Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Колики или как не сойти с ума...

Девочки!! Посоветуйте что вы дле при коликах. Мы с месяца перешлите искусственное кормление. Начался ад кромешный. Колики замучили и малыша, и меня. Лекарства такое чувство не помогают. Бутылочка антиколиковая. Укропная вода у нас не пьется и нам не нравится. Теплая пелёнка на живот имеется. Что ещё. Дело в том, что смесь ввели резко (я попала в больницу) начались проблемы с животом и высыпало. Теперь купили на детском мире хумана антиколик. Но пьем только 1й день, сыпи нет, срыгивания нет. Педиатр говорит накопительный эффект от предыдущего питания. Пьем Полисорб. Я и согласна. Но чем помочь пока аллерген выведется?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Колики или как не сойти с ума...
Девочки!! Посоветуйте что вы дле при коликах. Мы с месяца перешлите искусственное кормление. Начался ад кромешный. Колики замучили и малыша, и меня. Лекарства такое чувство не помогают. Бутылочка антиколиковая. Укропная вода у нас не пьется и нам не нравится. Теплая пелёнка на живот имеется. Что ещё. Дело в том, что смесь ввели резко (я попала в больницу) начались проблемы с животом и высыпало. Читать полностью
 

Комментарии

Svetila
5 марта 2021 года
0
Мы в свое время трубочками газоотводными пользовались. Хорошо помогало. На животик выкладывали, ну и водичка укропная. Массаж животика против часовой стрелки. Зарядка специальная, но это медсестра делала.
nil 21
5 марта 2021 года
+5
Svetila пишет:
Массаж животика против часовой стрелки.
По часовой стрелке!!!!!!
https://karapuzpro.ru/uhod-za-rebenkom/massazh-zhivotika-pri-kolikax.html
Svetila
5 марта 2021 года
0
Да, точно по часовой стрелке, я перепутала. Против часовой другой массаж и не младенцам
nadya franko
5 марта 2021 года
0
Только перетерпеть, Мне свекровь очень помогла, мы посменно спали))) Было и лекарство от колик и теплая пеленка на пузико и нежный масажик пузика и газоотводная трубка...
scyent cause
5 марта 2021 года
+3
Эспумизан бэби (10 кап) или эспумизан бэби L ( то ли 20 или 25 кап - не помню точно, в инструкции прочитаете) перед кормлением 3 раза в день и когда эти капли, то смесь кисломолочную.
А еще наличие и интенсивность колик от смеси зависит, нам подходили Nan, А потом еще другая, название не помню. Но мы смеси пока подобрали, много перепробовали, и ч прям видела - если колики сильно тревожить и меняем смесь и все сразу хорошо
nadya franko
5 марта 2021 года
0
Вот, точно Эспумизан забыла, давно было.
Marina812
5 марта 2021 года
0
После кормления ждете пока воздух нормально выйдет? столбиком достаточно держите? Укропной воды много и не надо. 2-3 ложки за пол часа до кормления влить можно всегда, больше ее и не дают, иначе кишечник расслабиться так, что ребенок покакать не сможет, еще хуже будет.
Или любые другие капли, принцип тот же.
ничем далее не помочь, терпите.
пысы: при любой бутылочки дети воздуха прихватить могут, следите за захватом и как бы не приснул во время кормления, держите столбиком, пока нормально не отрыгнет воздух.
vgm09
5 марта 2021 года
0
Я давала со шприца без иголки до кормления укропную воду, сама запаривала семена укропа. Может смесь не подошла раз такая реакция?
Altavana
5 марта 2021 года
0
а почему бы само питание не поменять?? Оно же разных фирм бывает
марина болдырева
5 марта 2021 года
0
Эспумизан моим детям не помогал, спасались Плантексом, продается в виде порошка в пакетиках, в некоторых аптеках можно поштучно, в некоторых только в упаковке по десять пакетиков. Порошок одного пакетика разводится в 100 мл воды, но мне ещё с первым ребёнком порекомендовали высыпать содержимое пакетика на лист бумаги и ножом разделить пополам и каждую половину ещё раз пополам. Получается 4 порции. Каждую порцию в 25 мл воды и сразу дать, хранению раствор не подлежит. Оставшиеся кучки прикрыть, чтоб влагу из воздуха не адсорбироаали. 25 мл вполне хватает на раз. Раствор этот аналог укропной воды, которую готовят в аптеке, но срок годности там маленький, нужно жить возле этой аптеки, да и готовят сейчас в очень редких аптеках. Помогал не только мне. Перетерпеть - так себе совет, когда ребенок закатывается, а ты ничем не можешь помочь
Marina812
6 марта 2021 года
0
Покупаешь семена укропа, заливаешь кипятком, остужаешь и готово. 2-3 раза в день заварить никаких проблем. Зачем аптека?
марина болдырева
6 марта 2021 года
0
А дозировка? Не, я в полтора месяца не рискнула бы ребёнку самоприготовленное давать
Marina812
6 марта 2021 года
0
Сейчас не вспомню, но дозировку найти вообще не проблема. Я своим обоим так заваривала. Нет там никаких секретов, чтобы за этой ерундой по аптекам каждый день бегать. И давала чуть не с первой недели. Дети выросли уже. Помогало хорошо.
Смешно так, самоприготовленое ))) оно и смесь самоприготовленая
Marina812
6 марта 2021 года
+2
В ответ на комментарий марина болдырева
А дозировка? Не, я в полтора месяца не рискнула бы ребёнку самоприготовленное давать

↑   Перейти к этому комментарию
Укропная вода для новорожденных в домашних условиях приготавливается так. Одна чайная ложка сырья заливается стаканом горячей воды. Для лучшего эффекта и в целях безопасности посуда накрывается крышкой. Через полчаса раствор процеживается через марлю. Жидкая часть переливается в емкость из темного стекла. При таком способе приготовления укропной воды для новорожденных ее срок хранения не должен превышать 2 суток.// По 2 суток я ее не хранила никогда. Утром и вечером заваривала и так как ГВ было остатки сама допивала.
Не надо всего подряд бояться. Вы ж не таблетки и не яд разводите.
katyakatya122
6 марта 2021 года
0
Vizerby
6 марта 2021 года
0
А смесь пробовали менять? Мы в свое время чуть ли не весь ассортимент магазина перепробовал, пока нашли подходящую
Елена Назарова
6 марта 2021 года
0
Колики начинаются с 4 недели, это перестройка организма после рождения. Интенсивность разная, длятся примерно около месяца.Наши тоже искуственники, но смесь сначала давали Nan, потом перешли на Нестожен и Нутрилак. После кормления ребенка держите столбиком, соска для кормления не должна быть очень слабой, чтобы ребенок не заглатывал много воздуха, ну и остальные стандартные рекомендации. Это ваше первое испытание, скоро станет легче.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам