Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Группа «"Ювелирная мода"»

ювелирная мода

ювелирная мода Начиная с древнейших времен и до нынешних дней, камень использовался человеком, «помогал» ему строить жилища и добывать еду, создавать великолепные произведения искусства и отражать своим драгоценным блеском всю красоту мира. Камень пробуждал мысли и чувства человека и давал вдохновение, которое воплощалось в искусстве и поэзии. Благодаря камню деяния человеческие устремлялись в вечность, и только он один мог вызвать сильнейшие мистические чувства, которые не угасли в душе человека и по сей день.

Эти слова применимы к любому камню, который нас окружает. Но небольшой драгоценный камень своим безудержным светом усилит все сказанные слова во столько раз, сколько граней находится на его небольшой поверхности. Потому что, только драгоценный камень мог развязать войну и принести мир, сделать человека самым несчастным и самым счастливым. Все человеческие пороки преумножались, если злые помыслы были у владельца драгоценности. Но, если камень попадал в руки творческого человека, то мир обретал, благодаря его владельцу, сотни, тысячи прекраснейших слов, сложенных в стихах, в прозе; мир получал возможность любоваться роскошными изделиями из камня; женская красота расцветала, когда на нее падали лучи сверкающих драгоценных камней.

Но не только самоцветный камень украшал человека, но и человек многие столетия трудился над украшением камня – над его огранкой. Все камни, как и люди, неповторимы. Каждый из них требует собственного идеала. Поэтому человек изобрел различные виды и формы огранки и продолжает совершенствовать их для того, чтобы создавать оригинальные, доселе невиданные ювелирные украшения, идя «на поводу» капризной моды. Но мир знает имена людей, которые своим искусством творили Эпоху, Стиль, Закон. Это имена величайших ювелиров России и Запада – Карл Фаберже, Карл Болин, семья Картье, Фредерик Бушерон, Рене Лалик. Без их гения ювелирное искусство лишилось бы того подражания, благодаря которому создаются шедевры XXI века.


Вернуться на страницу группы

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам