Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зачем нужна группа "Моя квартира"

Здравствуйте!
Покупаете новую квартиру или загородный дом, оформляете наследство, хотите улучшить свои жилищные условия или распорядиться своим недвижимым имуществом? Вы не знаете как использовать маткапитал или получить субсидию на оплату коммунальных услуг? Вас привлекает профессия риэлтора и Вы способны дать грамотный совет тем, кто нуждается в помощи специалиста по недвижимости? Тогда Вам сюда!


Идея создания группы «Моя квартира» пришла не вчера, но все как-то не доходили руки. Уверенность в том, что группа, посвященная проблемам, связанным с жилищными вопросами, все-таки нужна - появилась несколько дней назад. Во-первых, я буквально каждый день на страницах СМ и “Ответов» сталкиваюсь с одними и теми же вопросами по сделкам с недвижимостью, разделом наследства и другими вопросами из серии «куда идти?», «какие документы собирать?» и «где здесь подводные камни?». Отдельного внимания заслуживает и священный ужас перед риэлтором или агентом по недвижимости. Суть проблемы заключается в том, что никто не знает кто он и зачем он нужен, но зато знает точно — доверять ему нельзя.

В этой группе у вас будет возможность задать свои вопросы, обсудить проблемы, поделиться личным опытом. Огромная просьба к участникам. Если Вы даете конкретную информацию о сроках, документах и прочих важных вещах, то ссылайтесь на источник информации. Из личного опыта, набранного на страницах интернета, знаю: большинство советов, никакого отношения к законам и реальному положению вещей не имеют. Во-первых, немаловажный момент: законодательство в части, касающейся сделок с недвижимостью претерпевает изменения почти каждый год. А на форумах я часто вижу: "мы 7 лет назад свою продавали, так вот там...". Все далеко не одно и то же. Во-вторых, информация из серии «одна бабушка говорила» несет зачастую еще большую опасность, чем просто незнание. В юридических вопросах, в том числе связанных с недвижимостью, сарафанное радио далеко не всегда идеальный помощник. Поэтому не обижайтесь, если вас кто-то поправит, заметив ошибку — это полезная информация для всех!

Приглашаются все желающие!
 
Интересна ли Вам такая группа?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зачем нужна группа "Моя квартира"
Здравствуйте!
Покупаете новую квартиру или загородный дом, оформляете наследство, хотите улучшить свои жилищные условия или распорядиться своим недвижимым имуществом? Вы не знаете как использовать маткапитал или получить субсидию на оплату коммунальных услуг? Вас привлекает профессия риэлтора и Вы способны дать грамотный совет тем, кто нуждается в помощи специалиста по недвижимости? Читать полностью
 

Комментарии

Аллоиза
28 января 2016 года
0
Уважаемая Екатерина! Вы наверняка специалист в области недвижимости.А я вот до сих пор не определилась.стоит ли приватизировать квартиру?..
Всё в раздумьях, ищу подводные камни.вот опять приватизацию продлили на год (пока) .видимо государству выгодно,чтоб всё жильё было в собственности,а потом-баааах и налог поднимут и для пенсионеров льготу отменят. ..С одной стороны и надо бы(мало ли что!), а с другой-страшно,ведь потом уже не получится назад вернуться! Что бы лично Вы мне посоветовали?
Екатерина Снигирёва (автор поста)
28 января 2016 года
+1
Здравствуйте
Нужна приватизация или нет - решать только Вам. Тут нет однозначного ответа.
Аллоиза пишет:
а потом-баааах и налог поднимут и для пенсионеров льготу отменят.
Вот от этого тоже, вроде, никто не застрахован. Но мало вероятно, что пенсионерам льготы отменят.

Здесь есть один нюанс, который нужно учитывать. Муниципальная квартира принадлежит не Вам, а государству. Вы в ней не собственник, а всего лишь наниматель жилья. Снимаете по сути. В Вашей семье она задержится лишь до тех пор, пока в ней кто-то зарегистрирован по месту жительства ("прописан" условно говоря). Ни подарить, ни продать, ни оставить в наследство ее нельзя. Если никого, кроме Вас в ней зарегистрировано не будет, уйдет государству эта квартира. А так, после приватизации, она уже будет Ваша - делайте с ней что хотите.

И второе. Приватизацию продлили. Но продлили не до марта 2018 года, как планировали. А только до марта 2017 г. Будет ли следующее продление - неизвестно. И, главное, неизвестно, что потом будет происходить с муниципальным фондом, который сильно обеднел за последнее время. Теоретически, большие квартиры можно "нарезать" на коммуналки. Живет кто-то один в "трешке"? Давайте переселим его в однокомнатную - вон у нас семья нуждающихся из 6 человек мается... И это запросто. Муниципальные органы вправе как угодно ротацию делать - нужды очередников надо удовлетворять. А строительство сейчас терпит спад и убытки ввиду кризиса.

В общем мое мнение - приватизировать. Но решать только Вам
Екатерина Снигирёва (автор поста)
28 января 2016 года
Комментарий скрыт модератором группы
Аллоиза
28 января 2016 года
0
Спасибо за ответ! Да.насчёт муниципалитета я в курсе.они ведь тоже должны платить взносы за капремонт и вот они подняли нам взнос за найм! Если раньше я платила 34 рубля.то теперь 340. Со мной прописаны двое детей и я предполагала.что после моей смерти кто-то из них более успешный купит другому жильё и останется здесь один,квартира двухком. и я хотела бы в ней прожить оставшиеся мне годы.тк. мне она нравится и место хорошее.но в последнее время стала склонятся к приватизации.но есть одно НО...Об этом я в личку,если позволите.
Екатерина Снигирёва (автор поста)
28 января 2016 года
0
Конечно. Пишите пожалуйста

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам