Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эмоленты в помощь детям-атопикам: справляемся с сухостью и шелушением кожи



Я – счастливая мама годовалого Владика. И все бы ничего, вот только пару месяцев назад я стала замечать, что сынок начал сильно чесаться и плакать. Иногда расчесы были настолько ужасными, что на их месте вскоре образовывались багровые болезненные болячки. В панике я повезла ребенка к врачу, чтобы выяснить причину этого состояния. Детский дерматолог поставил Владику неутешительный диагноз – «атопический дерматит». С этого момента началась наша борьба с коварным недугом.

Для начала я изучила основные симптомы атопического дерматита и возможные причины его возникновения, ведь, как говорится, врага нужно знать в лицо. Оказалось, что это заболевание встречается у детишек достаточно часто, поэтому и написано о нем уже немало. Основными симптомами атопического дерматита являются покраснение и сухость кожи, зуд и высыпания. Кожа начинает шелушиться, на ней появляются покраснения, и все эти неприятности зачастую сопровождаются нестерпимым зудом, который и провоцирует постоянное желание чесаться. В большинстве случаев этот недуг поражает малышей с генетической предрасположенностью, однако бывает, что причинами его возникновения могут быть неблагоприятная окружающая среда, различные заболевания ЖКТ, глистные инвазии или аллергены.

Принято считать, что атопический дерматит дает о себе знать уже с двухмесячного возраста, однако в большинстве случаев он появляется у деток в возрасте от полугода до года. Вот и мы столкнулись с этой напастью, когда Владику исполнился почти год.
Для себя я поняла, что атопический дерматит не только можно, но и нужно лечить! Однако в этом непростом, но важном деле, важен комплексный подход, то есть не стоит ограничиваться одним лишь медикаментозным лечением – не менее важен в данном случае и грамотный уход за кожей малыша. Поэтому я начала искать подходящие средства для облегчения состояния моего крохи, которые смогли бы удачно дополнить назначенное доктором медикаментозное лечение, физиотерапию и специальную гипоаллергенную диету.
На приеме врач рекомендовал нам обратить внимание на эмоленты и подобрать их для ежедневного ухода и для экстренных случаев.

Эмоленты – это специальные косметические средства для снятия зуда и увлажнения сухой или очень сухой кожи, в составе которых – увлажняющие и регенерирующие ингредиенты. Они работают сразу в нескольких направлениях: деликатно очищают кожу, смягчают, питают и увлажняют ее, причем, надлежащее увлажнение в данном случае получают как поверхностные, так и глубокие слои кожи. Кроме того, эмоленты имеют способность восстанавливать липидный барьер, хорошо контактируют с лечебными мазями и не вызывают привыкания. В составе эмолентов содержатся противовоспалительные и противозудные компоненты, которые существенно облегчают состояние кожи и помогают добиться стойкой ремиссии. Все это очень выгодно отличает эмоленты от обыкновенных увлажняющих и пантенолсодержащих средств. Кстати, эмоленты одинаково хорошо подойдут как детям, так и взрослым, так что не стоит думать, что это исключительно детские средства.

В аптеке я купила сразу несколько эмолентов: эмульсию для купания, крем для тела и специальный увлажняющий шампунь. Свежие расчесы я смазывала Владику кремом, голову мыла специальным увлажняющим шампунем, а для закрепления эффекта – несколько раз в неделю делала ванночки с эмульсией (ее действия хватало на целые сутки). Через неделю я стала отмечать у ребенка первые позитивные изменения!

Сейчас в аптеках не составит особого труда приобрести разные серии эмолентов. Базовая серия предназначена для ежедневного ухода и в период ремиссии, ведь такие средства хорошо увлажняют и смягчают кожу. Специальная серия помогает в период обострений, так как в нее входят средства с восстанавливающим, увлажняющим и противозудным действием. Триактивная серия рекомендуется в период особенно сильных обострений и повреждений кожи – как правило, такие средства наделены еще и противовоспалительным действием.

Я ограничилась покупкой средств из базовой и специальной серий, и в нашем случае результаты не заставили себя долго ждать: грамотный подход к решению проблемы позволил добиться стойкой ремиссии – кожа Владика снова стала здоровой, а сам Владик – веселым. Неприглядные чешуйки и болезненные корочки прошли, мой сын больше не испытывает того жуткого дискомфорта. Думаю, что мы не вернемся к обыкновенному детскому крему, пока у нас есть эмоленты. Так что если вам тоже близка проблема атопического дерматита – эмоленты и вам в помощь!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эмоленты в помощь детям-атопикам: справляемся с сухостью и шелушением кожи
  Я – счастливая мама годовалого Владика. И все бы ничего, вот только пару месяцев назад я стала замечать, что сынок начал сильно чесаться и плакать. Иногда расчесы были настолько ужасными, что на их месте вскоре образовывались багровые болезненные болячки. В панике я повезла ребенка к врачу, чтобы выяснить причину этого состояния. Детский дерматолог поставил Владику неутешительный диагноз – «атопический дерматит». С этого момента началась наша борьба с коварным недугом. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Larica
18 июля 2018 года
0
Спасибо за информацию
АннаВиктория
19 июля 2018 года
+1
А еще для женской кожи крема с эмолентом оооочень полезны
Primaveraya
10 августа 2018 года
0
Прошли мы через это , и да , эмоленты проблему не решают .Мы просто переросли, а до этого и протопик был и кортикостероидные мази ..
Катюшкин-Кэтти
20 августа 2018 года
0
А у сына до сих пор А Д. Как конфеток наедимся-готово. Красные сухие пятна, которые постоянно расчесывает. В осном на руках и под коленями, где кожа более нежная
trubitsinaol
23 декабря 2019 года
0
У меня герпесвирусная инфекция, нужна консультация хорошего специалиста дерматолога в Ростове-на-Дону, посоветуйте.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам