Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Искусственное вскармливание
Группа

Искусственное вскармливание

Дорогие мамочки! Начинающие прикорм и уже опытные кормилицы, поделитесь информацией, что можно давать, когда какие продукты вводить, в каком количестве и на каком месяце жизни, а что вообще нельзя. В общем, все о прикорме и питании детей от 0 месяцев,начало прикорма и до года.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Азбука смесей"

Для мамочек с детками 2 месяцев и старше. Сколько ест ребенок.
Нам два месяца и 10 дней. Почти с рожления на смеси. И я никогда не кормила по схеме на пачке. Доверилась подруге она кормила всех детей смесью. Я смотрю по ребенку. Режим в норме. Вес тоже. А сколько грамм смеси и сколько раз едят ваши детки нашего возраста?
Каша плюс смесь. Кто так делает?
Девочки, наверняка кто то делал.. подскажите... Утром в воду насыпаю две ложки каши детской безмолочной и четыре ложки смеси - на 160 грамм. Мне кажется, что смесью ребенок не наедается. Это не много каши для полугодовалого почти?
Стал вопрос выбора смеси. Какую брать?
Сильно дешевую не хочу, дорогую козью смесь мы просто не потянем, да и проблем особых нет, чтобы покупать козью смесь. Выбираю из нутрилон, фрисо, нан, симилак, humana, hipp. Я понимаю, что все индивидуально, но не хотелось, чтобы сильно много отрицательного от смеси было.
Какая вам смесь подошла больше всего?
Дочке четыре месяца. Попробовали уже две смеси, но на одну были срыгивания, на другую аллергия. Или я что-то не так делаю, или нам очень сильно "везет". Сейчас стоит вопрос о новой смеси, но я растерялась, не знаю какую взять.
Ребенок не наедается смесью?
Девочки, подскажите, я не пойму что с ребенком.. через три дня нам 4 месяца, в последние несколько дней ребенок еле выдерживает три часа между кормлением. Кушает соевую смесь 120мл. Пробовала давать 180 съедает 120. Сегодня спала мало из за этого, пока поиграет, уложу спать, встает через 15минут кушать просит.. что делать?
Как дела со стулом у деток которые кушают соевую смесь?
Девочки, может есть тут такие же "счастливчики" как я, чьи детки на соевой смеси? Как у ваших малышей обстоят дела со стулом?
И еще вопрос, если ребенок, трехмесячный аллергик и очень туго какает, чем можно ему помочь?
Колики и ИВ
У меня дочка на ИВ. Последнее время начались колики. Я про это сказала нашему педиатру, на что услышала ответ: "А что вы хотели, на ИВ у многих такая проблема". И что мне теперь делать? просто ждать, когда это закончится и поить дочку эспумизаном или что там у нас еще есть от коликов?
Смесь... как правильно вводить
Привет всем! Тяжело писать про такое, но в этой группе ведь можно. С рождения у нас проблемы с молоком. У меня узкие протоки, ребенок долго висит на груди, молока все равно не хватает. Теперь стало совсем сложно, врач говорит докармливать. Я уже сама хочу, потому что бессонные ночи выматывают, хотя вообще планировала продлить ГВ. Смесь решили вводить на козьем молоке, у нас папа-аллергик, так что либо ГА, либо козья. И то если подойдет. Купила Кабриту, буду вводить. Как это лучше делать? Читать далее»
Исскуственное вскармливание - вопросы. Безлактозные смеси.
Кушаем смесь, семилак обычный. все нормально. Каки вполне густоваты для правильного стула маленьких, но он есть. Совсем недавно мы побывали в больнице, с поносом и инфекцией. Неделю провалялись на больничной койке. В это время педиатр нам посоветовала давать смесь безлактозную, стул изменился до неузнаваемости, желтенький, как творожок. Сроки она озвучила на период прибывания и еще неделю. Перейдя на обычную, получаю снова понос, колики, и зеленоватый стул. Читать далее»
У Кабриты новый дизайн банки
Я кормлю дочь смесью на козьем молоке "Кабрита", недавно купили новую банку и очень удивились новому дизайну. Я позвонила на горячую линию и уточнила, действительно ли у Кабриты теперь новый стиль или мы купили что-то не то... Да, дизайн новый, состав абсолютно тот же. На всякий случай, привожу фотографию новой банки, вдруг кто-то как и я расстроится зря. Логотип стал крупнее и над буковкой "i" вместо точки козочка)) Козленок в штаниках раньше был крупный, теперь помельче. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам