Девочки!! Посоветуйте что вы дле при коликах. Мы с месяца перешлите искусственное кормление. Начался ад кромешный. Колики замучили и малыша, и меня. Лекарства такое чувство не помогают. Бутылочка антиколиковая. Укропная вода у нас не пьется и нам не нравится. Теплая пелёнка на живот имеется. Что ещё. Дело в том, что смесь ввели резко (я попала в больницу) начались проблемы с животом и высыпало. Теперь купили на детском мире хумана антиколик. Но пьем только 1й день, сыпи нет, срыгивания нет. Читать далее»
Дневник группы:
Группа для обсуждения искусственного вскармливания!
![]() Группа для обсуждения искусственного вскармливания!
Мы едим безмолочную кашу гречневую с черносливом. Разводила на смеси но ей не пошло. Стала разводить на воде и добавляла ложку смеси туда и потом съедает фруктовое пюрэ 50 гр. Так нормально ей. Потом стали есть гречневую молочную и доедали фруктовым пюрэ. То есть смесь на завтрак уже не даю. Вопрос как ввести овсяную или другую, не важно. Просто если дам чуть чуть то мне ее смесью придется докармливать а смесь в это кормление мы уже не едим. В обед тоже, у нас овощи и смесь. Читать далее»
У кого детки 4-5 месяцев? Если выдаете смесь и начали прикорм, поделитесь меню и распорядком дня.
Мы кушаем 6 раз в день в 7 или 7:30,10 или 10:30, 13-13:30, 16-16:30, 19-19:30, 22-22:30 по 120 мл. Больше не сьедает. Хотя я ее вообще ге могу понять то 120 мало т.к. продолжает сосать бутылку но больше не давала и она норм реагирует, то 90 выпьет и все. Но в основном 120 пьет. Воду даю. Любит тепленькую. Могу ли я сократить количество кормлений? Ну или увеличить промежуток? Читать далее»
Читаю в интернете когда вводить прикорм и с чего начать. Старшему скоро 7 лет и я уже забыла все. И где с 4 где с 5 месяцев. Кто соки кто овощи. Вчера вообще наткнулась на статью что в 3,5 можно сок. Офигела даже.
Не могу себе определить схему и определиться. Когда и с чего начать Даже. Нам три месяца едим каждые три часа ночью спим. Мы искусственники. Когда давать и как часто в день. Короче пытаюсь заранее решить этот вопрос и все бес толку. Но это ладно. Читать далее»
Нам два месяца и 10 дней. Почти с рожления на смеси. И я никогда не кормила по схеме на пачке. Доверилась подруге она кормила всех детей смесью. Я смотрю по ребенку. Режим в норме. Вес тоже. А сколько грамм смеси и сколько раз едят ваши детки нашего возраста?
Всем привет
Девочки, возникла у нас проблема, я уже всю голову сломала, почему так происходит, может у кого то тоже такое было и подскажете, что это такое. Дано: ребенок 4,5 месяца на смешанном вскармливании. Раньше я давала ему смесь 4 раза в день по 60,90,120,120. А теперь днем он не берет бутылку вообще! Мы всегда кушали сидя, ну то есть я сидела и держала его на коленях, а теперь же приходится носить его на руках, только тогда кушает. Читать далее»
Девочки, наверняка кто то делал.. подскажите... Утром в воду насыпаю две ложки каши детской безмолочной и четыре ложки смеси - на 160 грамм. Мне кажется, что смесью ребенок не наедается. Это не много каши для полугодовалого почти?
Сильно дешевую не хочу, дорогую козью смесь мы просто не потянем, да и проблем особых нет, чтобы покупать козью смесь. Выбираю из нутрилон, фрисо, нан, симилак, humana, hipp. Я понимаю, что все индивидуально, но не хотелось, чтобы сильно много отрицательного от смеси было.
Дочка насмотрелась на старшего братика и начала требовать печеньку. И сын решил, что раз мама с папой не кормят сестренку "нормальной" едой - угостил ее печеньем. Хорошо что это было детское печенье фирмы Хайнц, потому что зубиков у нас еще нет, жевать нет чем, а это печенье растворяется во рту и ребенок не подавился. Теперь и кроха ест у нас вкусняшку))) а братику приходится делиться
Дочке четыре месяца. Попробовали уже две смеси, но на одну были срыгивания, на другую аллергия. Или я что-то не так делаю, или нам очень сильно "везет". Сейчас стоит вопрос о новой смеси, но я растерялась, не знаю какую взять.
|