Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Необычные чудеса и явления
Группа

Необычные чудеса и явления

Группа для тех, кому интересно все необычное от природных катаклизмов, до тайн истории... Записи в ней все будут из сети интернет...
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "чудеса света"

Чудеса!
СЕВЕРНЫЙ ПРОВАЛ - исследуя формы и размеры двух противоположных на земном шаре геологических образований (Северного Ледовитого океана и Антарктиды), ученые с удивлением обнаружили, что их контуры практически идентичны. Было сделано предположение, что Северный Ледовитый океан по сути является самым гигантским на планете метеоритным кратером. Огромный астероид, врезавшись в районе Северного полюса, продавил земную кору. Читать далее»
Скрижали Джорджии, или нами управляют?
На сайте у меня вышел разговор с одной девушкой о том, что все взаимосвязано... Эбола, войны, беспорядки, раздробление государств... Я не мировой лидер и не истина в последней инстанции, но свои соображения у меня на это счет есть... а вам предлагаю посмотреть на такой "занимательный" монумент... задать себе вопросы...
Скрижали Джорджии или Американский Стоунхендж — это массивное гранитное сооружение в округе Элберт, штат Джорджия, США. Читать далее»
Лампы, горящие тысячелетиями
В то время, когда расхитители гробниц только начинали свои черные дела, разворовывая места захоронения знати в Египте, в Риме, а также в Греческих усыпальницах, становилось известно, что в гробницах было постоянно светло. Источником света служили необычные светильники, которые прекращали гореть, как только в святые места попадали воры. Читать далее»
Необычайно красивый метеорит Фукан
Метеорит Фукан, возраст которого, как полагают ученые, составляет 4,5 миллиарда лет, был найден рядом с одноименным городом в Китае в 2000 году. Это палласит – тип метеорита с прозрачными золотистыми кристаллами минерала под названием оливин, которые слиты в серебристых «сотах» никеля и железа. Метеорит великолепен. Возможно, это самый красивый чужеземный кусок камня, который мы когда-либо видели.
1. Метеорит Фукан был найден туристом. Этот человек часто останавливался и обедал на этом огромном камне. Читать далее»
Пещеры Светлячков Вайтомо
Пещеры Вайтомо (Waitomo Caves) – одноименная деревня и знаменитые карстовые пещеры, являющиеся главной достопримечательностью юга Области Вайкато (Waikato), на Северном острове Новой Зеландии, в 12 километрах к северо-западу от городка Те Куити (Te Kuiti).
Это поистине шедевр природы, над которым она трудилась многие миллионы лет. В течение долгих веков здесь хозяйничал океан, создавая причудливые наросты известняка и таинственные хитросплетения ходов. Читать далее»
Мосты призраков и мосты-убийцы
Мосты у многих народов издавна ассоциировались со смертью — переходом душ в иной мир. Может быть, поэтому им нередко приписывали разнообразные мистические свойства. Более того, их даже связывали с проделками дьявола и кознями зловещих духов. Во всех уголках мира существуют так называемые "мосты-убийцы" и мосты, где якобы обитают привидения…
В старину существовало множество поверий, связанных с мостами. Читать далее»
С 2013 года чипирование американцев будет проводиться в обязательном порядке
Чипизация американцев вот-вот станет обязательной. Начиная с 2013 года граждане США в обязательном порядке и бесплатно должны пройти чипизацию, сроком до 23 марта 2013 года. А с этого дня имплантироваться чип будет всем американским новорожденным.
Как удалось властям Америки убедить своих граждан в такой надобности и необходимости? Разумеется, повальное согласие далось не сразу. Этот процесс начался с кулуарных разговорчиков в начале 2000-х. Читать далее»
Ведьмы Хадрамаута
Рассказывает Анна Баскакова: “Хадрамаут – одна из провинций в южном Йемене. Хадрамаут прославлен прежде всего “глиняными небоскребами” – многоэтажными зданиями, сложенными из пальмовых стволов и необожженных глиняных кирпичей. Но еще одна причина, по которой туристы всегда стремились в Хадрамаут – это удивительный внешний облик женщин, живущих в этой провинции. Они одеваются точь-в-точь как сказочные ведьмы.” Читать далее»
Колодец Чанд Баори (Chand Baori)
Колодец Чанд Баори (Chand Baori) – удивительное по внешнему виду сооружение, построенное в IX веке для добычи питьевой воды. Колодец насчитывает 13 ярусов, 3500 ступеней, а его глубина – 30,5 метров. Находится он в небольшом городке Абанери, в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастан, Индия и является одним из самых глубоких ступенчатых колодцев в Индии, а может и на всей планете.
Показать картинку
Ступенчатые колодцы (баори) – изобретение древних жителей Индии. Читать далее»
Кто построил Стоунхендж.
По мнению ряда ученых, Стоунхендж представляет собой "каменный компьютер", использовавшийся кем-то в далеком прошлом и хранящий информацию, "программы" и знания, которые представляют для современного человечества огромный интерес. В частности, о том, кто построил Стоунхендж, существуют только предположения.
К сожалению, в письменных источниках никаких сведений по этому поводу нет. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам