Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание спицами
Группа

Вязание спицами

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием спицами! За петелькою - петелька. Прозрачный клекот спиц. Свивается изделие Под взмах железных птиц. Сплетутся петли в кружево И в теплые носки, И в кофточки, и в варежки Для всей моей семьи.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Женская элегантность"

Паутинка из мохера
Добрый день, дорогие мастерицы! 
Давно не было меня тут))) Очень рада опять присоединиться в вашу уютную компанию.
Хочу показать свою работу из мохера на шелке, очень долго настраивалась на этот проект, но вроде получилось совсем даже хорошо))))))
Вязала спицами № 4,5 и 6. Ушло ровно 3 моточка по 25гр. на размерчик 42-46.
Реглан сверху, совершенно без швов. 
В целом модель мне понравилась. А вам как со стороны?)))
Еще одна паутинка.
Заказали мне очередную паутинку. Это уже восьмая и первая за плату. Взяла за работу 2000 р. Все говорят мало,а я считаю нормально, хоть и вязать паутинку не просто, нить очень тонкая и пушистая, цепляется за спицу и петли ровно не ложатся. Заказчица прислала фото с высоким мягким воротом.
Чтобы не получился некрасивый переход к нему, я вязала вырез горловины укороченными рядами. Получилось даже слишком незаметно, пришлось пометить перед, а заказчица сказала, что купит клипсу, как на шапки. Читать далее»
Пуловер Taskette от дизайнера Laura Barker
Классический вязаный пуловер с круглой кокеткой украшен рисунком, создающим иллюзию плетения.
Размеры:
Окружность груди – 78.5 (90, 102, 114.5, 126.5, 132, 145, 156, 162.5) см,
На фото показана модель размера 102 см с припуском 16.5 см для свободного облегания.
Необходимые материалы:
Пряжа Manos del Uruguay Alegria Grande (75% шерсть, 25% полиамид; 180 м / 100 грамм в мотке) – 5 (6, 7, 7, 8, 9, 10, 11, 11) мотков.
Необходимые инструменты: Читать далее»
Кардиган из дундаги 6/1
К осенним холодам связала кардиган из дундаги 6/1, новинки фабрики, в которой 70% шерсти и 30% мериноса. По ощущениям помягче, чем обычная дундага.Кардиган связан снизу вверх,общей деталью до пройм,модель спущенное плечо.Спицы 4 на полотно; 3,5 на резинки, вес изделия 350 гр, кеттлевка планки в карман, закрытие иглой, манжеты, карманы и край планки отделаны кидмохером с люрексом. Вещь лёгкая, теплая. Свобода облегания+20 см. Дундагу очень люблю.
Джемпер из хлопковой бобинной пряжи
Связала джемпер из хлопковой бобинной пряжи цвета фуксия 650 м/100 гр, в два сложения спицы 3 и 3,25 на резинки и 4 на основное полотно, узор простой -клетка из лицевых и изнаночных.Сшивной, плечи закрыты методом трёх спиц. Отлично повёл себя в носке и стирке( стирала пару раз в машине, ничего не село). На межсезонье и тем, кому жарко в шерстяной одежде зимой- самое то. Единственный минус- вес, 450 гр. Но это хлопок. Набор итальянский, закрытие иглой, обработка горловины- кеттлевка по тамбурному шву. Читать далее»
Ищу красивый свитер
Доброго времени суток. В сети наткнулась на вот такую картинку на ней надпись СМ. А вот найти ее на сайте никак не могу.Буду благодарна за любую помощь.
Бабушке и внучке
Доброго дня всем рукодельницам. Связала две кофточки - себе и внучке. Пряжа Ализе коттон голд и ализе коттон голд батик. Полухлопок. Пряжа приятная, вяжется быстро. Спицы 3,0. Иногда вяжу такую на 2,5.
Сначала связала себе с укороченным рукавом
. Удобно такую носить с джинсами. Реглан сверху. На кокетке голд батик чередовала с белой.
Потом решила и внучке связать. Были остатки голд батик и мятного цвета. И не хватило этих остатков, взяла еще немного голубого на низ рукавов. Читать далее»
Frozen. Elemental magic или Магия стихий.
Топ связан по описанию Оли Мотриченко. https://www.stranamam.ru/
Вязалось легко и интересно.
Пряжа Yarnart stile,спицы #3Addi,крючок #1,75.
Расход 257 грамм.
[i
mg]https://st.stranamam.ru/
he/2020sep/20/26/26389926_15707thumb500.jpg[/img]
Двуцветный топ с применением интарсии.
Всем привет!
Представляю вам свою последнюю работу, это топ с переходом цветов в технике интарсия.
Пряжа АЛИЗЕ БЕЛЛА ушло 270 гр. на 48 размер, спицы 2,5.
Связан из двух деталей перед и спинка. Рукав цельновязаный.
Переход цвета выполнен в технике интарсия.
Жилет - быстро :)
Доброго дня всем рукодельницам Приближается осень, утепляемся. На этот раз - пряжа Ализе софти плюс Омбре Батик. В мотке 500 г. 600 м Пряжа очень понравилась. Конечно мягкая и такие плавные переходы в цвете. Вот такая жилетка получилась на размер 50.
Выбрала мятный цвет. Рекомендуемые спицы № 5и 6. Я вязала спицами № 4,0. Реглан сверху, в длину вязала, пока пряжа не закончилась. Очень удобно вязать и быстро. Всем спасибо за просмотр. Удачи, милые рукодельницы


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам