Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Каша плюс смесь. Кто так делает?

Девочки, наверняка кто то делал.. подскажите... Утром в воду насыпаю две ложки каши детской безмолочной и четыре ложки смеси - на 160 грамм. Мне кажется, что смесью ребенок не наедается. Это не много каши для полугодовалого почти?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Каша плюс смесь. Кто так делает?
Девочки, наверняка кто то делал.. подскажите... Утром в воду насыпаю две ложки каши детской безмолочной и четыре ложки смеси - на 160 грамм. Мне кажется, что смесью ребенок не наедается. Это не много каши для полугодовалого почти? Читать полностью
 

Комментарии

Катерина Зубок
21 ноября 2016 года
0
так в полгода можно и прикорм начинать вводить, тем более если ребенок не наедается, начиная с одной ложечки
vikamartin
21 ноября 2016 года
0
Давайте прикорм, вы уже большие. Для сыности больше каши добавляйте как по мне две ложки маловато
olga167878
21 ноября 2016 года
0
Нам прикорм с 4,5 мес ввели. Сейчас нам почти 6. Мы уже во всю кашу лопаем. Уже овощи ввожу. Кашу на смеси развожу. С безмолочными как правило так и поступают.
UREK
21 ноября 2016 года
0
А вы не думали о том, что может просто смесь некалорийная и ее надо сменить на другую. Дочка моя не наедалась смесью Агушей, она покушает, а потом через полтора часа просит опять кушать. Когда перешли на nan, то промежуток между кормлениями увеличился на 3,5 часа. Так что я бы не кашами кормила в полгода, а просто сменила смесь.
Альбакора
22 ноября 2016 года
0
зачем в полгода давать ребенку кашу? докорм можно делать другими продуктами или же поменяйте смесь на другую.
DeaD_GirL
23 ноября 2016 года
0
Я так не делала, не было в этом необходимости. Сына кормила смесью нан, голодным ребенок никогда не был. Тут главное смесь нормальную подобрать, питательную и качественную. А каши рановато давать в полгода, ни труднее перевариваются. Сейчас самое время для овощей.
Tierno1
23 ноября 2016 года
0
Обычно в полгода кашу вводят,если ребенок вес плохо набирает..если у вас все в порядке,то лучше с овощей начать,а насчет смеси не знаю,мой на гв был,может и правда,поменять на более калорийную,как выше советуют.
AnastasijaOxo
19 декабря 2016 года
0
Зачем мешать смесь и кашу. Я не думаю, что это все хорошо переваривается. Мы с 4 месяцев полностью перешли на каши Хайнц. Дочке очень нравится. И в составе ничего плохого не увидела, без глютена, без молока сахара и соли и растворяется без комочков. В 6 месяцев я бы не стала заморачиваться смесями.
Малыгина Елена
27 марта 2017 года
0
Я тоже считаю, что лучше начинать прикорм с безмолочной каши, постепенно вводя ее до полного объема. А только потом переходить на молочные. У меня малыш с удовольствием кушал кашу Хайнц безмолочную, наедался, все прибавки по нормам были. Потом перешли на молочные. Вы как я поняла на искусственном вскармливании? Тогда вам вполне можно начинать с кашек.
Ирина Головенко
1 июня 2017 года
0
А вес вы как набираете? Если есть недобор, то можете спокойно смешивать кашу со смесью. А если малыш, наоборот, слишком упитанный, тогда лучше делайте кашки на воде. Давайте на завтрак, в качестве первого прикорма (в полгодика уже можно). Мы начинали с безмолочных каш Heinz. Они вкусные и легко разводятся, без комочков. Отрицательных реакций нет, нам они хорошо подошли.
alisa alexandrovna p
7 августа 2017 года
0
Подскажите пожалуйста... Мы на ИВ кушали Ронтамил. У них в линейке есть молочный напиток ванильный, вот думаю начать варить каши на нем. Может кто-то пробовал? Как дети кушают?
Svetlaya_Sveta
29 сентября 2017 года
0
Я была только ЗА на счет грудного вскармливания, но нас почему-то сыпало, а на щеках и вовсе кожа сильно шелушилась и язвочки появлялись. Я уж было перешла на одну кашу и картошку и все равно((( Пришлось брать смеси, заказали Матерна на baby1care, вроде тьфу тьфу и ребенку нравится, кушает ее хорошо и высыпания стали потихоньку сходить. Насчет пищеварения тоже все отлично, колики конечно еще бывают, особенно мы резко реагируем на смену погоды, но животик уже болит гораздо реже, и в туалет ходим легко
NinaValentina
11 октября 2017 года
0
я тоже добавляла нашу смесь козочку в кашу. мне кажется, так вкуснее, да и малышу привычнее с любмиой смесью. если в весом все в порядке, не вижу никаких в этом проблем
MAUSE-TAKA
11 октября 2017 года
0
Я добавляю смесь в кашу, но на 150 грамм-ложка каши и три смеси. Мы нормально набираем вес, просто смесь экономию. Помимо этого докорм могу просто кашу из тарелки или пюре или фрукты, печенье.
kolesnichenkoolga7
25 января 2018 года
0
Девочки кто имел или имеет дело с Nenni 1?
Малышке месяц молока, не хватает - крупненькая, докармливаем смесью. Аллергические реакции на смесь могут быть? Не могу понять на что сыпет... вроде бы сказано, что противоаллергическое.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам