Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Морская свинка - не совсем свинка, и совсем не морская
Группа

Морская свинка - не совсем свинка, и совсем не морская

У Вас дома живет морская свинка, и Вы можете поделиться советом по содержанию, или Вы только собираетесь её завести, но не знаете с чего начать, присоединяйтесь для приятного общения, делитесь советами, задавайте вопросы.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Питание"

Свин Шуша.
Вчера купили свинку морскую. Вечером вчера дала немного овощей. Сено положила. Сегодня утром добавила сено и положила корм. Корм он поел не охотно. В обед дала овощи, он налетел на них как голодный, съел все и сразу. Дала ему немного перца болгарского жёлтого, морковку и укроп. Неужели он на столько голодный, когда несу миску с овощами пищит ультразвуком. Может это быть от недоедания в зоо? Или я его мало кормлю?
Дайте совет пожалуйста!
Фроська наша родилась в декабре когда свежей травы было проблематично достать и вот теперь когда трава почти уже "в пояс" наша мадам с большими глазами смотрит на нас, мол "Вы что бредите , я ведь сено только ем! ". В нете много информации но что-то все по научному как-то, а хочется коротко и ясно. Не проходите мимо, засыпте нас советами как правильно ее переучить!
Можно айву?
Подскажите, можно ли айву морским свинкам? Нас угостили спелой, настоящей, муж говорит, лучше не давать, т. к. у нас свинка с детками, кормящая. Нужен совет. Зимой не так много фруктов можно предложить морской свинке, хочется угостить ее вкусняшкой. Подскажите, кто знает? А то в нете ничего не накопала, четкого ответа нет.
Лакомства для свинок
Профиль автора удалён
Обнаружила я в зоомагазине вот такое вот Лакомство-игрушка Little One туннель "Вкусная лазейка". Что это? Кто пробовал?
Вот еще кое-что Лакомство Little One "Корень одуванчика"
Или вот Лакомство Little One "Фруктовая смесь"
Какие вы покупаете лакомства для морских свинок? Что именно им нравится?
К теме про сено!
Свиноводы и не только, у меня вопрос. Сейчас уже много свежей травы, одуванчики, клевер и прочая растительность. Стоит ли по прежнему кормить финюшек сеном, или можно его совсем исключить до холодов?
Сено
Профиль автора удалён
Сено важно для пищеварения у морских свинок оно ежедневно должно присутствовать в рационе. Сено должно быть чистым, более или менее ярко-зелёным, не пыльным, без плесени или других загрязнений. Сено, как и траву, заготавливают (собирают) вдали от дорог и промышленных зон.
Коричневое сено говорит о том, что сено старое. Темный цвет сена – сено было под дождем. Желтоватый, соломенный цвет - скошено поздно или высушено не правильно и потеряло много полезных веществ. Читать далее»
 
Какое сено вы покупаете для своего грызуна?
Опрос завершен.

Versele-Laga Natural Hay сено для грызунов
0 (0%)
Луговое сено любой фирмы
2 (17%)
Виталайн
2 (17%)
Уют травяной
1 (8%)
Уют соломенный
1 (8%)
PRESTIGE Сено для грызунов
1 (8%)
Фиено-Хай
0 (0%)
ХербалТреатсМента Сено
0 (0%)
FIORI Fieno Alpiland Browm
0 (0%)
Зверьё моё
1 (8%)
Вообще без разницы какое,лишь бы было в наличии в магазине
4 (33%)
Всего проголосовало: 7
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Сено

Какое сено вы покупаете для своего грызуна?



В опросе приняли участие 7 пользователей.
Питание морской свинки
Основной корм морских свинок — качественное сено, оно должно быть у них в свободном доступе как зимой, так и летом. По причине особого строения пищеварительной системы, свинки потребляют пищу часто и маленькими порциями. Сено способствует нормализации работы пищеварительного тракта, кроме того, во многом благодаря сену должным образом стачиваются зубы. На втором месте зерновой корм или комбикорм — специальные смеси для свинок, продающиеся в зоомагазинах и на зоорынках. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам