Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кухонная утварь и всё про нашу любимую кухню
Группа

Кухонная утварь и всё про нашу любимую кухню

Давайте делиться советами о том, что может облегчить труд на кухне, а на что не стОит тратить деньги - полезное и бесполезное на кухне!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Посуда"

Как хранить сковородки?
Вопрос в заголовке)))
Имеются : кукмаровская большая с покрытием и крышкой, квадратная гриль, тоже с покрытием. Тяжелая блинная. Еще несколько чугунных, вок с покрытием. Даже маленькая Цептер затесалась)
Купила специальную подставку для сковород, но неудобно.
Как храните Вы? Чтобы не повредить покрытие?
Расставлять каждую по отдельности места не хватит, а порядка хочется.
Вопрос про керамическую сковороду
Добрый день! Девочки, хочу приобрести керамическую сковородку. Но слышала разные мнения "за" и "против". Посоветуйте, брать или лучше не надо. У кого уже есть? Какие плюсы и минусы? Какой фирмы лучше?
Посудомойка, что загружаем?
Девоньки-красавицы, дискуссия у нас с мужем. Дано - посудомойка, гразная посуда. Вопрос - посуду какой степени загрязненности вы загружаете посуду в посудомойку? например, семья поела суп и второе. На тарелках остатки пищи естественно. Ополаскиваете ли вы предварительно посуду или прям так? Если ополаскивать, то уже и помыть можно, смысл тогда в посудомойке? если не мыть, то запах... ыыыыы... моем не кажды день.\
ПОМОГИТЕЕЕ!!!
спасибо за ответы
Вопрос про силиконовые формы
Девочки, добрый вечер! Помогите разобраться. Хочу я силиконовую форму для выпечки большую в виде цветка или башни. Вообщем что-то интересное. Но читала, что в башне не получается выпечка. У подружки есть ромашка, но у нее тоже не получается. Может у кого-то есть положительный опыт с такими формами. Формочки для маленьких кексиков есть. Очень нравятся они мне. Задумалась о покупке большой формы и теперь даже не знаю, а стоит ли?
Заказываете ли Вы посуду в интернет магазинах?
Дело в том что у меня есть такая посуда, только кружки меньше, но не в этом дело. Хочу прикупить еще что-то, но в наших магазинах нет. Есть через интернет. Вот и хочу у Вас узнать, покупали ли Вы что из такой хрупкой посуды.?
Керамические кастрюли
Теперь хочу поделиться опытом и похвалить свои керамические кастрюльки. Именно керамические, а не с керамическим покрытием.
Разлетелись дети из родного дома, остались мы с мужем вдвоем и я очень скоро поняла, что мои 3-4 л кастрюли не годятся, когда готовишь только на двоих. Да и очень удобно, если размер, например, 1 л сварить две тарелочки супа или потушить мяско. Благо сейчас появились кастрюльки, которые можно использовать на любых плитах, в том числе и газовых. Читать далее»
Помогите с выбором сковороды
Здравствуйте, милые мамочки! Прошу Вашего совета в выборе сковороды. Пожалуйста поделитесь своим опытом.
Я вот присмотрела такую, как на фото. Она от Ballarini Италия. Что скажете?
Керамическая сковорода с голографией
Девочки страномамочки! Поделитесь опытом использования керамической сковороды с голографией! Как долго она вам служит? Я купила 2 месяца назад примерно за 1400, Fissman. Голография мне не нужна была конечно, но из тех, что я могла себе позволить по цене (продавцы предлагали и за 4000-6000), оказалась именно с голографией. Поначалу поверхность была очень скользкая, так что не могла котлету поймать, чтоб перевернуть . Читать далее»
Цыпленок -гриль
В нашей семье очень любят жареного цыпленка. Готовлю часто и по-разному. Запекаю в пакете, жарю в духовке на картофельной "подушке". Но больше всего мы предпочитаем цыпленка-гриль. Для этого у меня приобретена одна штукенция. Сделана из керамики, мою в посудомоечной машине.
Беру цыпленочка
обсыпаю солью и специями и на кол! Да, маленький нюанс - на дно формы наливаю немного воды, чтобы вытекающий из тушки жир не пригорал к форме. Читать далее»
Глиняный горшочек
Давно мечтала о глиняной посуде на своей кухне. Очень хочется иметь набор для подачи блюд на празднованиях на Рождество и на Пасху. Почему-то кажется, что это придаст празднику семейную теплоту и торжественность, в чем-то даже связь с предками. И вот мне подарили один горшок, для вареников(предназначение придумала я сама). Уже даже опробовала его. Довольна!!! Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам