паштет
Результат поиска: найдено 83 материала.
Сытный и вкусный паштет из печени индейки с лесными грибами выглядит аппетитно и празднично. Можно есть кусочками, можно и на бутерброд.Состав:
Печень индейки - 400гр.
Грибы лесные (можно и шампиньоны, но с лесными вкуснее - проверено!) - 100 гр.
Масло сливочное - 150гр.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Морковь – 1 шт. (небольшая) Читать далее»
+36
|
25 апреля 2013 года | 343 | 36 | 20 комментариев |
Из охлажденного паштета слепить тело ежа, похожее на продолговатую картошку. Затем делаем мордочку, для этого немного вытянуть его с одной стороны и заострить, чтобы сформировать нос и чуть приподнять его.
Душистый горошек для носика обмазать растительным маслом, чтобы блестел, глазки сделать из гвоздики.
Получив тело ежика, уложить его на плоскую тарелку. Чтобы "иголки" лучше легли и прилипли, тело ежика смазываем тонким почти прозрачным слоем масла, Читать далее»
+26
|
8 декабря 2012 года | 207 | 20 | 4 комментария |
Приготовлено по рецепту из "Книга о вкусной и здоровой пище":
ПАШТЕТ ИЗ ФАСОЛИ
Фасоль отварить, протереть, смешать с поджаренным луком, добавить растительное масло, соль, уксус, перец, все хорошо перемешать, выложить на тарелку и охладить. На 1 стакан фасоли - 2-3 ст. ложки растительного масла, 1 головку лука.
ПАШТЕТ ИЗ ФАСОЛИ
Фасоль отварить, протереть, смешать с поджаренным луком, добавить растительное масло, соль, уксус, перец, все хорошо перемешать, выложить на тарелку и охладить. На 1 стакан фасоли - 2-3 ст. ложки растительного масла, 1 головку лука.
+23
|
2 декабря 2012 года | 243 | 15 | 5 комментариев |
Рецепт сочиняла на ходу, из того, что было дома. Сначала мне виделся сальтисон, но в итоге получилось что-то среднее между ветчиной и паштетом.
Взяла свиную рульку, поставила вариться, первую воду я всегда сливаю
Варилась она часа 3, не меньше.
Примерно за час до готовности рульки поставила варить куриное филе и спинку. В идеале хотела взять грудку, в магазин отправилась в последний момент и взяла то, что было. Читать далее»
Взяла свиную рульку, поставила вариться, первую воду я всегда сливаю
Варилась она часа 3, не меньше.
Примерно за час до готовности рульки поставила варить куриное филе и спинку. В идеале хотела взять грудку, в магазин отправилась в последний момент и взяла то, что было. Читать далее»
+42
|
16 сентября 2012 года | 434 | 25 | 38 комментариев |
В этом рецепте используются вешенки, хотя можно использовать любые грибы.Ингридиенты :
Вешенки 300г
Растительное масло 4 столовых ложки
Лук репчатый 1 луковица средняя
Чеснок 1 зубчик
Соль, перец черный или белый, мускатный орех по вкусу. Читать далее»
+21
|
3 июля 2012 года | 155 | 19 | 17 комментариев |
Вчера сделала паштет. Быстро, вкусно и полезно. Мужу очень понравилось, а он у меня привереда. Когда поел спросил из чего он сделан и очень удивился, что там нет мяса. Вкус как-б удто мясной. А вот собственно и рецепт: 4 крутых яйца, 2 обжаренные луковицы, 50г грецких орехов, 2 столовые ложки растительного масла, соль, перец, зелень, 2 зубчика чеснока. Все сложить в комбайн и довести до однородной массы. Добавить щепотку мускатного ореха. Поставит на час в холодильник. Приятного аппетита!
+16
|
30 июня 2012 года | 67 | 13 | 11 комментариев |
Ингредиенты: 400 гр. куриной печени
100 гр. сливочного масла
150 гр. свежевыжатого гранатового сока
1полная чайная ложка быстрорастворимого желатина
соль, перец молотый по вкусу
1ч. ложка коньяка Читать далее»
+11
|
22 июня 2012 года | 104 | 15 | 1 комментарий |
Сегодня сделала такой паштет
Паштет :отварная куриная печень, отварная морковь, пассерованный лук, соль, перец, любые приправы. Измельчила в блендере. Нанесла на бумагу для выпечки, поместила в морозильник минут на 15, потом на неё смесь мягкого слив. масла с зеленью и чесноком-по желанию. Свернула с помощью бумаги и еще на в морозильник примерно минут на 30-40. Легче разрезать хорошо охлажденным. Вкусно!
Паштет :отварная куриная печень, отварная морковь, пассерованный лук, соль, перец, любые приправы. Измельчила в блендере. Нанесла на бумагу для выпечки, поместила в морозильник минут на 15, потом на неё смесь мягкого слив. масла с зеленью и чесноком-по желанию. Свернула с помощью бумаги и еще на в морозильник примерно минут на 30-40. Легче разрезать хорошо охлажденным. Вкусно!
+27
|
15 июня 2012 года | 95 | 19 | 30 комментариев |
Берем печень (я использую только куриную), лук, морковь, перец, соль, сливочное масло.
Лук режем, как получится.
Морковь трем на мелкую терку
Немного обжариваем лук и морковь
Добавляем печень
Все обжариваем, солим, перчим
Перекладываем в емкость (у меня чаша от миксера)
кладем размягченне масло
перемалываем (измельчаем)
Даем немного остыть. Берем лист фольги.
Выкладываем на него остывший паштет (согласна - выглядит не эстетично) Читать далее»
Лук режем, как получится.
Морковь трем на мелкую терку
Немного обжариваем лук и морковь
Добавляем печень
Все обжариваем, солим, перчим
Перекладываем в емкость (у меня чаша от миксера)
кладем размягченне масло
перемалываем (измельчаем)
Даем немного остыть. Берем лист фольги.
Выкладываем на него остывший паштет (согласна - выглядит не эстетично) Читать далее»
+23
|
17 апреля 2012 года | 196 | 20 | 39 комментариев |
Я поделюсь с рецептом Говяжего Паштета. наверняка многие из вас умеют его сделать.
мою печень говядини
снимаю пленку. она легко сснимается
режим на куски и отварим в воде.
пропустим через мясорубку
жарим 2-3 лука
отварим марковкуи пропустим через мясорубку
туда же пустим жаренный лук
после отварки остался бульон используем его
если получиться комки можете измельчить через блендер.
хотите после остывание кладите масло сливочное и крутите рулет Читать далее»
мою печень говядини
снимаю пленку. она легко сснимается
режим на куски и отварим в воде.
пропустим через мясорубку
жарим 2-3 лука
отварим марковкуи пропустим через мясорубку
туда же пустим жаренный лук
после отварки остался бульон используем его
если получиться комки можете измельчить через блендер.
хотите после остывание кладите масло сливочное и крутите рулет Читать далее»
+34
|
14 апреля 2012 года | 177 | 16 | 20 комментариев |
Страницы:



