Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нежнее нежного: секреты интимной гигиены


Интимная зона требует от женщины особого ухода – регулярного, нежного и внимательного. Нарушение такого простого порядка грозит неприятными ощущениями, дискомфортом или вовсе визитами к врачу. Рассказываем о самых важных моментах, которые необходимо учесть при повседневной гигиене.

Всем известно, но мы повторим: принимать душ и уделять внимание интимной области следует, по крайней мере, один раз в день, а во время менструаций делать это лучше все 3-4 раза в сутки при возможности. Помните, что обычное мыло для таких процедур не подойдет – агрессивные щелочные средства могут пересушить слизистую в интимной области, вызвать зуд и даже спровоцировать новые выделения. Универсальным решением для любой женщины станет воздушная пенка DRY DRY Intimate Foam – продукт из новой линейки средств для интимной гигиены шведского бренда DRY DRY. Состав новинки продуман до мелочей – молочная кислота препятствует росту патогенной микрофлоры, а активный компонент Cocamidopropyl Betaine, полученный из натурального кокосового масла, эффективно очищает кожу. В целом, сбалансированный комплекс из пяти видов ПАВ на основе растительных масел, карбоновых и аминокислот обеспечивает комфорт в течение всего дня, так как не только устраняет загрязнения, но и дарит легкий дезодорирующий эффект. Бонус – интимная пенка DRY DRY Intimate Foam идеально подходит и мужчинам, что позволит вам сэкономить место на полке в ванной, а заодно и семейный бюджет. Помните, что во время процедуры следует использовать воду только нейтральной теплой температуры – не слишком горячую, и не холодную. Когда получить доступ к ванной комнате нельзя (затянувшийся день на работе, долгая прогулка или даже поход), выручат влажные салфетки для интимной гигиены – они пропитаны особым лосьоном, который деликатно и без вреда для микрофлоры устраняет загрязнения и неприятные запахи. Так, салфетки итальянского бренда Intimo Sano содержат гиалуроновую кислоту, витамин Е, экстракт ромашки и другие ухаживающие компоненты — эти салфетки подходят даже для сверхчувствительной кожи, снимают покраснения и небольшие воспаления. Положите одну упаковку в сумку, а другую – в ящик стола на работе, чтобы SOS-средство всегда было под рукой.



После душа многие женщины предпочитают не только надеть свежее нижнее белье, но и использовать ежедневную прокладку – на самом же деле, пользы от нее немного. Если менять прокладку реже, чем 4 раза в день, то она абсорбирует выделения, которые способствуют размножению бактерий и могут привести, в том числе, к дисбактериозу влагалища. Дело в том, что многие прокладки сделаны из искусственных материалов с применением пластика и просто не позволяют воздуху свободно циркулировать в интимной области – в результате вместо желанной сухости создается вредная влажная среда. Обычно мы прибегаем к прокладкам, чтобы продлить ощущение свежести, поэтому заменить его могут дезодоранты для интимной зоны. Да, есть и такие! Совсем недавно производитель эффективных антиперспирантов и дезодорантов для тела DRYDRY представил новый DRYDRY Intimate Spray с «умным» и, самое главное, натуральным составом. Например, в нем есть экстракт Алоэ Вера, который увлажняет и питает кожу, а попутно бережно восстанавливает ее защитные функции и обеспечивает дезодорирующий эффект. Помогает ему молочная кислота, полученная из полезных лактобактерий – она бережно защищает от внешних инфекций и поддерживает естественный кислотно-щелочной баланс. Самую непростую задачу – устранение неприятного запаха – берут на себя природные масла на основе шалфея. Применять такой дезодорант очень легко: наносите спрей ежедневно после душа, распыляя его на расстоянии 15 см в области интимной зоны, или просто обработайте им нижнее белье. Удобно, быстро и надежно. Заметим, что при использовании дезодоранта совместно с пенкой DRY DRY Intimate Foam эффект будет более продолжительным, так как компоненты средств дополняют друг друга.



Завершив утренние водные процедуры мы, конечно, пользуемся дезодорантом. Обычно его наносят только в область подмышек, но от волнения или жары в течение дня может взмокнуть спина (самое неприятное, когда влажное пятно появляется на одежде), начинает потеть лоб, влага также нередко скапливается под грудью, появляется на шее и под коленками. Летом такие истории – обычное дело. Новый универсальный дезодорант DRYDRY Deo Body легко предвосхищает и решает подобные проблемы, так как его можно наносить на все тело (в том числе, на лицо и голову!) без всякого риска для кожи. Ключевой активный ингредиент Dermosoft Decalact Deo обладает антибактериальными свойствами, помогает дезодоранту быстрее впитываться и препятствует размножению бактерий, которые являются основной причиной неприятного запаха. В тандеме с этим секретным компонентом снова работает масло шалфея, которое сужает поры, моментально тонизирует и освежает кожу. Распыляйте дезодорант на сухую кожу после душа и возьмите с собой на работу, путешествие или за город, так как повторять нанесение можно и в течение дня. Как и все средства от шведского производителя, DRYDRY Deo Body из-за отсутствия запаха можно использовать вдвоем – он подходит и мужчинам, и женщинам.



Качественные продукты для личной гигиены с натуральными и бережными составами не только обеспечивают необходимый уход, но и придают уверенность в себе. Составьте свою полку средств для деликатных зон и чувствуйте только свежесть, сухость и комфорт каждый день!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нежнее нежного: секреты интимной гигиены
  Интимная зона требует от женщины особого ухода – регулярного, нежного и внимательного. Нарушение такого простого порядка грозит неприятными ощущениями, дискомфортом или вовсе визитами к врачу. Рассказываем о самых важных моментах, которые необходимо учесть при повседневной гигиене. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам