Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Морская свинка - не совсем свинка, и совсем не морская
Группа

Морская свинка - не совсем свинка, и совсем не морская

У Вас дома живет морская свинка, и Вы можете поделиться советом по содержанию, или Вы только собираетесь её завести, но не знаете с чего начать, присоединяйтесь для приятного общения, делитесь советами, задавайте вопросы.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика ""На радуге" мы их помним"

Ушел наш Бонифаций сегодня по радуге.
Наш Побасень прожил 10 лет, а с нами 9 лет.
Это был наш первый морской свин, наш друг.
Купили мы его на рынке, случайно увидели и купили за 1000 рублей. Сказали, что ему год и зовут его Бонифаций. Вообще - то, я хотела купить себе шапку и сама не поняла, что я сделала.
Принесли с дочкой домой, посадили в картонную коробку и дали ему морковку, налили в блюдечко водички и сидели наблюдали. Зверь диковинный, мягкий, не кусается и так нежно запел, когда почувствовал запах огурца. Читать далее»
Грустный свинковод
Сегодня утром зашла в детскую собирать сына в школу. Свинкостадо засвистело, требуя утренней сочки. Принесла пекинку, стала раздавать. Первыми получают Корица и Элли, как самые громкие, потом Масяня..
Но на задних лапках никто не стоял, не посвистывал, шевеля усами.. Она лежала удобно вытянувшись на боку в своей любимой позе и просто на меня смотрела.
Листок пекинки я ткнула Шике уже догадавшись, что случилось. Десять минут ходила мучилась: сказать или не сказать сыну? Читать далее»
Нет больше нашей свинюшки Сони.
В ночь с четверга на пятницу не стало нашей морской свиночки Сонечки. Еще в среду было все хорошо, выходили на улицу попастись на травке, ела хорошо, а в четверг заметила что свинка грустная, не ест не пьет, и как постанывает тихонечко. Живот был большой, но мягкий, температура скорее всего не было, так свинка была не горячая, решили понаблюдать до утра, а ночью ей стало совсем плохо, сидела с ней и локти кусала от того что ничем не могу помочь, к утру ее не стало. Читать далее»
Иннокентия не стало ((( печальная, но поучительная история...
Печальная, но поучительная история. Сегодня утром не стало моего прекрасного, любимого свина Иннокентия! всю неделю мы ходили к ветеринару на уколы, поили минералкой, надеясь, что почки восстановятся и все будет хорошо как прежде, но... утром увидела своего Кешеньку мертвого.
На днях ветеринарный врач рассказала, что существует легенда, о том что морские свинки забирают болезнь своих хозяев, спасая их этим! Кеше поставили пиелонефрит, как раз это заболевание у меня у его хозяйки. Читать далее»
Кнопа
17 сентября 2013г. нам подарили третью морскую свинку. Звали - Кнопа. А с таким именем у меня собака когда-то была, 11 лет с нами прожила. И первой мыслью было: "Ну, как Кнопу и не взять?))"
Я стала третьей Кнопкиной хозяйкой.
У первых она с самцом Парамоном не уживалась, дрались постоянно. Её сначала хотели отнести в зоомагазин, но вышло иначе. Забрала её к себе добрая девушка Оля, которая всех животных любит. Читать далее»
Умер наш Жорик...
Вот ведь..., всего лишь -крыса..., а жалко! Дочка старшая рыдает уже 2 часа. Я сама, как вспоминаю, что нет Жорика в клетке, тоже плачу... такой он у нас был нежный, ручной, терпеливый... Уж сколько его Анютка тискала, а он ни цапнул ни разу...
Даже клетку не могу убрать. Прям внутри все в комок сжимается...
"Васька...=)))"
Вася - это была моя любимая свинка...
Почему вася спросите вы, если это девочка? да потому что когда я ее покупала, продавец утверждала что это мальчик... а потом через несколько недель этот мальчик родил...
Я до сих пор помню насколько эта малышка была умна... она любила бегать по моей постели(и вечно оставлять какульки ), любила целоваться и обожала воду...
Я просто обожала ее свист, она так потешно это делала... Читать далее»
Моя красавица
Пришло и мое время показать мою красавицу!!! Мы ее любили как члена семьи. Будем помнить ее всегда!
Нет больше Чипа...
Профиль автора удалён
Сегодня ночью умер Чип Мы 2 года боролись с его болезнью. Ходили к ветеринарам, лечили. Но полностью вылечить не получилось. Собирались идти на прививку, но стало лучше. А вчера резко здоровье ухудшилось и до утра он уже не дожил Конечно сейчас, когда Чип уже никогда не будет живым, я сижу и вспоминаю радостные моменты его жизни. Приходящим друзьям в гости он очень нравился. Его называли мишкой за окрас шубки
Именно для него мы покупали вторую свинку, чтобы у него был друг. Читать далее»
Когда умирают домашние питомцы
Не спасли мы нашего любимого Лери.
Не могу сдержать слез, вроде всего лишь маленький грызун, но он стал для нас как полноценный член семьи, очень больно осознавать, что мы не уследили за ним.
Я сделала все что могла, что бы помочь ему. Но видимо отравление было сильным.
Вчера вечером мы его похоронили, дети еще не знают, так как они уже спали.
Что им говорить? Как объяснить? Как помочь детям пережить смерть любимого питомца?

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам