Есть столько много в сети старых, но любимых сюжетиков. Давайте, просто повспоминаем о них, помечтаем о новых, покажем то, что вам нравится сейчас, пообщаемся. А может и вышьем что-нибудь в итоге. Читать далее»
Ищу отрезы мулине фирмы Гамма
Рукодельницы, помогите доделать "Карту цветов ниток фирмы Гамма".
Нужны отрезы ниток по 50 см.
Могу свои ниточки нарезать взамен, если вы тоже это делаете и у меня они имеются.
Номера ниток, которые ищу: Читать далее»
Инструменты для вышивания
Всем доброго времени суток. Девочки-вышивальщицы, хочу обсудить с вами такую тему. Чем вы пользуетесь в процессе вышивания?
Расскажу о себе. Начинала я с обычных пялец
Пользуюсь ими и сейчас, хотя много раз слышала о пальцах Нурге, а недавно узнала о пяльцах Хеллоу.
Затем в моём арсенале и появилась вот такая рамка
Хвалить не буду и не посоветую. Покупала для вышивания бисером, так как там нельзя по-другому. О куснапах слышала, но у себя в магазинах не нашла. Давненько это было. Читать далее»
Живой календарь
Добрый день!
Прошу совет. Подскажите пожалуйста, может встречался кому, вышитый живой календарь. Не очень представляю как он будет выглядеть, но хочется что-то подобное.
Что нового? Какое хобби?
Здравствуйте все! Дорогие СтранаМамочки! Расскажите пожалуйста, чем живете сейчас, в последнее время. Чем увлекаются сейчас женщины? Я давненько не заходила сюда. И увы, обнаружила, вышивальщицы давно не активны. Мыловарение, изготовление свечей ручной работы, вязание из пряжи - в прошлом? У кого сейчас какое хобби? Очень интересно.
Канва и нитки
Здравствуйте, дорогие вышивальщицы! Готовлюсь к своему первому грандиозному проекту, но у меня возникла проблема. Надеюсь, что вы сможете мне помочь!
Очень нужны нитки Kreinik Very Fine #4 Braid 11м. Но их сейчас не найти. Почитала в Интернете, говорят можно заменить на MADEIRA Metallic No.10 480 Diamant или MADEIRA SUPERTWIST Opal-color 311. Но опять же не могу найти ни того, ни другого. Помогите найти замену или или может кто-то знает где можно приобрести? Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам