Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кухонная утварь и всё про нашу любимую кухню
Группа

Кухонная утварь и всё про нашу любимую кухню

Давайте делиться советами о том, что может облегчить труд на кухне, а на что не стОит тратить деньги - полезное и бесполезное на кухне!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Кухонная библиотечка"

Кулинарные оды
В России Бориса Бурду любят и знают как эрудита, одного из лучших игроков "Что? Где? Когда?", обладателя трех "Хрустальных сов". На Украине Бориса Бурду любят и знают еще и как автора и ведущего популярнейшего кулинарного телешоу. В книге, которую вы держите в руках, оба Бориса наконец-то встретились. Читать далее»
ЯПОНСКИЕ ПАЛОЧКИ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПУАТАЦИИ
Существует множество видов hashi или палочек: для обычной еды, для кулинарных целей, для тортов и десертов. В основном их изготавливают из дерева, но встречаются и палочки из слоновой кости, бамбука и различных металлов. На деревянные и бамбуковые палочки часто накладывают декоративные рисунки.
Палочки из слоновой кости ценятся больше всего - они становятся янтарного цвета с использованием. У каждого члена семьи есть свои палочки в специальной коробке. Читать далее»
Кухня супермаркета (Алексей Зимин)
На полках большого продмага - 25 000 наименований продуктов, в мировой кухне миллионы рецептов. Разобраться в этом разнообразии нелегко.
Эта книга - инструкция по эффективной эксплуатации супермаркета и пособие по превращению готовки еды в приключение и удовольствие.
ЦИТАТА:
«Умами в японской гастрономической мифологии — это седьмое чувство, особый вкус, двадцать пятый кадр; когда ты ешь — и мало сказать "вкусно", ты, не зная, как это выразить, говоришь "умами". Читать далее»
Вместе с Джейми
О книге:
ДЛЯ НОВОЙ КНИГИ Я отобрал лучшие рецепты стран, в которых недавно побывал. Здесь есть и кулинарная классика, и мои собственные версии знаменитых блюд, созданные под впечатлением от этих путешествий. Испанская паэлья, марокканский тажин, итальянское ризотто. Я взял традиционные рецепты и обыграл их так, чтобы вы без труда могли сами все приготовить.
Сейчас бывает дешевле слетать в другое государство, чем съездить куда-то на поезде в своей стране. Читать далее»
Домашняя украинская еда (Никита Соколовский)
Никите Соколовскому всего 14 лет, но его уже знают лучшие шеф-повара мира, увлеченные гурманы и представители СМИ.
Никита готовит с 8 лет, как и Джейми Оливер, и, как Джейми, он влюблен в эту профессию. Пока его ровесники, как и положено детям, играли в компьютерные игры и шалили во дворе, Никита увлеченно наблюдал за бабушкой – коренной украинкой, колдовавшей на кухне, и старался воспроизвести любимые блюда самостоятельно. Читать далее»
Кулинарная мудрость от Джулии Чайлд
Год выпуска: 2010
Автор: Джулия Чайлд
Перевод: с английского Т. Калашниковой
Жанр: кулинария
Издательство: ЭКСМО
Молодая американка Джулия Чайлд впервые познакомилась с французской кухней, когда она со своим мужем остановилась пообедать в Руане, на пути в Париж, в 1948 году. Впечатление, произведенное на нее этим обедом, было ошеломительным. Пятнадцать лет спустя вышла её первая книга и немедленно стала бестселлером. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам