Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уникальные свойства Хлорофилла

Уникальные свойства Хлорофилла Все млекопитающие, кроме homo sapiens, во время болезни придерживаются зеленой диеты. Целительная сила зеленых растений известна с незапамятных времен. Это объясняется содержанием в них большого количества хлорофилла. Преобразуя энергию солнечного света, хлорофилл играет очень важную роль в жизни растений. Хлорофилл — это зеленый пигмент растений, с помощью которого они улавливают энергию солнечного света и осуществляют фотосинтез. Ученые обнаружили удивительное сходство в строении молекулы хлорофилла и гемоглобина — основного дыхательного пигмента крови человека.



Единственное отличие заключается в том, что в центре хелатного комплекса в хлорофилле находится атом магния, а в гемоглобине — железо. Поэтому хлорофилл поддерживает и стимулирует кроветворение, улучшает качество и состав крови, способен оказывать на кровь воздействие сходное с действием гемоглобина: повышать уровень кислорода, ускорять азотистый обмен. Хлорофилл называют кровью растений.

Хлорофилл может быть рекомендованый всем возрастным категориям, работникам умственного и физического труда, здоровым людям, беременным, кормящим, а также тем, кто имеет какие-либо отклонения в здоровье.

Хлорофилл содержит витамина С в 4 раза больше, чем цитрусовые, содержит железо, магний, калий в легкоусвояемой форме, содержит 8 незаменимых аминокислот, необходимых для синтеза белка. Содержит также бета-каротин, витамины Е, В6,D, ниацин.


Хлорофилл и выведение ядов. Хлорофилл играет важную роль в детоксикации организма, необходимой для поддержания здоровья и жизнедеятельности. Под ней подразумеваются все процессы нейтрализации, трансформации или выведения токсинов из человеческого тела при помощи следующих систем и органов: легкие, печень, почки, потовые и сальные железы, лимфатическая система (лимфатические сосуды и узлы). Токсины образуются в результате ферментации, гнилостных процессов и распада непереваренной пищи, а также вследствие обезвоживания и недоедания. Разнообразные микроорганизмы, такие, как кишечные и чужеродные бактерии, дрожжи и паразиты — в процессе жизнедеятельности вырабатывают вещества, с которыми нашему организму необходимо справляться.

Регулярное употребление хлорофилла обеспечивает защиту от эндо- и экзотоксинов. Хлорофилл снимает интоксикацию организма после приема лекарств и алкоголя.

За высокую способность Хлорофилла выводить из организма токсины, среди медиков он получил почетное название – третья почка.


Хлорофилл и профилактика рака. Экспериментальные исследования подтвердили, что хлорофилл способен оказывать противораковое действие. Хлорофилл способен предотвращать патологические изменения молекул ДНК. Некоторые исследователи считают, что хлорофилл блокирует первый этап превращения здоровых клеток в раковые. Таким образом, он является еще и антимутагеном.

Хлорофилл и неприятные запахи. Хлорофилл используется как средство, устраняющее неприятные запахи нашего тела. Наблюдения, сделанные в 1940-50-х годах специалистами, показали, что хлорофилл оказывает общее дезодорирующее действие, в частности удаляет неприятный запах изо рта, запах пота.

Хлорофилл и профилактика вирусных инфекций и воспалительных процессов. Хлорофилл противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, артрит, язва желудка и кишечника, кожные воспаления и т. д. Хлорофилл останавливает воспалительные процессы в организме, в т.ч. кариес и воспаление десен, обладает антибактериальным действием. Употребляя Жидкий Хлорофилл, вы день за днем обогащаете кровь кислородом и тем самым поддерживаете своё здоровье. Вирусы и бактерии не могут размножаться в крови, обогащенной большим количеством кислорода.

Другие свойства Хлорофилла. Хлорофилл усиливает иммунную функцию организма, ускоряя фагоцитоз. В составе хлорофилла имеется витамин К, что делает его прекрасным средством для профилактики мочекаменной болезни, так как он сдерживает образование кристаллов оксалата кальция в моче. Хлорофилл действует как слабое мочегонное средство. Повышает функцию щитовидной и поджелудочных желез. Хлорофилл усиливает выработку молока у кормящих матерей и улучшает его качество. Хлорофилл необходим людям, по каким-либо причинам получающим мало солнечного света: офисным работникам и всем тем,кто безвыездно живет в крупных городах.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уникальные свойства Хлорофилла
  Все млекопитающие, кроме homo sapiens, во время болезни придерживаются зеленой диеты. Целительная сила зеленых растений известна с незапамятных времен. Это объясняется содержанием в них большого количества хлорофилла. Преобразуя энергию солнечного света, хлорофилл играет очень важную роль в жизни растений. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

МаринаМитова
19 января 2017 года
0
Спасибо за очень интересную статью
МаринаМитова
19 января 2017 года
0
Правда первый раз о нем слышу
Tatyana747
19 января 2017 года
0
Марина странно что Вы о нем не слышали, в мире он очень популярен))) В моей кумы после родов была проблема с молоком, так он очень хорошо помог и бодрости добавил))) у мужа была проблема с изжогой тоже отлично помог, летом незаменимый в жару, переносить ее стало намного проще))
kalimata87
19 января 2017 года
0
А детям его можно давать или только взрослым?
Виоолета
19 января 2017 года
0
у меня дочурка с рождения его пьет))) правда начинали с несколько капелек потом больше, по сравнению с другими детками намного устойчива к простудам
Galinka851
19 января 2017 года
0
Посмотрела в интернете , действительно много положительных отзывов особенно поразили отзывы о снятии похмелья после праздников, прям народное, послепраздничное средство
МаринаМитова
19 января 2017 года
0
Как он выглядит и где его можно найти?
Виоолета
19 января 2017 года
0
https://www.youtube.com/watch?v=jvHLVd3ME6E&t=11s вот хороший ролик, мне нравиться детальное описание его возможности.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам