Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ученые: чтобы похудеть, нужно повышать сознательность

Мы привыкли думать, что лучшим методом похудения является эффективная диета. Причем «диета» не только в радикальном ее смысле (пять дней на яблоках и т.д.), но и здоровая, сбалансированная схема питания с подсчитанным количеством белков, жиров и углеводов. Проблема с диетой лишь одна: стоит от нее отойти – и начинаются проблемы. Похудение и мотивация, конечно, связаны, но это еще не всё.

Ученые из США пришли к выводу, что похудеть можно и без всяких диет и мучений. Можно похудеть на 20 кг и более. Нужно лишь вывести свое сознание на новый уровень, и тогда подсчет калорий и вешать замок на холодильник больше не потребуются.



По словам специалистов, нужно повышать осознанность того, что мы делаем. Не просто автоматом садиться у телевизора и смотреть первое попавшееся шоу, не просто хватать из холодильника колбасу и трескать бутерброды. Человек должен понимать, как продукты влияют на его здоровье, какую пользу или вред они приносят, к чему ведет систематическое употребление той или иной еды, какие проблемы вызывает постоянное переедание. Многие даже не задумываются над этим, отмахиваясь мыслью «все едят колбасу» и «наемся вкуснятины на Новый год». Когда человек начнет осознавать, понимать и отвечать перед самим собой за каждый кусок, отправленный в рот, он не только быстро сбросит вес, но и избавится от многих проблем со здоровьем.

Это было доказано в ходе исследования, в котором участвовали 80 американцев. Их разделили на две группы. Первая группа просто придерживалась диеты, а вторая усиленно повышала уровень сознательности – медитировала, слушала лекции о питании. В результате вторая группа сбросила в семь раз больше лишнего веса, чем первая.

Результаты не удивили ученых. И только доказали, что правильный образ жизни нужно усиленно пропагандировать, как и постоянно рассказывать людям о вреде чипсов, газировки и прочей мусорной еды.

Фото: Konrad Bak/Rusmediabank.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ученые: чтобы похудеть, нужно повышать сознательность
  Мы привыкли думать, что лучшим методом похудения является эффективная диета. Причем «диета» не только в радикальном ее смысле (пять дней на яблоках и т.д.), но и здоровая, сбалансированная схема питания с подсчитанным количеством белков, жиров и углеводов. Проблема с диетой лишь одна: стоит от нее отойти – и начинаются проблемы. Похудение и мотивация, конечно, связаны, но это еще не всё. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

olya dan18
7 июня 2017 года
0
Года два назад постепенно начала переходить на здоровое питание, перестала есть фаст-фуд, колбасы итд. Занималась еще конечно, так что вес нормализовался достаточно быстро, без всяких диет, и в целом, стала лучше себя всегда чувствовать.
Albinka Vishneva
13 июля 2017 года
0
Ну да, всё совершенно правильно и справедливо написано. Соглашусь с автором полностью. Только я себе еще процедурками косметическими в Красотке в Купчино помогаю, чтобы эффект был лучше и быстрее. Особенно довольна миостимуляцией. Первое время казалось, что чепуха какая-то, которая не помогает (эффект-то с первой процедуры не виден!), а потом уже поняла, какая классная штука. В комплексе со здоровым образом жизни и спортом результат гарантированный!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам