Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Моя квартира (Все о недвижимости)
Группа

Моя квартира (Все о недвижимости)

Здесь будем обсуждать все, что связано с жизненными ситуациями и сделками с недвижимостью, профессией риэлтора, ЖКХ.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "3. Загородная недвижимость (дача, участок)"

Изменена процедура "дачной амнистии" - с 01.01.2017
Несмотря на то что в прошлом году власти продлили до 1 марта 2018 года "дачную амнистию", с наступлением 2017 года одно из ее важнейших положений - упрощенное оформление строений на землях садовых и дачных товариществ - домов, гаражей, бань утратит силу.
По закону, принятому в июле 2016 года, с 1 января 2017 года основанием для государственного кадастрового учета недвижимости в этих товариществах будут технические планы строений вместо деклараций. Читать далее»
Земельный налог для дачников
Налог на землю, который сегодня платят владельцы дачных участков, может быть увеличен в два или даже четыре раза. Но это коснется не всех дачников, а только тех, кто до сих пор не построил и зарегистрировал свой "летний" домик.
Законопроект с таким предложением подготовили эксперты Минэкономразвития России. Об этом рассказал замдиректора департамента недвижимости ведомства Вячеслав Спиренков на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты". Читать далее»
Если Вам мешают соседские постройки и зеленые насаждения
Размеры дачных участков у многих не позволяют разместить все желаемое компактно, и так, чтобы не мешать соседям. Если чужой сарай закрывает Вам весь вид, компостная куча распространяет не очень приятный аромат, а березка у соседского забора корнями проникла глубоко на Ваш участок, можете требовать сноса (переноса) мешающего дерева или строения при условии, что они находятся на своем месте с нарушением установленных санитарных норм. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам