Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Необычные чудеса и явления
Группа

Необычные чудеса и явления

Группа для тех, кому интересно все необычное от природных катаклизмов, до тайн истории... Записи в ней все будут из сети интернет...
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "природные явления и чудеса"

Какие города затопит в результате глобального потепления
Где не стоит строить семейный дом «на века» и заранее выкупать место на кладбище: города и страны, которые уйдут под воду в результате изменений климата на Земле
Ученые ведущих мировых научных центров уже много лет пытаются предсказать последствия глобального потепления. Самое страшное из них – таяние ледников, которое приведет к повышению уровня воды в мировом океане и, как следствие, затоплению ряда территорий, в том числе и крупных городов. Читать далее»
Секреты вашего мозга: как запоминать легко и быстро!
1. Телефонные номера.
Почему вы забываете: номера телефонов — адепты кратковременной памяти, и удерживаются в голове минуту или чуть больше. За это время вы, конечно, успеете записать этот телефон в память мобильного. Но если его нет под рукой, как вы вспомните номер?
Средство: Придумайте для каждой цифры образ, связав его с формой: 0 — круг, 1 — ручка, 2 — гусь, 4 — парус, и т. д. теперь с каждым телефоном вы сможете связать историю: 204 — гусь тянет круг на парусе.
2. Даты и годовщины. Читать далее»
Единственное существо на планете, которое может жить вечно
Может ли на нашей планете существовать бессмертие, есть ли на нашей планете такая форма жизни, которая может существовать вечно? Оказывается, есть такое существо – это медуза Turritopsis nutricula. Эта загадочная обитательница морей никогда не умирает своей смертью, она может жить вечно, то есть она практически бессмертна!
Эта медуза активно изучается генетиками и специалистами по биологии моря, они пытаются понять, как же это крохотное существо способно обращать вспять процессы старения. Читать далее»
Необычные деревья мира
Деревья являются частью нашей жизни, снабжая нас кислородом, едой, домами, теплом и строительными материалами. Существует около 100 000 различных видов деревьев, включая четверть всех видов живых растений на Земле. Среди миллиардов деревьев по всему миру есть совершенно уникальные удивительные представители.
1. БАОБАБ
1.
Родиной баобаба считается Мадагаскар, также он распространен в Африке и Австралии. Читать далее»
Лох-несское чудовище все-таки попало на камеру?
Несси, как обычно называют Лох-несское чудовище, является объектом пристального интереса многих людей, и «охотники на монстров» готовы просиживать у самого знаменитого озера в Шотландии десятки, сотник и тысячи часов даже без надежды на успех. Один из таких охотников по имени Джордж Эдвардс (George Edwards) провел на берегу озера 26 лет и, похоже, его труды увенчались-таки успехом. Читать далее»
Невероятные явления природы
Давным-давно человек, не понимая происхождения определенных явлений, наделял природу магическими свойствами. Грозы, ураганы, ливни внушали страх, разжигали воображение и вызывали неудержимое желание объяснить их возникновение. Много удивительного, неизведанного и непонятного человеку остается в природе до сих пор.
Полярное (Северное) сияние
Полярное сияние, безусловно, прекрасное природное явление. Когда-то люди верили, что сияние - это танец богов. Читать далее»
Река, текущая вверх
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая существует аномальный холм, по склону которого вода течет не вниз, а вверх.
Странный холм был обнаружен в 2003 году двумя туристами в районе горной гряды, расположенной в 10 км от поселка Баньцзегоу уезда Цзитай. События, произошедшие с ними дальше, не поддаются объяснениям. Читать далее»
Лентикулярные облака
Очень издалека действительно за НЛО принять можно... Это интересное явление природы называется "лентикулярное облако". Облако правильной линзовидной формы, которое напоминает собой летающую тарелку. И что еще интересно, такие облака стоят на месте, практически не двигаясь, какой бы сильный ни дул ветер..
В Калифорнии в таинственном лесу не действуют некоторые законы физики
Одно из самых загадочных мест на планете расположено в американской Калифорнии. Там не действуют некоторые законы физики. Шары катятся по наклонной плоскости не вниз, а вверх, предметы, которые должны стоять вертикально, находятся под углом к земле, а люди могут ходить по стене.
Говорят, что первыми это место открыли индейцы. Воины из племени олони, жившие на Западном побережье Америки, не раз проводили здесь мистические обряды. Благо, тайны в этом калифорнийском лесу и правда предостаточно. Читать далее»
10 природных аномалий
1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.
2. Совсем крохотный водоем (100х60 м) в Талдыкурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там не проводилось, поскольку водолазы, даже с полным баллоном воздуха, начинает задыхаться уже через три минуты.
3. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам