Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Искусственное вскармливание
Группа

Искусственное вскармливание

Дорогие мамочки! Начинающие прикорм и уже опытные кормилицы, поделитесь информацией, что можно давать, когда какие продукты вводить, в каком количестве и на каком месяце жизни, а что вообще нельзя. В общем, все о прикорме и питании детей от 0 месяцев,начало прикорма и до года.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Введение прикорма"

Коровье молоко
Девочки, а кормит кто-то ребенка вместо смеси коровьим молоком или козьим? или все таки с этим лучше подождать до года или даже до двух?
Отвар овса (геркулеса) для новорожденного. Поделитесь опытом
Здравствуйте! Нам сейчас пошел 2-ой месяц. С рождения сидим на смеси Нутрилон. Хочу перевести на отвар из овса (или геркулеса), много статей читала про это. Нужен опыт конкретных мамочек, чтобы задать определенные вопросы. Например: пропорции и как и когда их увеличивать, нормализовался ли стул у ребенка, были ли колики, через какой промежуток времени кормить и т. д.
Очень жду советов и откликов.
Как правильно вводить прикорм
С какого возраста вводить прикорм и как тогда со смесью, давать ее меньше? Дочке 5 с половиной, уже два зуба красуются. Мама выклевывает мне мозг, что уже давно пора пару отбивных зажарить, а я все с бутылочками. В общем пока мы только на Кабрите, но с весом и ростом проблем нет, я планировала с 6ти, но так понимаю уже пора.. С чего начинать? покупные пюре или самой готовить? что самое первое вводить?
Прикорм-соки
К теме прикорма хочу спросить, когда даются деткам цитрусовые соки? Вычитала на одном сайте http://citrino.info/ что можно потихоньку начинать... Мой ребенок на грудном вскармливании, неаллергичный, есть ли у здешних мам подобный опыт?
Как накормить ребенка 6-ти месяцев?
Вот скажите, мой один такой, или это я что-то не то делаю? Ситуация следующая: пришло время прикорма, где-то в 5 месяцев накупила баночек-овощи, кашку гречневую (вчера кстати выяснилось, что на кукурузную - аллергия, щеки как стоп-сигнал), стала давать как положено с 1 чайной ложки ну в принципе этим все и заканчивалось, т. к. на следующий день сынок отказывался есть этот продукт, будь то овощ или каша. Он с удовольствием открывает рот, пробует - если уже это ел, плюет, если новое - ложку съест. Читать далее»
Нужен совет опытных мам
Дорогие мамы подскажите кто давал гранатовый сок своим малышам? и с какого месяца?? перерыла интернет в поисках ответа на этот вопрос. ответы разные, с 3 месяцев, в 3 года
Когда начинать давать соки?
Доброе всем время суток, у меня опять проблема с питанием моего ребенка, нам 1 месяц, бабушка говорит, т. е. моя мать, начинай давать соки - морковь, яблоко, свекла - по каплям, но начинай. Якобы, я вас так растила, выросли же! Но мне кажется это очень рано, сопротивляюсь. Может кто-то тоже давал так рано соки малышикам и это нормально или я все таки права насчет "рановато будет"? МЫ ПОЛНОСТЬЮ НА ИВ.
Нужна информация.
Просите меня, искать долго, нужна инфа сейчас. Очень надеюсь на Вашу отзывчивость, спасибо!
https://www.stranamam.ru/post/3523238/
Прикорм своими руками
Для меня возникло много вопросов с введением прикорма. Врач всё время забывала, что мы искуственики и на неё особой надежды не было.
Начинали мы с каш покупных сыпучих и через месяц я уже стала варить нормальные человеческие в пароварке. Правда сначала крупу измельчала, потом, месяцам к 8 уже так рис ели и овсянку. Читать далее»
С какого возроста можно давать кисломолочные продукты?
Всем Страномамочкам большой привет!
Так уж получается, что с первых дней жизни моего младшенького сынули я ищу ответы на свои вопросы на этом сайте. Потом консультируюсь с педиатором--она поддерживает в принципе всё, что я тут вычитываю. Никак не могу добиться от неё ответа на вопрос о кисломолочке. Вечно кто то ей мешает, врач полгода на 2 участка работает-и на приёме у нас вечный дурдом твориться!
Наверно такова моя доля, но оба моих сынулек искусственники. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам