Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Рукодельный тайм-менеджмент
Группа

Рукодельный тайм-менеджмент

Группа для тех, кто хочет превратить свои хотелки в хвасталки. Как правильно спланировать своё время, так чтобы не только мечтать о результате, но и гордиться им. В группе, используя систему тайм-менеджмента вы сможете уйти от привычки откладывать к привычке завершать! Пусть мечты станут явью!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Яна Франк "Муза и чудовище""

Муза и чудовище. И не забыть про чистые трусы.
Напоследок — некоторые самые забавные дела из списков разных очень организованных людей. Кому-то, может быть, пригодятся и покажутся полезными, кого-то заставят улыбнуться.
Выбросить елку. (Запись в мае.)
Разложить носки по парам.
Переложить на рабочем компьютере все порно в папку «Договоры на стройматериалы 2004».
Не забыть сапоги за порогом.
Проверить смету по мымрикам. (В ежедневнике одного очень важного дядьки. Никто никогда не узнал, что это.) Читать далее»
Муза и чудовище. Про супервизора и карточки.
Это предпоследняя глава книги Яны Франк "Муза и чудовище" Надеюсь всё, с чем мы поознакомились в процессе прочтения книги стало не только для вас интересным, но и более чем полезным.
... - А что там было с супервизором и карточками? — спрашивают некоторые. — Расскажите поподробнее, как с их помощью распределитьглавные (и повторяющиеся) задания по рабочей неделе.
Итак, возьмем воображаемый список больших дел, которыми некто решил заниматься регулярно. Читать далее»
Муза и чудовище. Как заполнить списки «это нужно делать»
Еще одна глава из книги Яны Франк "Муза и чудовище".
... Многие сетуют, что сев перед списком "Это нужно делать..." испытали то же самое, что происходит с ними при виде белого листа: ничего не приходит в голову, ничего не вспоминается. Что же нужно делать раз в неделю? Предлагаю для начала перечислить, что нужно делать вообще...
Помнится, для составления планов для домохозяек предлагался следующий метод: войти в помещение, за которым собираемся ухаживать, и оглядеться вокруг: что здесь нужно делать? Читать далее»
Муза и чудовище. Можно ли увеличить работоспособность.
... Каждому человеку от рождения дан некий запас энергии, и это мы не можем изменить. Все мы знаем людей, у которых, кажется, силы не кончаются. Если им не хватает работы, они маются. Им силы некуда девать. Другие уже с детства выбиваются из сил раньше других, переутомившись, начинают плакать, выбывают из игры и предпочитают посидеть в сторонке. Многие жалуются: «Бог дал мне столько сил, но не хватает идей, на что бы их потратить! Читать далее»
Муза и чудовище. Про лень, которая родилась раньше нас.
Очень многие говорят, что выполнению многих грандиозных планов, им мешает лень. Никак не получается заставить себя дотянуть еще жалкий десяточек пунктов. А некоторые утверждают, что у них отлично получается несколько дней «работать как часы», после чего наступает «провал». И следующие несколько дней — совершенно непродуктивные, когда едва удается сделать самое необходимое. Это тоже списывается на лень и недостаток дисциплины. Действительно ли - это лень? Читать далее»
Муза и чудовище. Что считать победой, а что — поражением?
У Яны Франк в кгниге муза и чудовище много времени уделяется организации времени. И попробовав несколько вариантов она выбрала для себя наиболее удобный, какая система подойдет вам - решать каждому из вас самостоятельно. А как оценить результат? Это может показать только вемя.
//Главы из книг Яны Франк "Муза и чудовище"//
... Иногда я думаю, что мне хотелось бы повторить подвиг Любищева и действительно записывать каждую свою минуту на протяжении 56 лет. Я даже не знаю точно, зачем это нужно. Читать далее»
Муза и чудовище. Еще раз об итогах.
Вот и подходит к концу знакомство с книгой Яны Франк "Муза и чудовище". Конечно впереди ещё несколько увлекательных глав, но всё таки конец уже близко. Хочется надеятся, что знакомство было для вас интересным и не бесполезным
... Вся история началась с учета времени, ею и закончится. Я начинала с хронометража, чтобы что-то узнать о себе и своих возможностях. Это было очень познавательно, я увидела свои границы, избавилась от иллюзий. Где-то переоценила свои силы, где-то недооценила возможности. Читать далее»
Муза и чудовище. Как проработать 45 минут?
Продолжаю знакомить со страницами книги Яны Франк. В собственной интерпритации.
... Сесть и сосредоточенно проработать хотя бы 45 минут — это чудесно, — скажут многие читатели. — Но если я не отвлекусь отработы сам, меня непременно отвлекут другие! Кто же оставит меня в покое на такое длительное время?!
Вы не замечали, что академический час — это не только идеальный отрезок времени для работы? Если человек опаздывает на деловую встречу по важной причине, его ждут до 45 минут. Читать далее»
Муза и чудовище. Долго ли, коротко ли? 45/15
Как бонус за долго терпение поряд сразу несколько глав из книги Яны Франк "Муза и Чудовище".
Хочу сказать сразу. Эта и следующая глава напрямую к нашей повседневной жизни отношения не имеет и борльше подходит тем, кто хочет организовать себя на рабочем месте. Но идея! - при желании может быть вопрлощена и в быту.
... Вернемся к рабочему дню и к тому, как потратить рабочее время наилучшим образом. Некоторые считают, что восемь часов для работы — очень много, другим этого времени всегда мало. Читать далее»
Муза и чудовище. Как организовать творческий труд. Стратегический план.
Еще несколько глав из книги для тех кому интересна система Яны Франк.
Стратегический план
Возможно, «стратегический план» — слишком страшное выражение. Услышав его, большинство представляют себе план Куликовской битвы — с большим количеством стрелочек и кружочков, распределением засадных полков, главных сил и резервов. Разумеется, некоторые проекты действительно нужно планировать, как переправу русских войск через Дон, но это скорее редкость.
Некоторым вообще не нужен никакой план. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам