Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Необычные чудеса и явления
Группа

Необычные чудеса и явления

Группа для тех, кому интересно все необычное от природных катаклизмов, до тайн истории... Записи в ней все будут из сети интернет...
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "загадки истории"

Мы живем в эпоху Кали-юга...
Калиюга - современный период истории по древнеиндийской мифологии, начался в 3102 г. до н. э.
Древнеиндийские мифы делят всю земную историю на юги. Первой была Сатьяюга, или Критаюга, - золотой век. Он длился 1728 тыс. земных лет, вслед за ним была Третаюга - серебряный век, он длился 864 тыс. земных лет, затем - Двапаюга - медный век и, наконец, наступила Калиюга - железный век, который будет длиться 432 тыс. лет. Читать далее»
Тайны фресок из Тассилин-Адджера
Земля, что сейчас скрывается под жадными песками Сахары, знала иные времена и видела не только буйство зеленых растений и прохладные голубые глади, но и... палеокосмонавтов. Точнее, неких существ, которые явно «не вписываются» в человеческие «рамки». Об этом бесстрастно свидетельствуют удивительные фрески из Тассилин-Адджера в Центральной Сахаре (Алжир). Читать далее»
Интересные факты о клятвах
Факты о том, как клянутся в разных странах и как приносили клятву в разные эпохи. В средневековой Европе, чтобы совершить клятву, человек должен был возложить руку на Библию. А вот в древней Ирландии человек совершал обряд присяги, положив правую руку на свое (уж извините) мужское достоинство.
https://www.stranamam.ru/data/cache/2013dec/07/17/10347443_74710-64x64x.jpg
1. Клятва Фазанами была едва ли не самой верной у рыцарства. Полюбились фазаны рыцарству, причем не только в жареном виде. Читать далее»
Камни шамана ставили на ноги больных
В Панаме нашли древний тайник возрастом около 4 тысяч лет
12 странных камней обнаружены позади небольшого доисторического убежища Касита-де-Пьедра рядом с городом Бокете на западе Панамы. Ученые считают, что они принадлежали древнему шаману, сообщается на сайте Смитсоновского тропического научно-исследовательского института (Панама). Он же, наверняка, был еще и лекарем.
По словам исследователей, это древнейшие доказательства существования шаманского культа на территории Центральной Америки. Читать далее»
Русские (славянские) величины. Для меня не понятны зачем были некоторые меры...
Длина:
* 1 пядь = 17,78 см
* 2 пяди = 1 стопа (35,56 см)
* 3 пяди = 1 локоть (53,34 см)
* 4 пяди = 1 аршин (71,12 см)
* 5 пядей = 1 шаг (88,9 см)
* 6 пядей = 1 мера, или полсаженя (106,68 см)
* 7 пядей = 1 лоб (124,46 см)
* 8 пядей = 1 столбец (142,24 см)
* 9 пядей = 1 посох (160,02 см)
* 10 пядей = 1 витой посох (177,8 см)
* 12 пядей = 1 сажень (213,36 см)
* 16 пядей = 1 круг (284,48 см)
* 17 пядей = 1 косая сажень (302,26 см)
* 1/4 пяди = 1 вершок (4,445 см) Читать далее»
Самые разыскиваемые клады
В этой статье мы расскажем вам о различных историях затерянных сокровищах. Возможно это вымысел, а возможно и правда. Как знать, может быть именно вам повезет и вы станете обладателем этих сокровищ.
Сокровища Романовых
Сокровища Романовых (Николая II и царской семьи), Тайна Романовых. История последнего Императора России Николая II и царской семьи таинственна и трагична. Одной из неразгаданных тайн династии Романовых стали пропавшие сокровища. Читать далее»
Железная маска
20 ноября 1703 г. на кладбище при церкви Св. Павла в Париже состоялось тайное погребение неизвестного арестанта, проходившего по реестру заключенных Бастилии как «Железная маска». С середины XVIII в. и до наших дней ученые и деятели культуры Франции, Италии, Великобритании и Германии, пытаясь раскрыть секрет «Маски», выдвинули более полусотни «кандидатов» на роль таинственного узника. Читать далее»
Железная кружка
27 ноября 1948 года некто Франк Кенвуд из Городка Садфур-Спринг, штат Арканзас, рассказал следующее:
В 1912 году, когда я работал в Томасе, штат Оклахома, мне попался большой кусок угля, слишком большой, чтобы его использовать. Поэтому я разбил его кувалдой. Из куска вывалилась железная кружка, а на угле остался ее отпечаток. Рабочий Джил Сталл был свидетелем всего этого. Я узнал, что уголь поступил из Уилбуртонской шахты в штате Оклахома.
фрэнком Кенвудом (Frank J. Читать далее»
Легенда о проклятии могилы Тамерлана
Полное имя Тимура было Тимур ибн Тарагай Барлас в соответствии с арабской традицией (алам-насаб-нисба). В монгольском языке Tem"ur или Темир значит «железо». Что в дальнейшем и предопределило его прозвище "Железный Хромец". Родился будущий великий правитель в 1336 году в селении Ходжа-Ильгар близ города Кеш (ныне Шахрисабз, Узбекистан) в Средней Азии и, как гласит легенда, волосы его были белы как снег, а в руке откуда-то взялась запёкшаяся кровь. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам