Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Ювелирная мода"
Группа

"Ювелирная мода"

Ювелирные украшения начали свою историю много веков назад. Первые украшения были как примитивны так и изящны, что сегодня приводит в восхищение человечество. С каждым веком ювелирные изделия приобретали всё новые и новые очертания...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

ювелирная мода
Только вспомните - эта женщина состоит из сверкающих черных глаз, сверкающих кубометров воздушных тканей и сверкающих килограммов драгоценных ювелирных украшений...
ювелирная мода
"Мирный войн" - украшения в Винтажном и Японском стилях - резьба по кости и дереву.
Меня давно привлекали украшения, которые носили индейцы Северной Америки. Особую доблесть война мог "подчеркнуть" красивый кулон или браслет, из кости убитого им зверя. А в некоторых племенах, с особо жесткими традициями - и из кости поверженного врага. Такое украшение чаще всего использовалось в качестве амулета или оберега, и, считалось, придавало силы своему владельцу. Мне было несколько обидно, что данная традиция обошла стороной прекрасную половину человечества. Читать далее»
Целительная сила камней и минералов
Многие люди увлекаются ношением украшений из драгоценных камней. Они утверждают, что минералы помогают справиться с многими болезнями. И это правда.
Раньше существовала целая наука о правилах лечения драгоценными камнями - гемматотерапия. Ученые долго и решительно отвергали полезные свойства минералов. Сегодня метод гемматотерапии получил строгое научное обоснование. Правильно подобранные бусы, броши, перстни и браслеты из камней в сочетании с оправой из металлов оказывают направленное воздействие. Читать далее»
КАМНИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА.
Вот уже шесть тысяч лет, с той поры, как в Древнем Китае были созданы первые астрологические таблицы, люди пытаются определить свою судьбу по звездам. Вся окружающая нас Вселенная пронизана определенными ритмами. С самого рождения человека все его биоритмы, ранее целиком управляемые материнскими, полностью перестраиваются под мощное влияние ритмов Космоса. Можно сказать, что его дыхание сливается с дыханием Вселенной. Читать далее»
Изумрудная коллекция Gaydamak
Сестры Катя и Соня Гайдамак использовали известные своей уникальной глубиной цвета и прозрачностью изумруды из Колумбии при создании новой коллекции ювелирных украшений Gaydamak. Эта страна прославилась своими драгоценными камнями еще во времена завоевания ее территории испанцами в первой половине XVI века, когда изумруды стали в больших количествах вывозить в Европу
Коллекция состоит из наладонного браслета, крупной серьги, надевающейся на ушную раковину, и кольца на три пальца одновременно. Читать далее»
Все женщины достойны красоты!
В любой восточной лавке вам подскажут,
Что означает камень, чем силен.
Раскроют его тайну и предскажут
Всю будущую жизнь и связь времен.
АЛМАЗ дарует людям добродетель,
Приносит счастье и хранит от ран.
РУБИН лечебной мистикой известен,
Сулит победу и любовь всех дам.
ГРАНАТ рождает страстные желанья,
Власть, целеустремленность, высоту.
Цвет БИРЮЗЫ дарует обаянье,
Любовь, доверие и чистоту.
ЯНТАРЬ – загадочней нет амулета.
Он лечит раны, дарит царство снов... Читать далее»
Серьги - эзотерическое значение
С древнейших времен мочка уха рассматривалась как признак духовного развития и высокого социального статуса.
Прокалывание мочки уха было широко распространено во всех частях мира. Целью операции являлось не только декоративное украшение, но и защита владельца от злых влияний.
Серьги выступали в качестве талисманов.
Серьги - особая тема для женщины, ведь именно серьги больше всего акцентируют внимание на нашем лице. Читать далее»
«Россыпи» юмора
В самолете из Лас-Вегаса пассажирка заметила на пальце впереди сидящей блондинки огромный брюлик. Та заметила интерес соседки, улыбнулась и протянула руку, чтобы женщина могла как следует рассмотреть камень.
- О, такого большого я никогда не видела! Наверняка это известный бриллиант.
- Да, - ответила владелица. - О нем много написано. Это бриллиант Клипштейна. Но его сопровождает страшное проклятие.
- Какое?!
- Сам Клипштейн!
Сидят два приятеля и обсуждают фильм "Титаник". Один говорит: Читать далее»
Золотые украшения – как не дать блеску потускнеть
Когда у нас появляется новое ювелирное украшение, мы то и дело рассматриваем его, любуясь его благородным блеском и стильным дизайном. Но проходит время, и на блестящей поверхности появляются темные пятна или мелкие царапины, изделие теряет свой лоск, и зачастую перекочевывают в дальний угол шкатулки. Но у каждого из нас есть «любимчики», и мы всеми силами пытаемся вернуть им прежний блестящий вид. Читать далее»
Золото или серебро - что выбрать?
Сентенция «О вкусах не спорят» никак не касается благородных металлов. Еще как спорят! Поклонники золотых украшений утверждают, что более роскошного материала в природе не существуют, а ценители серебряных украшений считают, что этот металл дарит красоту, легкость и юность. Кто прав? Все! И мода...
Сила и власть
Именно эти качества символизирует золото. Теплому металлу отдают предпочтение люди, стремящиеся повелевать, истинные лидеры. Читать далее»
 
что вы больше любите?
Опрос завершен.

золото
33 (73%)
серебро
9 (20%)
ни то ни другое
3 (7%)
Всего проголосовало: 45
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Золото или серебро - что выбрать?

что вы больше любите?



В опросе приняли участие 45 пользователей.
Что такое белое золото?
Белым называют золото в сплаве с белым металлом - никелем, марганцем и палладием. Этот вид драгметалла приобрел популярность с 20-х годов прошлого века. Ювелиры стали оправлять в него бриллианты, заменив таким образом платину, до момента появления белого золота, служившую оправой для камней.
Серебро, также использовавшееся ранее, окислялось, а платина отличалась дороговизной. Впрочем, и первые сплавы были не самыми удачными.
Во времена Союза...
Для отбеливания золота применяли дешевый никель. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам