Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Я - воспитатель!!
Группа

Я - воспитатель!!

Все те, кто ГОРДО носит звание ВОСПИТАТЕЛЬ. Все, кто был, есть и планирует стать воспитателем! Данная группа может быть интересной и полезной не только педагогам, но и родителям. Все для заботливых и интересующихся родителей и всех-всех друзей!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Поделки"

Украшаем группу
Добрый день ! Вот такие замечательные поделки были сделаны для украшения группы в детском саду.
и некоторые идеи для оформления
А у нас в саду новый тренд.( часть 1)
Всем привет! Очень давно ничего не писала и не комментировала, только быстро пробегу по ленте и все.
Как я написала в заголовке у нас в саду новая мода, покупные игрушки уже не котируются, теперь нужно игры и пособия творить своими руками. Сюда относятся и лепбуки ( может как и покажу у меня их очень много, как самодельные так и с интернета), и маркеры игрового пространства и всевозможные фетровые пособия и игры. Начальство ходит 2 раза в месяц и смотрит, что появилось нового на группах. Читать далее»
Из чего сделать музыкальную лесенку?
Коллеги, добрый вечер! Может кто направит меня/пнет/ в правильное русло и подскажет из каких подручных материалов можно такое сделать? Заранее спасибо)))
На кануне Светлой Пасхи.
Работала я в пятницу вечер и нужно мне было провести занятие. рассказать деткам о празднике Светлой Пасхи, но как доступно донести до деток которым около 3 лет.
И придумала я что мы будем красить яйца, я конечно знаю что яйца нужно красить в четверг, но что написано в плане, как говорится, не вырубишь топором. Сварила я яйца, купила наклейки со сказками разными. Согласовала с заведующей что буду использовать электрочайник, так как нужен кипяток.
Работа закипела. Читать далее»
23 февраля.
Оформили стенгазету к 23 февраля.
Напечатала раскраски. Дети с удовольствием раскрашивали. Затем приклеили их на лист ватмана. Получилась стенгазета к празднику.
Проектная деятельность.
Здравствуйте, девочки! В этом году взяла тему проектной деятельности "Игрушки наших бабушек". Проект долгосрочный и мы с ребятами с сентября месяца начали создавать музей лоскутных кукол.
Занимались тремя видами кукол: куклы- обереги, обрядовые куклы, игровые куклы. В работе использовали лоскутки ткани, различные ленты, пряжу для вязания и мочало.
Защита проекта будет в апреле, а пока работа в полном разгаре. Родители то же с удовольствием включились в совместное творчество. Читать далее»
"Тюльпан из ложки"
Мамин день уже прошёл. Все подарки подарены.
Предлагаю вашему вниманию открытку к 8 марта
сделанную детскими руками.
Подарок на Мамин день
Попросили родителей принести прозрачные крышечки от сметаны и майонеза. С ребятами постарше сделали основу для нашего подарка, тонким слоем на крышечку намазали пластилин. Макароны- звёздочки (цветочки) покрасили гуашью, получились, замечательные цветочки. Добавили зелёный пластилин для листиков и стебельков.
Корпус от часов в оформлении группы
Вот так испольэую рамки, корпусы от часов в оформлении группы:
Вышивка "Кот-рыболов"
Аппликация "Саламандра" (техника "Айрис фолдин"г)
Очень хорошо смотрятся в таких рамках объемные аппликации, панно из природных материалов. Можно сделать дидактическое панно "Времена года", тогда и стрелки убирать не придется. У нас воспитатели делали календарь погоды - поделили циферблат на сектора и наклеили картинки с изображениями сезонных явлений, стрелки тоже пригодились.
Вот еще: Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам