Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Развивающие игры
Группа

Развивающие игры

Как с помощью игры развивать, обучать, воспитывать и корректировать "недостатки"? Что такое развивающая игрушка? Как с ней играть с ребенком? Как её сделать своими руками? Если вам интересно найти ответы на эти вопросы, значит эта группа для вас!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Игры для детей от 0-2 лет."

Развивающий коврик
Девочки, у меня вопрос по поводу развивающего коврика для самых маленьких. Нам 1,5 месяца, будет ли интересен коврик для ребенка? Есть с пианино, музыкой, навесными игрушками?
девушки, а что взять в самолет, чтоб годовасие мое меньше орало :)?
лететь нам 5 часов, я с ужасом жду этого момента. Он уже начал ходить, и на месте его удержать будет трудно. Сказки, песенки, все ненадолго. Возраст... Игрушки, да, но сколько можно в салон взять.. Вообщем делитесь опытом, как вы выгребали из подобных ситуаций?
Домашние животные и их звуки
В этой игре мы будем учить домашних животных и слушать как они говорят. Это познавательная игра для детей 1-2 лет.
Учим овощи и фрукты
В этой познавательной игре мы будем находить овощи и фрукты и разберемся чем они отличаются между собой. Овощи в основном растут в земле, они не такие сладкие как фрукты, но очень полезные. Фрукты чаще всего растут на деревьях, они очень сладкие, вкусные и полезные.
Монтессори и не только...))
Игра "Блестящий водоворот"
Нам потребуется: пластиковая бутылка 0,5 л с крышкой, 200 мл воды, краски, мелко нарезанная фольга или готовые стразы, пластиковая игрушка небольшого размера, которая сможет пройти через горлышко бутылки.
Пластиковую бутылку наполняем до середины водой. Воду слегка окрашиваем красителем, чтобы она лишь приобрела оттенок: голубой, розовый, зеленый, желтый, сиреневый.  Добавляем в воду мелко нарезанную фольгу или готовые блестящие пайетки, стразы. Читать далее»
Игровой домик-конструктор для малышей
Выбирая недавно игрушки для младшей нашла среди новинок лего дупло такое вот чудо, называется он "Первый игровой домик". Можно играть с детьми с 1,5 лет. Но 1,5 года это возраст, указанный производителем. По своему опыту могу сказать, что даже деткам помладше будет интересно. Конечно не без маминой помощи
Можно развивать мелкую моторику, навыки конструирования. И самое главное - можно осваивать и учиться играть в ролевые игры.
Часть 2 - развивающие игры и занятия до 1,3 г.
Всем привет! В продолжении своего поста хочу написать о том, что добавилось в наши игры и занятия. Будут ссылки на некоторые магазины и проекты, сделаю их по правилам сайта неактивными
1. Мольберт, который живет на даче )) Купили его еще в конце лета, но из-за довольно больших размеров он остался на зимовку на даче. Читать далее»
Чем мы занимаемся и во что играем в 1,2 г. База идей
Девочки, всем привет!
Я решила написать пост о том, что делаем мы. Пишите и Вы ваши совместные игры и творческие занятия Давайте сделаем "базу игр" для 1-1,5 летнего ребенка. Для удобства и некоторых идей будут ссылки, по правилам форума могу их сделать неактивными.
1. Спорткомплекс - лазает, стоит с кольцами, качаю ее на них, катаем с горки машинки, мячики, кукол, катается сама
2. Рисуем - прием "из руки в руку". Читать далее»
Развивающая игра с 1,2 г. дочкой - хвастаюсь :))
Девочки, решила похвастаться небольшой игрой со своей 1,2 г. дочкой.
Идея взята с сайта Галка-Игралка http://galka-igralka.ru?acode=44B3-4D69-5BAB-640A
В холодильнике лежали овощи, решила поиграть тем, что попалось под руку перед ужином )
Изучаем настоящие овощи - обсудили размер, цвет, форму, потрогали
Катаем их на машине - любимая часть дочки, особенно спрятать в багажник
Процесс катания Читать далее»
С крупой и макаронами (1,5 - 2 года)
Задача заключается в том, чтобы накормить нарисованного человечка макаронами, горохом, фасолью или еще какими-нибудь крупными зернами, можно и подсолнечными, но это посложнее. У нас пока что макароны и горошек, они и формы разной и на ощупь приятные и кладутся легко. И так, встречайте: Мистер Макарошкин и принцесса Горошинка! Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам