Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Я - воспитатель!!
Группа

Я - воспитатель!!

Все те, кто ГОРДО носит звание ВОСПИТАТЕЛЬ. Все, кто был, есть и планирует стать воспитателем! Данная группа может быть интересной и полезной не только педагогам, но и родителям. Все для заботливых и интересующихся родителей и всех-всех друзей!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Поговорим?"

Конфликтная ситуация!
Вчера, пока я была на педсовете, у меня в группе упал ребенок. С детьми была помощник воспитателя. Осмотрев ребенка, я приняла решение вызвать скорую помощь, следуя соответствующему приказу и должностной инструкции. В инструкции и приказе четко прописано: "сначала оказание первой помощи с одновременным вызовом скорой помощи, потом сообщить маме, потом руководству". На тему этого алгоритма было созвано куча собраний, на которых рекомендовали вызывать скорую помощь в любом случае! Я и вызвала. Читать далее»
Назревает конфликт. Музыкальное занятие.
У нас очень интересная музыкант. С ее появлением дети резко перестали петь песни хорошо, для них сравни наказанию идти на музыку.
Пример. Музыка в понедельник и четверг. Дали в понедельник слова песен, к четвергу их нужно вызубрить, спеть под музыку и показать к ним движения.
На самом занятии мы на отвлеченные темы с детьми беседуем, учим скороговорки, зачем нужно здороваться, как квакают лягушки, делаем гимнастику для языка. Зачем?
Дети просто отказываются с ней петь песни. Читать далее»
Доп. образование в ДОУ.
Добрый вечер, коллеги! Работаю я воспитателем на ставку 1,67.
Подходит сегодня методист и говорит, что со следующего учебного года хотят внедрить доп.образование в саду и давай начинай писать программу для работы кружка "Умелые ручки".
Занятия 1 раз в неделю с детьми 4-6 лет.
И вот я оказалась в полной растерянности. С одной стороны это интересный опыт, а с другой - финансовый вопрос.
Может быть у кого-то был опыт такого совместительству. Поделитесь.
Это обязательно!!! Про семинары.
Так и сказала наша новая и.о.руководителя: "это обязательно!" И сует всем под нос листок с напечатанной таблицей, где уже расписано, кто, куда и когда "обязан" поехать: перечень мероприятий (семинары, выставки, конкурсы). На весь май расписано!
Наш сад в селе находится. Все мероприятия - в зоне расположения УО нашего района. Чтобы туда доехать, надо сначала до города ( это 40 км), а потом ещё пересадка и ещё примерно км 60. Читать далее»
Воспитатели Татарстана!
Я прошу прощения, но какая у вас зарплата со стимулом, премией и др. Доплатами. Подруга думает переезжать в Татарстан, спрашивает. Рассматривает или Казань, или Челны, или Елабугу.
Лето! +25! И дети в куртках.
В моей новой группе (средняя, будут уже старшие) есть две сестрички-близняшки. Но очень непохожи, разнояцевые. Одна обожает бабушку и очень на нее похожа, вторая маму и тоже копия мамы.
Так вот, в ночь на вторник был дождь с грозой. Прихожу на работу, духотища. После дождя духота ужасная, как в сауне, дышать нечем, лёгкие обжигает. И так пока земля не высохнет.
Так вот встречаю детей и идут две сестрички... В куртках... Ведёт бабушка... Я в шоке спрашиваю "вы зачем детей в куртках привели?" Читать далее»
Новый график работы
Девочки, хочу поинтересоваться о такой вот вещи. Поговаривают в нашем комплексе о графике 3 воспитателя на 2 группы. Может кто-нибудь уже работает по такому графику. Поделитесь впечатлениями. Выигрываете в зарплате?
Как вести себя с младшим воспитателем?
У меня группа кратковременного пребывания. И есть у нас воспитатель (я) и помощник.
Так вот помощник может при родителях ( во время знакомства родителей с группой) в группе может сделать попытку заговорить со мной на личные темы. Например, я сижу знакомлюсь с мамой нового ребенка и тут крик на всю группу:" Лариса, мне зарплату не доплатили!!!" Или можкт про мужа что-то сказать при родителях, или подколоть меня. Читать далее»
несправедливость или норма?
Разговор двух воспитателей одной группы. Обозначу их 1 и 2.
Воспитатель 1 попросила маму одной девочки (3 года) сделать поделку на весеннюю тематику и принести в группу, мол на конкурс отправим. мама ответственная, сделали, принесли через пару дней - симпатичная картинка в технике пластилинография.
Воспитатель 1 отправляет работу как будто это она с девочкой делала, как руководитель. Пришел диплом на воспитателя и девочку. Мол поздравляем, заняла первое место, имя-фамилия девочки и возраст 5 лет. Читать далее»
Несколько вопросов воспитателям города Туапсе
Девочки, в ближайщем будущем буду работать в вашем городе. Расскажите, пожалуйста, сколько у вас в группах детей? Еще про баллы, через сколько месяцев вы защищаетесь? Насколько высоки требования к баллам?
Всем спасибо за ответы.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам