Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Моя квартира (Все о недвижимости)
Группа

Моя квартира (Все о недвижимости)

Здесь будем обсуждать все, что связано с жизненными ситуациями и сделками с недвижимостью, профессией риэлтора, ЖКХ.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Квартира в доме под снос.
Всем здравствуйте! Хочу купить квартиру сыну в доме, который планируется в 2025 году переселять, так как дом признали аварийным. Знающие, подскажите: Оформят ли в ней право собственности и при расселении дадут ли новое жилье?
Хотим купить квартиру в Сочи.
Всем привет! Собираемся весной переезжать в Сочи, мужу работу предложили и съемную квартиру. Но съем меня совсем не радует, хочу собственное жилье. В Москве то мы в собственной квартире живем, на съемной ни разу и жить не приходилось. Вот думаю, если свою продать, получится там квартиру купить ?
Как поделится жилье при разводе, если большая доля при покупке совместной квартиры это деньги от продажи добрачной квартиры жены?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет делиться в случае развода жилье, купленное в браке, если большая часть суммы пошла от продажи добрачного жилья жены? Сделки по продаже добрачной квартиры и покупке новой прошли в один день. Продана кв за 2млн, куплена новая за 2,650млн. Оформленно-у меня 85%, у него 15%. Как в случае развода фактически поделится квартира и будет ли БМ иметь право там проживать если ему присудят только 15%? квартира двухкомнатная, 50кв. м
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
застройщики очень хотят мой земельный участок. поджигают. чтобы выгнать
Сегодня ночью подожгли во дворе хозпостройки. до этого говорил. что покоя не будет и мы должны послушаться. пока говорят по хорошему
полиция. администрацля. бессильны. все только говорят. что нас убьют и сожгут. руку мне уже сломали. когда залез на участок сборщик металла. теперь жгут.
угрожает.
и я не имею права жить на своей земле и в своем доме. потому что застройщик очень хочет поставить дом на моем участке. их все боятся. требуют. чтобы я перестала писать об угрозах полицию Читать далее»
Маткапитал и ипотека
Всем добрый день. Подскажите кто брал ипотеку, интересует вопрос про маткапитал, читала, что уже приняли фз о том, что маткапитал можно вносить как первый взнос, но нам утверждают что нет кто оформлял его в первый взнос? И еще вопрос, у нас по мо был региональный маткапитал в сто штук, можно ли и его в первый взнос включить?
Нужна срочно помощь!!!
Доброе время суток!
Оформляем регистрацию по месту пребывания на 1 год в квартире с долевой собственностью. Собственники отец и несовершеннолетняя дочь. Нужен ли какой-то документ согласия от девочки? Если нужен то какой и кто его делает?
Заполняю заявление на портале госуслуг, а там есть галочка о согласии со-собствеников.
Кто знает, как правильно, откликнитесь пожалуйста! Заранее спасибо!
Двойной налог на землю в 2017 году
Повышенный земельный налог впервые рассчитают для владельцев участков, которые приобрели их в 2008 году, но не построили дома. Списки таких земельных участков и разрешений на них формируют сейчас в Росреестре.
С этого года начинает применяться "спящая" норма Налогового кодекса, по которой пустующие участки для индивидуального жилищного строительства будут облагаться двойным налогом. Читать далее»
Пятиэтажки под снос в Москве
В настоящее время, список домов на снос только формируется. По словам замглавы комиссии Мосгордумы по градостроительству Олега Сороки: "В выборе кандидатов на снос власти руководствуются двумя факторами: оценивают мнение и желание самих людей и техническое состояние домов С большей долей вероятности в программу могут быть включены дома серий I-510 и I-515, поскольку состояние этих домов наиболее плачевное, в силу конструктивных особенностей ремонтировать их бессмысленно".
серия I-510. Читать далее»
Изменена процедура "дачной амнистии" - с 01.01.2017
Несмотря на то что в прошлом году власти продлили до 1 марта 2018 года "дачную амнистию", с наступлением 2017 года одно из ее важнейших положений - упрощенное оформление строений на землях садовых и дачных товариществ - домов, гаражей, бань утратит силу.
По закону, принятому в июле 2016 года, с 1 января 2017 года основанием для государственного кадастрового учета недвижимости в этих товариществах будут технические планы строений вместо деклараций. Читать далее»
Законопроект об обязательной продаже недвижимости доставшейся в наследство в долях
Депутаты готовятся рассмотреть законопроект об обязательной продаже недвижимости, если она досталась в наследство долями нескольким собственникам.
Имущество может быть принудительно выставлено на торги. Если квартиру или дом наследуют двое или более лиц, они обязаны продать это имущество, а вырученные деньги поделить. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам