Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КАМНИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА.

КАМНИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА. Вот уже шесть тысяч лет, с той поры, как в Древнем Китае были созданы первые астрологические таблицы, люди пытаются определить свою судьбу по звездам. Вся окружающая нас Вселенная пронизана определенными ритмами. С самого рождения человека все его биоритмы, ранее целиком управляемые материнскими, полностью перестраиваются под мощное влияние ритмов Космоса. Можно сказать, что его дыхание сливается с дыханием Вселенной. Учитывая то, что в этот момент звезды и планеты занимают определенное положение и в будущем ещё неоднократно будут располагаться в том же порядке, можно вычислить будущую судьбу человека.

С глубокой древности люди ценили драгоценные камни не только, как дорогие ювелирные украшения, символизировавшие богатство и власть, но и как амулеты и талисманы, приносящие владельцу удачу, здоровье и любовь. Уже давно астрологи соотнесли драгоценные камни с соответствующими им знаками Зодиака, каждый из которых относится к одной из четырех стихий: Земля, Вода, Воздух, Огонь. Каждая стихия представлена четырьмя знаками: Земля - Телец, Дева, Козерог; Вода - Рак, Скорпион, Рыбы; Воздух - Близнецы, Весы, Водолей; Огонь - Овен, Лев, Стрепец. Список камней для каждого знака Зодиака составлен по древним источникам и рекомендациям современных астрологов.

ОВЕН. (с 22 марта по 20 апреля)
Люди, рожденные под знаком Овна, инициативны и предприимчивы. Они просто кипят энергией и энтузиазмом. Поскольку именно с этого знака и начинается зодиакальный круг, он символизирует начало действий и новый цикл развития личности. Овны любят ставить перед собой новые задачи, решая их со свойственными этому знаку агрессивностью и прямолинейностью. Однако иногда Овны слишком импульсивны и неспособны прислушаться к мнению окружающих.
Главными камнями для Овна считаются: алмаз, рубин, красный гранат, горный хрусталь, аметист, халцедон, родонит, яшма, любые красные камни.

ТЕЛЕЦ. (с 21 апреля по 20 мая)
Телец является натурой спокойной и солидной. Его практически невозможно вывести из равновесия. Люди, рожденные под этим знаком, не впадая в панику, переносят любые неприятности. Они способны упорно и энергично следовать к намеченной цели, поставленной перед собой много лет назад. Телец является символом силы, решительности и практичности.
Лучшими камнями-талисманами для Тельца будут: бирюза, сапфир, агат, розовый кварц, сердолик, алмаз, изумруд, любые белые прозрачные камни.

БЛИЗНЕЦЫ. (с 21 мая по 21 июня)
Люди, рожденные по знаком Близнецов, отличаются дружелюбием. Они обладают острым живым умом и никогда за словом в карман не лезут. Поэтому победить их в споре очень нелегко. Ведь ненапрасно мифы утверждают, что с самого рождения Кастора и Полидевка воспитывал покровитель переговоров - бог Меркурий. Однако Близнецы являются натурами непостоянными; им свойственна резкая перемена настроения.
Счастливыми камнями для этого знака считают: агат, хризопраз, берилл, аметист, цитрин, родонит, тигровый глаз, нефрит, сердолик, горный хрусталь, все пестрые камни.

РАК. (с 22 июня по 22 июля)
Астрологи считают, что люди, рожденные под знаком Рака, способны пойти на многое ради стабильности и безопасности. Поэтому, зачастую, их прибежищем становится одиночество. Но обретая семью, они становятся очень домовитыми и чтут семейные традиции. Раки крайне редко рискуют, всегда осторожно обращаются с деньгами и очень аккуратно отдают долги. Раки упрямы, а их поведение иногда отличается некоторым безрассудством.
Этому знаку Зодиака благоприятствуют: лунный камень, халцедон, топаз, аметист, авантюрин, сердолик, агат, жемчуг, кошачий глаз, яшма, сапфир, оникс, нефрит, рубин, все белые непрозрачные камни.

ЛЕВ. (с 23 июля по 23 августа)
Львы обладают большой жизненной силой, которая помогает им добиваться власти, авторитета и находиться в центре внимания. Из них получаются хорошие руководители. Львы отличаются великодушием. Они щедро тратят деньги и охотно делятся знаниями. Львы, по своей природе,- творцы. Они любят создавать что-то совершенно новое, а однообразный рутинный труд и любые ограничения в работе их угнетают. Главным недостатком Львов является то, что они часто переоценивают людей, пытаясь судить о них по себе.
Львам больше всего подходят: хризолит, янтарь, топаз, алмаз, берилл, агат, рубин, лунный камень, горный хрусталь, цитрин, все желтые камни.

ДЕВА. (с 24 августа по 23 сентября)
Считается, что люди, рожденные под знаком Девы, очень старательны и отличаются повышенным чувством ответственности. Среди них очень часто попадаются трудоголики. Они всецело отдаются работе, умны, практичны и невыносят небрежность. Для людей этого знака характерны крепкое здоровье и сильный иммунитет. Они прекрасно обходятся без лекарств и очень редко обращаются к врачам. Но зачастую Девы не способны отличить главное от второстепенного и не могут быстро овладеть ситуацией.
Девам принесут счастье: нефрит, сердолик, берилл, родонит, авантюрин, опал, цитрин, халцедон, гранат, оникс, красный циркон, хризолит, яшма, горный хрусталь.

ВЕСЫ. (с 24 сентября по 23 октября)
Как правило, люди, рожденные под знаком Весов, обладают высоким интеллектом, стремятся к новым знаниям и поиску свежих идей. При этом они нередко нуждаются в общении с людьми, которые не подавляют их индивидуальность. Поэтому Весы стремятся поскорее вступить в брак и любят заниматься общественной деятельностью. Они неплохо разбираются во всех тонкостях человеческих взаимоотношений и хорошо умеют анализировать происходящие в обществе процессы.
Рожденным под знаком Весов астрологами рекомендуются: лазурит, опал, дымчатый кварц, сердолик, яшма, турмалин, родонит, горный хрусталь, сапфир, цитрин, светлый нефрит.

СКОРПИОН. (с 24 октября по 22 ноября)
Скорпионы - натуры яркие, эмоциональные и в то же время очень стойкие. Они обладают незаурядной силой воли и постоянно стремятся к самоусовершенствованию. Хотя у Скорпионов очень развито чувство справедливости, в борьбе они безжалостны, презирают слабость как в себе, так и в окружающих людях. Скорпионы - неутомимые и страстные любовники, но порой их страсть выливается в ревность, ненасытную жажду обладания и тягу к насилию.
Главные драгоценные камни Скорпионов: аквамарин, красный коралл, красный гранат, гематит, топаз, сердолик, хризопраз, агат, дымчатый кварц, розовый турмалин.

СТРЕЛЕЦ. (с 23 ноября по 21 декабря)
Под знаком Стрельца рождаются люди честные, свободолюбивые и откровенные. Такие качества, как бережливость и осторожность не имеют к ним никакого отношения. У Стрельцов очень развито чувство ответственности. Лгать они просто не умеют, поэтому зачастую предпочитают говорить самую горькую правду в лицо своему собеседнику. У Стрельцов хорошо развито абстрактное мышление, поэтому им легко удается освоить новые для себя области деятельности.
Стрельцам больше всего подойтут: аметист, топаз, хризолит, лунный камень, изумруд, бирюза, халцедон, красный циркон, алмаз, чароит, оникс, сапфир, все зеленые и красные камни.

КОЗЕРОГ. (с 22 декабря по 20 января)
Для Козерогов очень важны надежность и независимость. Поэтому они аккуратны, методичны и не боятся тяжелой работы. Не желая зависеть от кого бы то ни было, Козероги с завидным упорством карабкаются вверх по служебной лестнице, берут на себя высокие обязательства в профессии, политике или любой другой интеллектуальной области. Так как основным гарантом независимости являются деньги, страх потерять их, особенно в старости, может сделать Козерогов людьми скупыми и скаредными.
Удачу Козерогам принесут: рубин, оникс, малахит, изумруд, халцедон, хризопраз, агат, кошачий глаз, обсидиан, аметист, яшма, желто-красный опал, прозрачные красные камни, все черные камни.

ВОДОЛЕЙ. (с 21 января по 20 февраля)
Люди, рожденные под знаком Водолея жизнерадостны, темпераментны и независимы. Они способны быть по-настоящему верными друзьями. Водолеев отличает настолько серьезное отношение к работе, что они могут сильно нервничать и переживать по поводу малейшей неприятности, связанной с их профессиональной деятельностью. Обрести уверенность в жизни им помогает общение с людьми, интеллектуальный уровень которых, как минимум, не уступает их собственному. Как правило, Водолеи - люди обаятельные, а их внимание и умение сочувствовать окружающим приносят им всеобщее уважение.
Главные камни Водолея: горный хрусталь, авантюрин, лазурит, топаз, обсидиан, гранат, циркон, опал, цитрин, яшма.

РЫБЫ. (с 21 февраля по 21 марта)
Зодиакальный символ Рыб указывает на чувствительность, пассивность и склонность к самоотречению. Люди, рожденные под этим знаком редко отстаивают свои права, считая, что проще подчиниться. Рыбы хорошо разбираются в человеческих отношениях. Они очень тонко понимают чужие переживания и способны на искреннее сочувствие. Рыбы любят жить в мечтах и умеют вовремя прислушаться к внутреннему голосу. Достичь успеха Рыбам часто мешает их неверие в собственные силы.
Рожденным под этим знаком Зодиака больше всего подходят: жемчуг, аметист, аквамарин, сердолик, яшма, лунный камень.

Здесь Вы можете приобрести для себя и близких украшения с камнями-талисманами. https://www.stranamam.ru/post/6589408/ Такие украшения станут прекрасным подарком к Новому году
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАМНИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА.
  Вот уже шесть тысяч лет, с той поры, как в Древнем Китае были созданы первые астрологические таблицы, люди пытаются определить свою судьбу по звездам. Вся окружающая нас Вселенная пронизана определенными ритмами. С самого рождения человека все его биоритмы, ранее целиком управляемые материнскими, полностью перестраиваются под мощное влияние ритмов Космоса. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам