Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Морская свинка - не совсем свинка, и совсем не морская
Группа

Морская свинка - не совсем свинка, и совсем не морская

У Вас дома живет морская свинка, и Вы можете поделиться советом по содержанию, или Вы только собираетесь её завести, но не знаете с чего начать, присоединяйтесь для приятного общения, делитесь советами, задавайте вопросы.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Здоровье морской свинки"

Самуил. Визит к ветеринару.
Кому интересно узнать про наши будни, немного новостей. Вот он, наш "барсучонок", уже понемногу привыкает к нам, почти перестал кусаться, а если по привычке прихватит зубами, то тут же извиняется -зализывает, стал есть овощи, оценил укроп и петрушку))))
Сегодня посетили ветеринара, т. к. шелушатся лапки и ушки внутри ушной раковины, причём в ушках этого почти не видно, чудом заметили, шерсть в тех местах не выпала. Ветеринар долго вертел свина, смотрел живот, лапки, ушки. Читать далее»
Неожиданный приплод)))
Здравствуйте счастливые обладатели эти милых пушистых комочков!
В конце апреля мы купили 2х милых свинок, назвали их Зина и Соня.
Продавец сказал, что им было по 6 недель. Радовались мы очень, старались к рукам приучать, немного диковатые зверьки попались. И обратила я внимание, что рыжая Зинка что-то толще своей сестренки. Ну она такая сама по себе более боевая, я и подумала, что она ест больше другой.
А сегодня утром нас ждал сюрприз! Оказалось, что у нас уже не 2 свинки, а 3! Читать далее»
Помогите! Свинка болеет(((
Девочки, помогите пожалуйста, может знает что это за болячка!
Свинку купили с месяц назад, совсем малышку. Привыкала к нам с неделю наверное, в руки давалась неохотно. Кушает, пьет хорошо. Дня 2-3 назад заметила у нее болячку на передней лапке, позвонила заводчице, описала проблему. Та сказала, что весна, витаминов не хватает, мазать любой противогрибковой мазью. Дома был "Ламизил", совсем чуть. Стала мазать, болячка почти прошла.
Кожа стала розовой, чуть чуть шелушение осталось на белой лапке. Читать далее»
Нужен совет по кормлению и возможно не только.
Добрый день!
Девочки, в декабре мы завели морскую свинку, прелесть какая.
В феврале у сына начался кашель, потом заболел, все списали на вирус. Сейчас кашляет 3 день, температуры нет, горло чистое. И тут меня осенило-аллергия... скорее всего на сено, но возможны варианты: свинка, опилки... это видимо покажут аллерго пробы... а до выяснения обстоятельств:
меня интересует, можно ли свинку вообще не кормить сеном? Читать далее»
Свинка заболела. Дополнила
Возили нашу Василису сегодня к ветеринару через 2 часа после появления симптомов: как будто слегка заваливается на бок, в клетке сидит неподвижно, но при этом кушает, пьет. Диагноз врача - отит, она реагировала, когда он около одного ушка прощупывал, сделали ей 2 укола, дали капли ушные и отправили домой. Сейчас, спустя 4 часа ничего не изменилось, когда беру ее на руки, она какая-то вялая, "разговаривает" не то чтобы жалобно, но как-то громко и пронзительно, но вроде не от боли. Читать далее»
Предстоит операция
У одной нашей хрюни полысели бока. Назначили уколы, прокололи - ухудшение. А сегодлня еще и пузо вздуваться начало, при этом активная, бегает, ест, пьет. Грибок и лишай исключили сразу. Перечитала все по болезням морских свинок , сама поставила диагноз - гормональный сбой на фоне кист яичников. Пришла к ветеринарам, показала лысую спину хрюни, вздувшийся живот и подпухшую писюню, уж не знаю как и ласково назвать это местечко. Сделали УЗИ. Матка маленькая, а рога матки размером, как у кошки, т. е. Читать далее»
Нужна срочная консультация свинодержателей!!!
Наш Чупа болеет линючестью (не катастрофической, но очень даже заметной) и кусучестью... повышенной!!!
Дочери его еще берут, а вот я побаиваюсь уже... Может укусить хоть за что...:
рука ли это кормящая, иль живот рядом лежащий - фиолетово! Главное цапнуть...
Но мы взяли свинку только потому, что много наслышаны про их добродушность и
абсолютную некусучесть.
Обманули???
Что-то белое на шерсте
Еще у нашей самочки я сегодня обнаружила в шерсти белые, ну незнаю как сказать типа"гниды"или это перхоть. Не могу понять. Что это может быть и как оот этого избавиться?
Девочки, проконсультируйте, плиз...
Наша свинка Нюша беременная примерно уже 1,5 мес. Сегодня она что-то очень беспокойная стала пищит все время. Может время пришло ей рожать? Скажите какие условия ей создать, я очень переживаю первый раз все-таки, опыта нет.
Стрижка ногтей
Здравствуйте, у нас в семье появилась свинка Даша, мы её очень любим, обратила внимание что когти стали длинными и может сильно царапнуть, поэтому вот такая статья.
Подстригать когти нужно только тогда, когда это действительно необходимо. Когти подстригаются специальными ножницами - когтерезами.
Нельзя обрезать когти слишком коротко, потому что в верхних частях проходят нервы и кровеносные сосуды. Если случайно задели сосудик – ничего страшного. На 1 минуту приложите ватный тампон с хлоргексидином. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам