Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Гипотиреоз.Щитовидная железа.
Группа

Гипотиреоз.Щитовидная железа.

Группа для тех,кому не помогает монотерапия L-тироксином.Врачи даже не говорят пациентам о существовании второго гормона лиотиронина(Т3)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Лечение гипотиреоза до 2012года
До недавнего времени лечащие врачи-эндокринологи имели возможность осуществления индивидуального подхода в лечении больных гипотиреозом путем подбора наиболее подходящих каждому больному гормональных препаратов. Важно подчеркнуть, что от гипотиреоза страдают все системы организма. Заместительную терапию гипотиреоза проводят пожизненно, таблетки принимают ежедневно. Гипотиреоз является тяжелым заболеванием, которое без лечения приводит к инвалидности.

Беда в том, что в феврале 2011 года закончилась государственная регистрация препаратов, содержащих лиотиронин (Тиреотом, Тиреокомб, Трийодтиронин). Препараты с лиотиронином позволяли подбирать каждому больному индивидуальное соотношение гормонов щитовидной железы для заместительной терапии гипотиреоза. Лиотиронин был в перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждаемых Правительство РФ, присутствовал в аптечной сети страны. Однако, каким-то образом, он был исключен на 2012
год.
Дефицит железа
ПОЧЕМУ ГИПОТИРЕОЗ ТЯЖЕЛЕЕ ПРИ ДЕФИЦИТЕ ЖЕЛЕЗА, DR. WESTIN CHILDS (перевод Ирина Стасюк)
Вы знали, что одной из причин того, что ваше самочувствие не улучшается при гормональной терапии АИТ, может быть дефицит железа? Это дефицитарное состояние у больных с АИТ встречается чаще всего. Часто его не только не диагностируют правильно, но и, вообще, пропускают (не замечают).
Дело в том, что большинство врачей уделяют внимание железодефицитной анемии, а не дефициту железа в целом. Читать далее»
Хашимото
КАК С ПОМОЩЬЮ ПОДХОДА, ОПИСАННОГО В КНИГЕ, ВЕРНУТЬ ЗДОРОВЬЕ (THE ROOT CAUSE APPROACH - подход, в котором все внимание на причины/триггеры заболевания)
Понимание первопричин возникновения и развития тиреоидита Хашимото - дело не такое простое; вернуть здоровье, повернуть болезнь вспять не настолько сложно. Читать далее»
Аутоимунные заболевания
ПОЧЕМУ АУТОИММУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СОСУЩЕСТВУЮТ
У человека с диагнозом Хашимото (АИТ) есть риск развития других аутоиммунных заболеваний, среди них: сахарный диабет 1 типа, целиакия, множественный склероз, ревматоидный артрит, болезнь Хрона, волчанка, болезнь Аддисона, витилиго, злокачественная анемия и многие другие. Читать далее»
Кишечник... костный бульон
ПОДПИТКА КИШЕЧНИКА
ПРОСТОЙ КОСТНЫЙ БУЛЬОН (“broth” - кусочек мяса на косточке)
1. 5 куриных ножек
2. 2 чашки смеси из рубленых морковки, лука, сельдерея
3. 1 столовая ложка яблочного уксуса
4. Морская соль по вкусу
5. Очищенная вода Читать далее»
ЧТО ТАКОЕ ПУЛ («POOLING MEAN»)?
Janie Bowthorpe (Перевод с англ. к. м. н. Н. Т. Алексеевой)
Вы когда-нибудь обнаруживали, что в ваших лабораторных анализах свободный T3 был очень высок или даже выходил за рамки диапазона, а симптомы гипотиреоза только усилились, плюс результат на свободный Т4 был очень низким?
ЭТО ТО САМОЕ ЯВЛЕНИЕ, которое мы, больные гипотиреозом, называем «POOLING» {или в переводе на русский – «пул», «удержание препарата в организме», «депонирование»}. Читать далее»
Эпидемия гипотиреоза
Очень важно обратиться к функционирующей щитовидной железе, ведущей к состоянию, известному как гипотиреоз. Не только общий гипотиреоз, но и непризнанная эпидемия. Наше медицинское сообщество предоставляет общественности ложную информацию о количестве людей в этой стране, которые страдают гипотиреозом. Эксперты, которые, похоже, всегда слышат мнение общественности, утверждают, что 1 из 10 человек страдает от низкой функции щитовидной железы. Читать далее»
Какие добавки помогают при аутоиммунном тиреоидите Хашимото?
За последние 4 года, я исследовала, оценивала, покупала, и попробовала множество лекарств, пищевых добавок, а также провела много изменений в образе жизни, чтобы определить, что будет наиболее полезным в преодолении Хашимото. Оценка безопасности, эффективности и стоимости различных видов лечения была большей частью моей подготовки в качестве фармацевта, и я применила свое обучение в преодолении Хашимото! Читать далее»
Однодневное голодание
Для оздоровления организма и лечения болезней голодание люди начали использовать очень давно. В наше время данная методика неутратила актуальности и с каждым днем приобретает все больше и больше приверженцев по всему земному шару, причем не только среди поклонников альтернативной медицины, но и среди профессиональных диетологов и медиков
Чем полезно однодневное голодание
Существуют разные методики голодания, одной из самых простых считается однодневное. Читать далее»
ПОЧЕМУ СРЕДИ БОЛЬНЫХ ГИПОТИРЕОЗОМ ТАК МНОГО НЕСЧАСТЛИВЫХ?
ПОЧЕМУ СРЕДИ БОЛЬНЫХ ГИПОТИРЕОЗОМ ТАК МНОГО НЕСЧАСТЛИВЫХ? Dana Trentini, June 7, 2017
(Перевод с англ. Н. Т. Алексеевой)
Несчастны? О да. К сожалению, слишком много несчастливых среди больных гипотиреозом.
Давайте изучим метод диагностики и лечения гипотиреоза «старой школы» (теперь она игнорируется медициной), который помогает многим, включая и меня.
Рассказывает Hugh D. Melnick. (*Доктор Хью Д. Читать далее»
Диагностика гипотиреоза
Миллионы жителей планеты влачат жалкое существование из-за пониженной функции щитовидной железы (!). Многие даже не подозревают о том, что это гипотиреоз ворует их энергию и радость жизни.
В чем причина такого плачевной ситуации?
Оказывается всё начинается с неквалифицированной диагностики гипотиреоза.
! Большинство докторов полагается на уровень тиреотропного гормона (ТТГ) и в некоторых случаях на уровень тироксина (Т4). Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам