Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детская бессульфатная косметика

Детская бессульфатная косметика Мы всегда хотим дать своим детям самое лучшее. И это касается не только инновационных игрушек и развивающих занятий, стильной одежды и уютного дома, но и безопасной косметики. Косметики в жизни наших детей гораздо больше, чем может показаться с первого взгляда. Это и средства для ванной, и салфетки, и зубная паста и т.д.

Как правило, дети очень любят плескаться в ванной, а значит, средства для купания (шампуни, гели, пены) оказывают на нежную детскую кожу длительное воздействие. Кроме того, шампуни могут попадать в глаза. Это значит, что состав средств для купания нужно выбирать самым тщательным образом.

У сульфатов очень плохая репутация в косметологии. Целый ряд экологических организаций запретил использование SLS и SLES (а также других ингредиентов – PEG, парабенов и др.). Вместе с тем, существует масса косметических средств, в которых все еще есть данные потенциально опасные и вредные ингредиенты. Родителям ничего не остается, как тщательно изучать содержимое каждого тюбика или просто выбрать для своего ребенка продукцию одного из экобрендов, которые не допускают, чтобы подобные вещества становились частью детских средств.

На заметку родителям. Изучая список косметического средства, обращайте внимание не только на оформление и запах. Проследите, чтобы в детском средстве не было таких ингредиентов, как:
*сульфаты;
*красители;
*парабены;
*минеральные масла (несмотря на красивое название, это продукты нефтепереработки);
*этиловый спирт;
*искусственные ароматизаторы;
*феноксиэтанол.

Также необходимо, чтобы в составе были растительные средства, защищающие от раздражений, которые могут возникнуть по самым разным причинам. Помимо этого растительные экстракты (например, корень солодки и др.) защищают от сухости, связанной с качеством воды. Хотим обратить внимание на то, что в конце необходимо ополаскивать ребенка бутилированной или фильтрованной водой, потому что если жесткая вода высыхает на коже ребенка, она может вызвать сухость.

Детская бессульфатная косметика – другие советы по выбору.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детская бессульфатная косметика
  Мы всегда хотим дать своим детям самое лучшее. И это касается не только инновационных игрушек и развивающих занятий, стильной одежды и уютного дома, но и безопасной косметики. Косметики в жизни наших детей гораздо больше, чем может показаться с первого взгляда. Это и средства для ванной, и салфетки, и зубная паста и т.д. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам