Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Оазис здравомыслия
Группа

Оазис здравомыслия

Эта группа для атеистов и нестандартно верующих. Для тех, кто верит в науку и технику. Для тех, кто точно знает, что евреям и американцам совершенно наплевать на русский народ и они в жизни никого не спаивали и не травили. Давайте уже объединимся!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Мацих Леонид Александрович
Всем кто не определился со своим отношением к религии я советую послушать вечерком за приготовлением ужина лекции этого милейшего человека.
Всем, кого интересуют истоки религий, их роль в развитии стран и народов, взаимосвязь между религией и прогрессом, влияние на жизнь современного человека...
О многом рассуждает этот человек. Он доктор теологии, кандидат филологических наук. Все свои мысли он подкрепляет цитатами и фактами.
Лично я узнала много нового о мире, в котором живу. Читать далее»
Особенности православного секса)))
Нашла в одноклассниках прикол)))))
ПРАВОСЛАВНЫЙ ЕПИТИМНИК. Выписка из главы "О БЛУДЕ" Евин корень – сатанинский. Бегите блуда, ибо блудящий, всегда только к бесу приблужается. Вам говорю, молодым… Лобызания восчувственные - всё едино суть грех. Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболочённую, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежду пронизывает… Касания пакостные – чёрта ласканье. Читать далее»
Шикарное
Не знаю, куда такую красоту разместить, пусть уж тут полежит. Шварц рулит в России уже несколько лет, надо сказать.
О религии, вероисповедании и другом
Последние несколько лет я активно интересуюсь историей. В том числе и историей религии (-ий)
Являюсь сторонником проекта "Новая хронология".
Совсем недавно (буквально пять дней назад) обнаружил цикл передач "Искажение истории - как метод управления сознанием". Автор - Алексей Кунгуров.
С некоторыми моментами его теорий и предположений я согласен полностью, некоторые вызывают у меня сомнения и желание искать доп. информацию, а кое с чем я не согласен категорически. Читать далее»
Общество истребления
Мне кажется, эту статью должен прочитать каждый, потому что она касается всех без исключения. Так что прочитайте сами и поделитесь с мужем, если он по какой-то странной причине не читает Максим
Почему у мужчин иногда возникает стремление уничтожать себе подобных и как сделать так, чтобы этого не случилось с тобой.
Общество истребления Читать далее»
Про легализацию оружия в России
Точка зрения на проблему, на редкость близкая моей...
Стрелять ад
В последние годы мой дед по матери, Нисифоров Николай Егорович, свиней не резал, а стрелял из своего охотничьего ружья. Выйдет во двор, вскинет ружье и в лоб: бах. Эффект тот же, а крови и возни куда меньше.
... Однажды ночью к нам в деревенский наш, богатый по советским временам, двор забрались воры. Бабушка услышала и разбудила деда. Дед снял ружье со стены и пошел во двор, в тапках и в семейных трусах. Читать далее»
Я верю!
Много раз уже замечала этот феномен и хочу обсудить. Почему люди меняют скучные научные объяснения на веру? Почему так хочется верить в чудеса, в паранормальные явления, в мир духов? Почему приятно пугать себя? Не потому ли, что реальная жизнь уныла, что не происходит ничего неожиданного? Или потому что так хочется сказку, как в детстве?
"Мама, мама, а когда Дед Мороз придет?". "Ой, я боюсь, меня баба Яга утащит!". Читать далее»
Результаты исследования (очень много букв)
Ну вот, я своими руками, на нашем же сайтике, провела любопытный опрос https://www.stranamam.ru/post/4841681/#firstnew для того, чтобы покопаться поглубже в религиозных вопросах. Целей у этого опроса было несколько, я буду раскрывать их постепенно. Выводы же будут в самом конце, так что пост обещает быть долгим. Заранее предупреждаю, что если вы любите оскорбляться или, тем более, разводить ругань в комментах, лучше вам этот текст не читать. Как говорится, "18+". Читать далее»
Такие правильные заповеди
Часто религиозные люди пользуются забавным аргументом: "Это что, если Бога нет, так все позволено? Можно и воровать, и убивать? То есть вы считаете, что заповеди можно не соблюдать или они вас не устраивают? А как же не убий и возлюби ближнего? Ну и черная же у вас душонка тогда". И любой нормальный атеист почешет в затылке и будет вынужден честно ответить: "Нет, большинство заповедей меня вполне устраивает, я вроде как и сам их соблюдаю, я вовсе не против заповедей". "Ага! Читать далее»
Православная инквизиция в России
В нашей семье так сложилось, что мы с супругой о-о-о-чень много читаем. Наши предпочтения не всегда совпадают, но тем не менее вечерами, когда деть уже спит, мы активно обсуждаем прочитанные книги. Это вместо ТВ
Я активно интересуюсь историей, религией и еще кое-чем Недавно мне на глаза попалась книга Грекулова Ефима Фёдоровича "Православная инквизиция в России"
Рекомендую не только к ознакомлению, но и прочтению. Книга издана в 1964 году, т. е. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам