Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Мирный войн" - украшения в Винтажном и Японском стилях - резьба по кости и дереву.

Меня давно привлекали украшения, которые носили индейцы Северной Америки. Особую доблесть война мог "подчеркнуть" красивый кулон или браслет, из кости убитого им зверя. А в некоторых племенах, с особо жесткими традициями - и из кости поверженного врага. Такое украшение чаще всего использовалось в качестве амулета или оберега, и, считалось, придавало силы своему владельцу. Мне было несколько обидно, что данная традиция обошла стороной прекрасную половину человечества. Ведь женщину, с пятью, шестью и более детьми в древности, которая обходилась без электричества и других технологических удобств современности, сложно назвать "слабым полом". А сейчас, когда нежная и прекрасная девушка должна не только исполнять все те же функции, но, и порой доказывать свою профессиональную состоятельность в мужском мире, свой ум и объективность... На мой взгляд женщина не стала слабее. Я с трудом представляю мужчину, который сумеет накраситься с утра, сделать прическу, подобрать одежду (с расчетом "не вульгарно", "не монашка", "стильно", "модно", "не замерзну" и т. д.), накормить семью приготовленным (!!!) завтраком, уехать на работу, иногда еще по дороге родить, поработать (а сферы бывают разные, и врач и научный сотрудник и дипутат). Вернуться домой, по дороге (а точнее еще во время рабочего дня) купить все к ужину (да-да, все эти 30-40 кг на каблуках в разных магазинах), забрать ребенка из школы/дедского сада, приготовить ужин, погулять с ребенком, выучить уроки с ребенком. Постирать, погладить, прибраться... Я описала легкий минимум ежедневного "свободного" дня современной женщины. И делать все это каждый день. Всю свою жизнь.
Вот эту молчаливую силу, выносливость, мудрость и доброту, которую из века в век несут в себе самые обычные, и тем - невероятные, самые нежные и беззащитные, женщины, я и хотела отразить в своих украшениях. Потому, что тем хорошим, красивым и многим уютным вещам, которые мы видим вокруг себя мы обязаны именно женщинам. Тем, кто был до нас. Во всех уголках земли.
"Мирный войн" - это обычная женщина, и тот ежедневный огромный подвиг, который она совершает, чтобы быть ею.









Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Мирный войн" - украшения в Винтажном и Японском стилях - резьба по кости и дереву.
  Меня давно привлекали украшения, которые носили индейцы Северной Америки. Особую доблесть война мог "подчеркнуть" красивый кулон или браслет, из кости убитого им зверя. А в некоторых племенах, с особо жесткими традициями - и из кости поверженного врага. Такое украшение чаще всего использовалось в качестве амулета или оберега, и, считалось, придавало силы своему владельцу. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам