Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Я - воспитатель!!
Группа

Я - воспитатель!!

Все те, кто ГОРДО носит звание ВОСПИТАТЕЛЬ. Все, кто был, есть и планирует стать воспитателем! Данная группа может быть интересной и полезной не только педагогам, но и родителям. Все для заботливых и интересующихся родителей и всех-всех друзей!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Нужна помощь!!!"

Коллеги, помогите найти идею, пожалуйста.
Хотим сделать проект в старшей группе "Профессии", но глобальную проблемную ситуацию для этого придумать не можем. Подскажите идеи, пожалуйста.
Нужна помощь
Коллеги,здравствуйте. Поделитесь песенками с движениями. Наподобие вот этой
Прошу помощи
Девочки, спасайте)
Тема "Кладовая Ежа Ежовича". Поделки на эту тему. Что можно сделать?
Обратилась с этим вопросом к старшему воспитатель. Она мне ответила, что засушите червей и лягушек. В общем, от неё помощи нет.
Буду благодарна, если вы мне сможете помочь и подкиньте идею😘
Платный кружок по развитию речи
Всем здравствуйте!
Вновь обращаюсь к Вам за помощью.
На очередном собрании наш заведующий объявила, что чтобы выжить нашему ДОУ, нужно увеличить платные услуги в детском саду, так как дополнительного финансирования не предвидится
А так как современные дети страдают больше всего слабой речью: нет умения связно, грамматически правильной выражать свою мысль; отсутствует речевое творчество; слабая звуковая и интонационная культура речи и т.д., и т.п. Читать далее»
Помогите с литературой по пожарке!!!
Доброе время суток, дорогие коллеги!
Не смотря на карантин, и даже на то, что лично в моей группе нет детей, наше славное руководство приняло решение: "Педагоги должны работу работать!".
Мне досталось немного-не мало - написать программу по пожарной безопасности для всех групп, с пояснительной запиской, с мониторингом, с занятиями и т.д. В программе должен быть список литературы за ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ!!!!! не позже! Перерыла весь интернет, но везде старые издания. Очень прошу - помогите!!!! Читать далее»
ДНИ РОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ
Всем доброго времени суток! Сегодня заведующая "обрадовала" меня, что я буду ответственная по поздравлениям сотрудников детского сада с днём рождения.
Раньше у нас именинник приносил торт и другие угощения для всех сотрудников на стол. Устраивали в сон-час чаепитие. Имениннику вручалась энная сумма в конвертике, от заведующей было поздравительное слово. . и всё. Сейчас мало кто согласен кормить такую ораву. И, дни рождения, потихоньку канули в лету. Читать далее»
Есть ли среди нас методисты или старшие воспитатели?
Один вопрос--какое нужно образование, чтоб уйти из воспитателя в методисты или старшие воспитатели?
ПДД
Девочки, 20 февраля 2019г. у нас в детском саду будет проверка по ПДД.
Сказали переделать все конспекты, чтобы все ошибки в них были исправлены. Вместо "шофер" - водитель, вместо "дорога" - проезжая часть, вместо "цвет светофора" - сигнал и т.д.
На всю литературу детскую и методичку наклеить наклейки с ограничение в возрасте (2+, 5+, 18+...).
А как у вас? Поделитесь своими фишками в уголках по ПДД, пожалуйста.
Где взять эти правильные конспекты? Может кто сайт нужный знает? Читать далее»
Где можно напечататься?
Прохожу аттестацию. Очень многие журналы не подходят для аттестации. В каких журналах можно опубликовать свои наработки? Обязательно, чтоб была печатная версия. А то сначала, вроде одни журналы разрешили, потом их запретили. И это в течении 1-2 месяцев. А ведь надо, чтоб не подкопались.
Лесенка успеха
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прошу совета. Я стала победительницей муниципального конкурса "Лесенка успеха", но отказалась от участия в областном этапе. Управление образования мне разрешили отказаться, если я напишу письменный отказ. Я написала. Но так же мне было сказано, что в случае отказа я не получу заслуженную премию за 1 место. Мне кажется, это не логично. Ведь я остаюсь победителем, и потом, 2 и 3 места тоже получают премию, хоть и не едут на область. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам