Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
17 сентября 2013г. нам подарили третью морскую свинку. Звали - Кнопа. А с таким именем у меня собака когда-то была, 11 лет с нами прожила. И первой мыслью было: "Ну, как Кнопу и не взять?))"

Я стала третьей Кнопкиной хозяйкой.
У первых она с самцом Парамоном не уживалась, дрались постоянно. Её сначала хотели отнести в зоомагазин, но вышло иначе. Забрала её к себе добрая девушка Оля, которая всех животных любит. У нее дома три кота, все бывшие уличные подкидыши, муж не возражал против пополнения в семействе. Не знаю сколько она у Оли прожила, но предложили её мне. Котёнок рыжий на свинку охотился, хозяева весь день на работе, свинка в небрежении, ну и другие подобные аргументы.

А Арч как раз просил себе третьего питомца, и о чудо! - наш папа, который раньше был против любой живности в квартире, разрешает взять третью свинку.

Это чудо тоже знатно кусалось. С Машкой не уживались категорично, через прутья клетки драться умудрялись. Сына было цапнула так, что ранка загноилась. Это он полез драку разнимать и ему шальной пулей влетело. С Хомой подружились, ворковали так, что куда там голубям. Долго я думала и пустила влюблённых жить в одну клетку. Кнопке было полтора года, Хомычу год, зеленые корма еще в наличии, хотя не понесла от него Кнопа. Прежние хозяева её любили и недостаток внимания восполняли обилием вкусных кормов, жирненькая она была. У меня немного похудела, был выгул, еда по распорядку, компания весёлая. На большой территории даже с Маськой не дрались. Кнопа за Хому пряталась, а он как кавалер между дамами ворковал.

А 18 декабря Кнопы не стало. Посчитала, она прожила у меня ровно три месяца.
Ни муж, ни сын сначала не заметили отсутствие одной из трёх клеток, только вечером допытываясь откуда рана на руке и для чего я брала старую ржавую лопату, сообразили. Сын особо не расстроился, не успел к ней сильно привязаться, его любимицей как была, так и осталась Масяня.

А мне жалко очень животинку, я даже телефон вета найти не успела так всё быстро кончилось, а по ней ничего и заметно не было. Утром отвела сына в школу, вернулась, а она лежит в углу клетки и дышит часто. Минут через десять всё и закончилось. На вскрытие везти не стала. Тихонько похоронила на пустыре под деревом, пока сын в школе, чтоб не увидел. Там ладонь сильно поранила. Почти зажило уже.

Я всё думала от чего Кнопы не стало? Во всех трёх клетках одинаковая подстилка, сено, зерно. Яблоко одно на троих делила. Думается закормили её. У знакомых сестры, что нам Масю дарила, свинка умерла от ожирения сердца. Они сестрицу Масину купили, она у них пару месяцев всего прожила.







Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кнопа
17 сентября 2013г. нам подарили третью морскую свинку. Звали - Кнопа. А с таким именем у меня собака когда-то была, 11 лет с нами прожила. И первой мыслью было: "Ну, как Кнопу и не взять?))"
Я стала третьей Кнопкиной хозяйкой.
У первых она с самцом Парамоном не уживалась, дрались постоянно. Её сначала хотели отнести в зоомагазин, но вышло иначе. Читать полностью
 

Комментарии

Сливочная Ириска
30 декабря 2013 года
0
Жалко животинку =(
Ходячий замок
30 декабря 2013 года
0
Жалко маленькую!)))
анастасья85
30 декабря 2013 года
0
Valensia Maxima
12 января 2014 года
0
Жалко хрюню. У них специфический мор бывает, к сожалению ничем в таких случаях помочь нельзя.
Джекили (автор поста)
12 января 2014 года
0
Мор задевает обычно группу, а тут их двое в клетке жило, а только Кнопы коснулось.
Valensia Maxima
13 января 2014 года
0
У меня бывал точечный мор. Группа полностью погибала только 1 раз.
Джекили (автор поста)
13 января 2014 года
0
А откуда он берется?
Спрашиваю на будущее, еще ведь две свинюхи живут, хочу чтоб жили долго.
Valensia Maxima
13 января 2014 года
0
Сложно сказать. На ветеринарных порталах толком ничего нет по этой теме. У меня есть гипотеза, что инфекция может попадать с пищей (фиг знает, кто бегал до того, по сену, которое мы покупаем хрюшкам), а выживаемость животных будет зависеть от состояния иммунной системы каждой отдельной особи. Молодняк погибает как правило весь, а взрослые животные могут и не пострадать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам