Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Морская свинка - не совсем свинка, и совсем не морская
Группа

Морская свинка - не совсем свинка, и совсем не морская

У Вас дома живет морская свинка, и Вы можете поделиться советом по содержанию, или Вы только собираетесь её завести, но не знаете с чего начать, присоединяйтесь для приятного общения, делитесь советами, задавайте вопросы.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Клетка для морской свинки
Добрый день!
Дочка просит на ДР какое-нибудь животное, выбор пал на морскую свинку. Сейчас присматриваю клетку и наткнулась на вот такой вариант
В характеристиках пишут, что эта клетка именно для морских свинок.
Я уже в зоомагазин сходила, живьём её посмотрела. И что-то мне кажется, что лестница крутовата. Достаточно ли это безопасный вариант для толстопопиков?
Может быть кто-то держал морских свинок в подобных клетках? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Пушин после операции.
Итак, ровно 2 недели назад Пушину была сделана операция по удалению камня из мочевого пузыря. Операция была назначена на 11.30, а забрать его нам разрешили к 14.30. Когда мы приехали, он скакал по переноске, как конь, в лапе был катетер, в общем капало лекарство. Назначили неделю пить антибиотик, канефрон, побольше питья давать. Там же при враче началось кровотечение, хотя, по словам врача, кровить было нечему. Но выяснилось, что катетер ставили в мочеиспускательный канал и, вероятно, поцарапали его. Читать далее»
Бессильная ярость. Дополнено
Уже вижу, что моих записей в группе целая куча.
Не могу не поделиться очередной историей. Вывод из всего напрашивается только один: как ни люблю я свинюшек, видимо, пора заканчивать с пополнением семейства. Это морально очень сложно. А теперь, собственно, очередная история, связанная со здоровьем, теперь вот Пушин.
Сразу напишу, что корм у свинот очень хороший - Versele Laga, сено чистое, вода меняется регулярно, свины практически постоянно выгуливаются. Читать далее»
Халатность... некомпетентность или жажда наживы
Решила написать этот пост после мотания по ветеринарным клиникам с моими свинонами. Надеюсь, некоторая информация будет полезна хозяевам этих милых животных. Многие участники группы заочно знакомы с моими ребятами. Многие поддерживали нас морально в особенно тяжёлые моменты, тут не только участники группы, но и пользователи нашего сайта. С 14 сентября 2018 года по сегодняшний день (8 февраля 2019) мы потеряли нашу троицу: Мика, Сомку и сегодня не стало Харитоши. Читать далее»
Харитон
Сегодня наш Харитон ушёл на радугу. Львович, ну как же так? Все плачем.
Это вчерашний совместный ужин Харитона и Пушинки. Харитон рыжий, все гости называли его "овцебык" за шерсть и окраску. Постараюсь описать в ближайшие дни подробности и свои мысли, больно.
Нежданчик
В общем, сегодня поголовье свинот увеличилось до 4-х. Теперь у нас есть Пушистик. Свин Пушин.
Вот он, красавчик. Ещё до сегодняшнего дня мы и не планировали брать дополнительно свинок, а он, так вышло, почти сам нас нашел. Его пристраивали давно, примерно в сентябре. Потом хозяева передумали, не смогли расстаться. Прошло больше 4-х месяцев. Мы уже давно забыли об этом звонке. Читать далее»
"Волк и телёнок"
Ситуация сложилась, как в этом мультфильме. В предыдущем посте я написала, как Фома отнёсся к Яше. В голове была куча мыслей, но самая "страшная": "Как быть дальше? Кого и куда отсаживать?". С этой мыслью мы все и отправились спать. Как говорит народная мудрость "Утро вечера мудренее". Вероятно, Фома к утру слегка переосмыслил своё поведение))) утром это были уже братья, нет, скорее родитель и его безумный подросток-сын)))) Читать далее»
Яша
Уж не знаю, не надоели ли мои записи о свинотах)))) Надеюсь, нет
В общем, история такая: теперь у нас есть Яша. Приблизительно 2-месячный. Купили чёрного, с одной стороны, был похож на Сомку, с другой- отличался по цвету от Харитона и Фомы.
Взрослые "дядьки" приняли его настороженно, вечно озабоченный Фома практически стал охотиться на малыша. У меня даже возникла мысль держать Яшу отдельно, но спустя несколько часов все привыкли друг к другу и даже стали спать в обнимку с мелкой "блохой". Читать далее»
Стресс у свинки.
Добрый день всем участникам группы!
Подскажите пожалуйста, сколько стресс у свинки по времени может длиться?
Сегодня купила малы(-ша, шку пока не смотрели) забилась в сено, и сидит тихо-тихо, вкусняшки не трогает, воду не пьет....
Сомка. Дополнила
Чёрная полоса вообще не прекращается: в сентябре ушёл Мик, теперь болеет Сомка. Потерял в весе, стал легче вполовину. Началась диарея, возили к ветеринару: выпаивали байтрилом с глюкозой неделю. Не помогло. Поехали к другим: стали колоть что-то противодиарейное, через три дня поняли, что толку нет, сделали УЗИ. Колоть уже некуда: кожа да кости, свин размером с хомяка. К тому моменту Сомка перестал есть. Увидели, что увеличена печень. Прописали гепатовет и ветелакт. Сказали выпаивать всем этим 2 недели. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам