Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пятиэтажки под снос в Москве

В настоящее время, список домов на снос только формируется. По словам замглавы комиссии Мосгордумы по градостроительству Олега Сороки: "В выборе кандидатов на снос власти руководствуются двумя факторами: оценивают мнение и желание самих людей и техническое состояние домов С большей долей вероятности в программу могут быть включены дома серий I-510 и I-515, поскольку состояние этих домов наиболее плачевное, в силу конструктивных особенностей ремонтировать их бессмысленно".

серия I-510. Пятиэтажные блочные дома типовой серии I-510 (1-510) узнаваемы по блочным внешним стенам с двумя рядами балконов в торцах. присутствует в подавляющем большинстве районов Москвы, застроенных в 1950-е-1960-е годы, по распространенности среди пятиэтажных хрущевок входит в тройку лидеров наряду с 1-515/5 и 1-511/5.


серия I-515 В Москве панельные дома серии I-515/5 (1-515/5) присутствуют абсолютно во всех районах, застройка которых велась в конце 1950-х – в 1960-х годах. По распространенности эта серия занимает первое место в Москве (около 5.060 млн кв. м) среди пятиэтажек всех периодов застройки.


Планы по расселению пятиэтажек, заявленные московскими властями, могут расшевелить вторичный рынок жилья, спровоцировав рост интереса к квартирам в таких домах со стороны покупателей. Однако, надо иметь в виду, что программа по сносу пятиэтажек "второй волны" будет реализована, по самым оптимистичным прогнозам, в течение 20 лет. В реальности, скорее всего, сроки выполнения планов будут еще более значительными, Например, 1700 пятиэтажек, подпадающих под первую программу, сносили 17 лет, а во второй программе должно быть снесено восемь тысяч пятиэтажек.
Пока высказанная столичными властями инициатива привела лишь к небольшой вспышке активности на рынке вторичного жилья. Сообщается, что в разных районах города появились объявления на подъездах старых панельных домов "куплю квартиру в вашем доме". Риелторы отметили всплеск звонков с вопросами о судьбе пятиэтажек. Чуть позже, когда параметры программы станут яснее и она будет реально запущена, может случиться некоторый рост спроса на жилье в таких домах. На примере предыдущей программы сноса можно сказать, что есть люди, которые отслеживают, какие дома планируются к сносу в ближайшее время, и ищут в них квартиру для покупки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пятиэтажки под снос в Москве
В настоящее время, список домов на снос только формируется. Читать полностью
 

Комментарии

Кудесница Олеся
27 марта 2017 года
+1
Мы купили пол года назад квартиру, НЕ в пятиэтажке. Смотрела пару вариантов в 5-эт.доме, но особо не впечатлили варианты.
Купили в 9- эт доме, тоже старый, зато с лифтом.
В округе много 5-этажек и когда их снесут надеюсь у нас во дворах появится больше пространства.
Ещё я слышала что застройки будут производиться в новой Москве. Не факт, что дадут жильё в этом же районе.
Екатерина Снигирёва (автор поста)
27 марта 2017 года
0
Кудесница Олеся пишет:
когда их снесут надеюсь у нас во дворах появится больше пространства.
Не факт. Их сносят для того, чтобы освободившееся место застраивать новыми жилыми комплексами.
segreyevna78
19 апреля 2017 года
0
Не совсем понятно, как и куда будет происходить расселение людей, которые там живут
Екатерина Снигирёва (автор поста)
23 апреля 2017 года
0
В новые дома в том же районе.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам