Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Назревает конфликт. Музыкальное занятие.

У нас очень интересная музыкант. С ее появлением дети резко перестали петь песни хорошо, для них сравни наказанию идти на музыку.
Пример. Музыка в понедельник и четверг. Дали в понедельник слова песен, к четвергу их нужно вызубрить, спеть под музыку и показать к ним движения.
На самом занятии мы на отвлеченные темы с детьми беседуем, учим скороговорки, зачем нужно здороваться, как квакают лягушки, делаем гимнастику для языка. Зачем?
Дети просто отказываются с ней петь песни.
Музыкант мне высказывает, что мы в группе ничего не учим. Хотя сидим каждый вечер, заходят и методист и заведующая, и соседняя группа слышит, как мы песни поем. А вот на занятиях музыкальных мы тихие и ничего не учившие.

Чувствую себя монстром, который лишает детей радости утренников. На мое предложение учить песни на занятиях, были выпучены глаза с криком "как вы себе это представляете?"
Отказываюсь что либо понимать.
Скоро 8 марта, и ничего кроме текста песен и сценария мы не видели. Опять на занятиях мы лягушата, здоровается с солнцем, изображаем дурачков.

Может так и должно быть?
Дополню, всегда песни начинали учить на музыке, в группе доучивали, закрепляли движения. Всегда давали музыку, под которую учить. А тут дают просто листочек со словами.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Назревает конфликт. Музыкальное занятие.
У нас очень интересная музыкант. С ее появлением дети резко перестали петь песни хорошо, для них сравни наказанию идти на музыку.
Пример. Музыка в понедельник и четверг. Дали в понедельник слова песен, к четвергу их нужно вызубрить, спеть под музыку и показать к ним движения. Читать полностью
 

Комментарии

purozhok
20 февраля 2020 года
+11
Вы совершенно правы - на муз. занятиях дети разучивают песни и движения к ним, а в группе доучивают с воспитателем. Для этого предоставляется текст и музыка. Так что обращайтесь к заведующей - объясните суть проблемы. Пусть она придет на занятие по музыке - посмотрит как оно проходит и объяснить муз.руководителю его обязанности. А то дети без утренника останутся. Возмущения родителей ведь Вы будете выслушивать.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
20 февраля 2020 года
0
Что интересно, перед родителями они точно споют и станцуют точно. Они только ее не воспринимают. В них я уверена 100%.
яся1975
20 февраля 2020 года
+1
Как же все таки важно, чтобы человек был на своем месте и любил свою работу. Вспоминаю нашего музыкального работника в саду у младшей дочери. Это же было чудо какое-то!!!! Записи смотрим до сих пор. Как, как она могла с этим мелким горохом сотворить такие чудесные концерты??? А смотреть на нее во время утренников было отдельным удовольствием, казалось она сейчас сама пустится в пляс вместе с детьми и танцевала же .
Хомутова_Екатерина (автор поста)
20 февраля 2020 года
+1
Это первый муз.рук. к которому на занятия не хочется идти даже мне. До этого разные были, и вредные и хорошие, но петь у них никто не отказывался. Концерты были тоже всегда загляденье.
Elena_tchk
20 февраля 2020 года
0
сначала у нас была пожилая музыкальный работник, ничего не имею против возраста, но слушать ее хриплый голос вместо тоненьких голосков малышечек-то еще наказание. Потом пришла молодая-ВАУ!!!! какие утренники у нас были А какие артисты -преподаватель по физическому воспитанию-сыграла Алису лучше Санаевой...ну или наравне

Для родителей очень важна готовая картинка-поэтому лучше сейчас обратиться к заведующей-держать руку на пульсе.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
20 февраля 2020 года
0
Да, слышала подобную историю. У нас хореограф очень хорошая, танцы ставит отличные. Но вот не во всем должно везти.
pyz85
20 февраля 2020 года
0
я работала в одном саду - каждый вечер мы в группе учили песни и танцы. а в другом саду - строго-настрого запретили что-либо делать с детьми по музыкальной части. вся подготовка к утренникам - только на муз.занятии
Хомутова_Екатерина (автор поста)
20 февраля 2020 года
0
Везде по разному.
avrora-vip
20 февраля 2020 года
+1
У дочки в садике музручка была глубочайше пенсионного возраста, но, видимо, очень близка к заведующей.
Меня на утренниках всегда шокировал аккомпанемент: под ужасающе фальшивое музицирование дети умудрялись петь хорошо. Как она это делала - для меня до сих пор загадка.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
20 февраля 2020 года
0
Дети очень удивляют иногда
Airis A
20 февраля 2020 года
+1
Злободневный пост, у нас наоборот, поёт превосходно, играет на инструменте отлично, хотя уже и на пенсии, но танцы, обнять и плакать, три притопа, два прихлопа. Могу посоветовать обратиться к методисту, попросить поприсутствовать на занятии, а потом собраться всем вместе и поговорить по душам.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам